Скоро начнется Black Desert.

Установка клиента Black Desert, если игра не начинается.

Установка клиента Black Desert для начала игры.

1 Скачайте и запустите BlackDesert_Installer_RU.exe, чтобы установить клиент Black Desert.

2 Запустите игру после завершения установки.

Форум

Переработка элиток Валенсии
Cheba 2022-06-26 12:28
425 0 0 0
# 1
Последние редактированные : 26/06/2022

Всем ку.

 

Всем известно, что в бдо сейчас очень много атавизмов старых времён когда что-то в тех реалиях экономики было выгодно, а сейчас лишь как балласт. Элитки Валенсии это как раз про то самое. Награда с них мизерная, убиваются в пати (даже с нынешним средним гиром) довольно долго, а если бить соло так и вовсе по полчаса.

 

Сама концепция пати элиток импонирует. Этакие минибоссы с вкусной (но не имбовой) наградой. Проблема как раз в балансе вознаграждений. Тут два выхода из ситуации:

1) Сделать награду соразмерной среднему заработку игроков  - увеличить выпадение кафрасов, точек и прочего хлама.

2) Сделать уникальную награду которая добывается только через фарм элиток+разбавить её небольшим количеством кафрасиков и прочего.

 

Примером уникальной награды выступает специальные эссенции для апа магических камней. Как в случае с Оллукасами и Акрадами. Только участвуя в битвах за узлы можно апнуть камни и продать/забрать их себе. То же самое можно и ввести для пати элиток и не обязательно только камни - любой другой контент, что действительно нужен для экипировки игрока.

 

Другой момент этого действа - возникновение мотивированного пвп в мире за этих элиток. Ведь если ресурс ограничен, то хочется его контролировать. То есть сами походы за таким дропом будут связаны с риском нападения другой гильдии (если награда ценная), что немного разбавит игровой контент - будет нечто среднее межу пвп и пве. 

 

По поводу "болота" если все элитки подпадут под контроль одной или двух ги тут спорно - никто не поставит основу на респ, а скорее всего будут везде твинки. Валенсия довольно удалённый регион и пока ты притащишь туда основу - пвп уже закончится. Так что тут скорее будет играть роль организованность той или иной стороны, количество задействованных игроков и разведка на этих самых элиток.

 

Короче, концепция мини-боссов/элиток интересная и чем-то похожа на тему РБ из всем известной другой многострадальной игры и думаю в бдо найдутся поклонники данного фарма.

 

Имя персонажа Cheba
Основной персонаж Мастер меча
Lv 64
По обсуждениямТемаПереработка элиток Валенсии
top

Данный веб-сайт использует файлы cookie для стабильной работы сервиса, предоставления контента и рекламы. Дополнительная информация