Всем привет! Посоветуйте процессор серии i5 для игры?
Сокет какой у тебя на материнке хоть скажи? Или ты собираешь ПК с нуля начиная с проца?
i5-4690k если возьмёшь, скальпируешь, поставишь под него нормальное сво, то на лет 5-7 хватит, а то и более))
Всем привет! Посоветуйте какое поставить левое переднее колесо для езды?
Ну, если мат. платы еще нет, и все с нуля, то неплохой вариант i5-8600K + мать на чипсете z370, воздушное охлаждение ставить от 140 Вт. Частоту можно будет разгонять до 4.5 спокойно без скальпирования. Кто-то даже до 5 разгонял на хорошей воздушке. Водянку не советую, да и не понадобится в данном случае.
i5 нет смысла брать, если в дальнейшем будешь апгрейдить, бери хотя бы i7
i5 i7 я на FX-8350 нармально играю
Причём не разогнаном.
ЛедиМэри - Тут мало специалистов, кто действительно вам поможет. В играх "камни" Intel могут показывать лучший FPS, за счет более высоких частот на ядро, но аналогичный CPU от AMD предлагает два потока ня ядро за меньшую сумму. При этом обеспечивая более чем комфортную игру. Если вам действительно нужна квалифицированная помощь, оставьте в коментариях к этому посту свой e-mail и я вам помогу ответить на все ваши вопросы.
p.s. Личных сообщений тут нет, т.к. форум сделан через жопу первокурсником института.
Задавался я этим вопросом тоже , когда хотел собирать комп , лазил по форумам и смотрел много разных видео с различными комплектующими на качество игры в БДО.
Игра в скоплении людей процессорозависима , я5 (4 ядра 4 потока) не хватит , если его не гнать , будет забит на осадах\фармах боссов\масс замесах\городах(самое простое из перечисленного, снижение фпс не критично) под сотню и видеокарта будет "простаивать". Но если твой удел ремесла и избиение мобцов , то будет достаточно.
Если ноутбук , то не бери процессоры с индексом U , Y(низкое энергопотребление\сверхнизкое)
Что по поводу видяхи , то 1060 на соло фарм локе в 1080рублях на ультра (не ремастер) выдает 55-60 фпс , в зависимости от анимаций. 1050ti тоже справляется , только просадка при анимациях будет немного больше.
Оперативу в любом случае ставь двухканальную , пусть даже и 8гб будет то двумя планками по 4, желательно комплект , либо одинаковые тайминги (частоту опустит сам процессор до самой медленной , если будет разной)
Что на счет ssd или hdd, то он будет влияять только на скорость загрузки игры и подгрузке локаций (когда лошадка очень быстрая , будешь на hdd врезаться в "воздух") , а так фпс одинаков.
Мать бери под процессор и будущие планы , будет апдейт или нет и будешь ли гнать, сколько слотов оперативы , какие и сколько нужно портов и т.д.
Играл сам при этом на ноуте с i7-4700mq(примерно равен по мощности десктопному i5) и gtx 860m со включенным оверлеем на нагрузку проца видяхи , и что скажу по этому поводу
В городе не вытягивал проц , нагрузка на видеокарту падала до 50% , при этом фпс был в районе 35 на средне низких. За городом все упиралось в видеокарту , грузилась до 99% , на средних при фарме с анимациями выдавало 45+ фпс.
-
2Нужна помощь!19/11/20186 1.7KCTEPBA19/11/2018
-
5хочу больше домов.19/11/20184 1.3KБясстыдница19/11/2018
-
10Техническая сторона19/11/201810 1.7KЛедиМэри19/11/2018
-
4Купите набор и приступайте к обновлению!19/11/20189 2.2KSICKNESS19/11/2018
-
7Как удалить переустановить лаунчер?19/11/20183 1.3KNVDSSA19/11/2018