При фарме на Кахазах проскакивают фризы, появляются в одних и тех же местах. Бывает, что просядет слабо до 56 с 60, то очень сильно до 43-46. Очень неприятно фармить при таких фризах, на арене такого не происходит. Независимо от настроек графики, менял драйвера видеокарты, удалял утилиты для видеокарты, выключил Nvidia Ansel, отрубал вертикалку, проверял автобёрнером нагрузку пк(всё в норме и ничего в сотку нее долбится), грел фидеокарту в бублике(нагружается она на 100% нормально и все частоты в норме). При фпсе овер 200+ видны фризы, хоть и не такие сильные. Когда стояла утилита для моей видеокарты 1070 от ауруса, то при лагах в игре подвисал звук, шипел и скрипел; удаление утилиты помогло убрать подвис звука Какие могут быть причины? Не хочу сносить винду....
UPD: Вирусы уже сканил доктором вебом курейтом, адв клинером и есетом, который стоит на постоянке. Комп и7 7700 и гтх1070, 16 гб ддр4, игра на ссд
UPD2: В других играх проблем вообще никаких нет, тестил с обсом(занимаюсь трансляциями на ютуб) и никаких диффектов не нашёл. Тестил: Побег с Таркова, Ведьмака 3, Килин Флур 2, Wrekfest и самп(рофл). В играх, даже при захвате игры через обс не происходят подобные фризы.
UPD3: Попоже я залью на ютуб видео с показом данных лагов, может перезалью в отдельную тему, если не решу проблему.
UPD4: Эта проблема появилась в окурать с выходом нового кодека для нвидии в обсе и патчем от 26 февраля. До этого я не замечал подобных проблем(либо фризы не были такими яркими)
Вирусы\майнеры не то положение луны.
Что за пекарня то вобще? винда лицушная? что за шлак по мимо антивируса стоит?
Данных очень мало.
это в движке дело . это рандомно проявляется преимущественно у владельцев карт Нвидиа 1ххх серии .
решения никто не нашел (о баге известно уже пару лет)
переустановка винды или игры, 99% не поможет . скакания с бубном, тоже .
либо с каким-то очередным патчем пройдет, либо смотреть в сторону видеокарта+монитор .
если смотреть кривую датчика фпс от афтербернера и выставить опрос в 100мс , вы увидите что у вас не до 40 фпс проседает.
а на самом деле падает в ноль . просто на доли секунды .
устанавливаешь дровишки 390.77 при необходимости патч 1.0 на DP, чистишь папку системы Temp и в клиенте Cache - проверяешь актуальность проблемы
ах да свои антивирусы можешь удалить - они бесполезны
ещё как вариант проблемы с KB4482887 подробности в гугле
Проблема старая и отчего зависит - непонятно.
Попробуй сбросить кэш игры в меню настроек (esc -> Настройки -> вкладка "Удалить кэш"). Мне очень часто это помогало от лагов. И попробуй запускать игру в большом окне, а не фулскрином.
Фризы также могут возникать из-за проца, т.к. во время фарма просчитывается не только графическая информация. Попробуй банально почистить комп (его всё равно чистить надо) и заменить термопасту на камне. Это простое действие исцеляет, порой, самые странные баги, лаги и глюки.
Ну или можешь потешить свою ленивую жопку и подождать обновы. Всё равно, она уже завтра. :)
большая вероятность что поможет скакание с бубном в труселях, в минус 30 . чем то что перечислено выше .
это помогает при проблемах с запуском, реже с вылетами . но некак не с микрофризами на споте .
На твина перейди который подальше и обратно вернись - пройдет.
Фризы в одних и тех же местах,как то связаны с видео памятью.. Если поставить качество текстур на ( Высоко) фризы пропадают.
Такая же проблема , по сетапу 3080 проц i7 11700kf блок 1200 , происходит тоже самое при фарме басимов на одних и тех же местах начинает фризить (на ремастере)
Ты решил проблему?
Такая же проблема , по сетапу 3080 проц i7 11700kf блок 1200 , происходит тоже самое при фарме басимов на одних и тех же местах начинает фризить (на ремастере)
Ты решил проблему?
нерешаемая проблема
-
39Форум во всей красе12/03/201920 2.6KLv.59 Арчёр12/03/2019
-
25Как я совершил ошибку(12/03/201917 2.3KLv.61 Нихад12/03/2019
-
6Фризы при фарме12/03/201910 3.3KLv.60 Инди12/03/2019
-
0Сбор - солдаты в опасности12/03/20196 1.4KLv.53 Найтель12/03/2019
-
4"Невменяшки из Черной пустыни"12/03/20195 1.7KLv.50 Imenen12/03/2019