Доброго времени суток, напишу несколько советов по игре для тех, кто начал в неё играть совсем недавно, либо же только планирует это сделать.
1)В начале мы столкнемся с проблемой выбора героя, один из самых популярных вопросов - за кого мне начать играть. Тут ответить однозначно довольно таки сложно. В игре есть несколько видов активности:
а)фарм спотов со слабыми мобами(на убийство пачки мобов тратится 1 скил), тут будут хороши фурия, лан, лучник, мастер меча
б)фарм спотов с сильными мобами(на убийство пачки мобов тратится 10+ скилов), тут будут хороши ведьма, мастер меча,
в)пвп 1 на 1, я искренне хочу верить что баланс более менее есть, но это не так, к сожалению, 1 на 1 приемущество есть у ведьмы и у лучника(на данный момент)
г)пвп толпа на толпу(как правило это осада) тут один из самых полезных классов - волшебник(умеет лечить, воскрешать, бафать), лучник и страйкер.
2)Как только Вы определились с классом, тыкаем играть и знакомимся с нашим постоянным спутником - это черный дух, он будет нам давать большую часть сюжетных заданий(новичку НАСТОЯТЕЛЬНО советую выполнять их)
3)Лично я причел в игру с опытом л2, вов, рагнарек и других подобных игр, первая моя большая проблема, что для использования умений я использовал быстрые кнопки(1,2,3 или ф1 ф2 ф3), в этой игре так делать не стоит. Для начала научитесь использовать умения с клавиатуры и мыши(лкм+пкм, s+f, s+e). Потом, когда разберетесь с тонкостями игры, может быть посмотрите/почитаете гайды по Вашему классу, поймете, что некоторые умения всетаки необходимо ставить на панель.
4)В игре, выбивая из монстров всякий лут, помните про то что есть Аукцион(на нем всегда цена выше чем если Вы будете продавать в магазин), остатки дропа продаем в магазин, если вещь не продается в магазин - значит это Товар и вам нужен НПЦ Торговец, есть в каждом городе
5)Когда встанет вопрос касательно того какой шмот Вам покупать/выбивать, ответ един - Босс сет:
Шлем Гиаса/Грифона
Броня Красного Носа/Древня
Перчатки Бхега/Либра
Сапоги Маскана/Аргона
Основное оружие - Офин/Кзарка
Пробужденное оружие(используется после 56 уровня) - Каранда
Дополнительное оружие - Кутум/Нубэр
До покупки/выбивания Вами этого самого босс сета в принципе все равно в чем Вы будете ходить, потому что этот этап игры проходится легко, до 56 уровня можно качаться легко в той одежде что Вам даст черный дух в качестве награды за задания.
6)В игре не стоит гнаться за уровнем, он Вам по большому счету ничего не даст, гонитесь за более хорошей экипировкой
7)Не ленитесь и создайте на своем аккаунте еще персоонажей(я бы посоветовал лучников или волшебниц или лучниц), эти персоонажи нужны чтоб расставить их на месте появления мировых босов. Для того чтоб получить сундук с бос шмоткой(с него падает шмотка под ваш класс, ТАК ЧТО НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ЕЕ НЕ НА ОСНОВНОМ ПЕРСООНАЖЕ!!!!) лично мне вполне хватает лучника с пробужденным оружием заточенным на +17(не каранда, а просто зеленое пробужденное оружие). Шанс на дроп НЕ получит 10% игроков, бивших боса слабее всех.
8)В игре есть множество способов заработать, самый прибыльный из них на данный момент это Сумрачная Арена, там можно добыть(заточки на оружие и броню(обычные), заточки на оружие и броню(с помощью которых точат на +16 и дальше), обрывки воспоминаний(в простонародье "печеньки", это то что нужно для восстановления максимальной прочности при неудачной заточке), камни крон(то что нужно чтоб уровень заточки при неудаче не снизился) + кольца/ожерелья/сережки(это все можно выставлять на аукцион)
9)Немного про заточку. Заточка всех вещей в игре доступна до уровня V(римская 5) в случае с бижутерии это I II III IV и V, в случае с броней и оружием это 1, 2, 3 и так до 15, потом I, II, III, IV, V. Всю заточку можно разделить на 3 части:
а)Заточка обычного оружия/брони(не босс сэт) - тут все просто, от 0 до 7 точится оружие с вероятностью 100%, от 0 до 5 точится броня с вероятностью 100%. Далее есть шанс неудачи(фейла), до +16 заточка НЕ может понизиться(исключения это кольца/пояса/сережки/ожерелье(про них позже расскажу). У каждой из вещей(броня/оружие) есть прочность и максимальная прочность 100/100, первая цифра уменьшается со временем, за то что вы пользуетесь вещью(носите ее на себе, бьете мобов и т.д) ее можно восстановить подойдя к НПЦ Кузнец. Вторая цифра - максимальная прочность, она понижается от неудачной заточки, ее можно восстановить тоже у кузнеца, вот только для восстановления потребуется уже аналогичный предмет, то есть для восстановление максимальной прочности Доспех Репласа + 14(заточенный), потребуется Доспех Репласа(не заточенный).
б)Заточка босс сэта - все тоже самое что и с обычными вещами, вот только точится он ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее и для восстановления максимальной прочности дешевле будет использовать обрывки воспоминаний(печеньки)
в)Заточка бижутерии - в данной игре бижутерия это сережки, кольца, амулет и ПОЯС, да Вы не ошиблись, именно пояс. Чтоб заточить бижутерию заточки не нужны, бижутерия точится до +5. Для заточки бижутерии требуется еще одна точно такая же бижутерия, в случае неудачи и то что вы затачиваете и то чем вы точите пропадает, безопасной заточки на бижутерии нет. Пример: Вы точите Кольцо Защитника Храма. Вам нужно 2 этих кольца, в случае удачной заточки у Вас появится Кольцо Защитника Храма I(римская цифра 1). В случае неудачи у вас не останется ничего
10)И последний совет, не качайте профессию основному персоонажу, сделайте себе персоонажа для переработки/рыбалки/сбора/торговли в общем для всего для чего захотите, потому что таскать основного персоонажа через всю карту Вам точно не будет хотеться, особенно если учесть тот факт что никаких телепортов в игре нет.
-
0Мой лучник14/03/20190 675Lv.56 Cаlh14/03/2019
-
3[Заметки Авантюриста_Советы] Новичкам14/03/20190 2.2KLv.1 LastL1ght14/03/2019
-
0[Заметки Авантюриста_Советы]14/03/20190 765Lv.61 сКурагой14/03/2019
-
0[Заметки Авантюриста _ Советы]14/03/20190 572Lv.59 Асторья14/03/2019
-
0[Заметки авантюриста_Скриншот]14/03/20190 541Lv.58 Moksha14/03/2019