Скоро начнется Black Desert.

Установка клиента Black Desert, если игра не начинается.

Установка клиента Black Desert для начала игры.

1 Скачайте и запустите BlackDesert_Installer_RU.exe, чтобы установить клиент Black Desert.

2 Запустите игру после завершения установки.

Форум

#Другое
[Заметки Авантюриста_Советы] Кагтунак.
Icehawk 2019-03-16 00:56
9967 11 29 1
# 1
Последние редактированные : 16/03/2019

   Поздравляю! Сегодня ты выбил(а) свой первый драгоценный Кагтунак! Уже бежишь потерая ручки, расчихлять свои Янтарь III и Иолит IV, но вдруг тебя остановило описание данного предмета? Именно так, если попытаться провести преобразование, не обладая знаниями Кагтунака, то даже в случае, если все материалы будут подобраны верно, процесс закончится неудачей и материалы будут потеряны. Что же делать? Бежать за знаниями в местную библиотеку? Нет, здесь ничего не нашлось. Квесты? Тоже нет. Даже гугл не помог? Хорошо, присаживайся поудобнее, сейчас я поведаю, как легко и быстро (НЕТ!) получить вожделенное знание и затачивать все камни направо и налево. 

 

*ВНИМАНИЕ! Даже не думай начинать эту затею, не имея 200 энерегии в запасе.*

 

   Итак, для начала нужно понять, что нам делать. И тут все просто. Нам надо найти и прочитать книгу со знанием. Вся сложность заключается в том, что эта заветная книга случайным образом появляется по всему Двенкруну и для ее прочтения нам понадобится потратить 200 энергии и, возможно не один час поисков. 

 

*ВНИМАНИЕ! Я не знаю, нужно ли завершить сюжетную линию Дригана или нет. Могу предположить, что данный скрытый квест можно получить сразу по прибытию в новоиспеченный город, так как он не появляется по ходу прохождения основных или побочных квестовых цепочек - он рандомный. Сразу оговорюсь, что я начал поиски книги со знанием уже после прохождения основных квестов.*

 

   Ну что ж, настало время размять ноги и свои топографические таланты. Начинаем долгое (а для кого-то удачливого минутное) путешествие по закаулкам Двенкруна. Мне известно о 14 ключевых точках появления книги. Данный круг я расположил максимально удобно, тебе не придется хаотично бегать туда-сюда, все будет происходить последовательно и без путаницы. Все скриншоты будут обрезаны по правому краю, что бы можно было сориентироваться по мини-карте.

 

1.   Начинаем мы свой забег с места ловли рыбы слева от северного входа. Книга появляется под этим навесом. 

 

2. Разворачиваемся влево и поднимаемся по лестнице к горячим источникам. Сверху на козырьке будет чилить НИП, вкушая запахи ароматических свеч. Наверное. 

 

3. Разворачиваемся и заходим в купальню. Сразу на ресепшене может заспавниться наша книга. 

 

4. Здесь же, справа на тумбе еще одно место появления. 

 

5. После, бежим в центр города и ищем местную забегаловку. Слева у сцены наш столик. 

 

6. Отсюда, делаем пару шагов к Алхимику. Прямо за ним, среди колб может появится книга. После чего, справа оббегаем дом (да, за которым мотыляется сам Камос в лице воздушного змея) и встречаемся с Кийса. За его спиной еще один респ. 

 

7. Не отходя от кассы смотрим влево, среди хлама на крыше халупы еще одна точка. 

 

8. Разворачиваемся и спускаемся вниз по лестнице. Дальше у лестницы под лестницей видим хлам. Наша очередная точка. 

 

9. Бежим дальше и на пути у нас будет южный конюх. Рядом с ним, на крыше роскошного бунгало находим группу лиц. Они и охраняют этот респ. 

 

10. Теперь направляемся к ближайшему узлу. Там сидит Дастер - прямо за ним наша точка.

 

  * Вот мы и приблизились к заключительной стадии нашего марафонского круга. Открываем карту и направляемся к Тургеф.

 

*ВНИМАНИЕ! Когда ты подбегаешь к каменной лестнице, ведущей к нашему НИПу, не пропусти очередную точку спавна книги. Точка сбора будет сразу после первой лестницы.*

 

11. Пробежав первый пролет, слева будет алтарь. Книга появляется на скамье. 

 

12. Поднявшись на самый верх и повстречавшись с Тургеф, разворачиваемся и заходим в здание. Войдя внутрь сразу натыкаемся на стол с книгами. Да, книга среди книг. 

 

13. Поднимаемся по лестнице на третий этаж. Снова стол. 

 

14. Выходим в дверь слева, далее вправо, далее вправо. Среди груды хлама еще один респ. 

 

   Это была финишная точка. Если по всему этому пути тебе так и не удалось найти книгу, то спрыгивай с этой точки и беги прямо, как раз к источникам, к нашей точки старта и повторяй все по новой. 

   У меня на этот забег ушел примерно час. Сразу скажу, что не известно, влияет ли время суток и смена канала на респ книги. Я каналы менял. Поиски были и днем и ночью. В итоге, пробегая очередной круг я увидел заветную иконку. Ах да, не обязательно подходить вплотную ко всем точкам и вглядываться в текстуры. Если книга появилась, над ней будет виден привычный желтый квестовый значок, который и так заметен с небольшого расстояния. 

   Прочитав книгу, можно бежать по короткой цепочке квестов, тут пояснения не нужны, все маркеры есть и все квесты просто диалоговые. Пробежав по всем нужным НИПам, мы получим знание про волков, которое в свою очередь откроет нужный диалог с Алхимиком, а она нам все и поведает про Кагтунака

   Прибегаем к заветному НИПу, мы видим такой долгожданный диалог про этот камень. Жмем его и Сейри нам незатейливо отвечает: 

- Ненене, не знаю я никаких Кагтунаков!

   Штооо? Так и хотелось протянуть ей десять серебряных со словами "может быть это развяжет твой язык". Неужели все эти побегушки были напрасны? Ну уж нет. Настало время второй стадии - подружиться с Сейри. Теперь нам необходимо набрать 1000 очков дружбы с этим маленьким алхимиком. 

  * И тут у нас имеется два варианта: получить знание о четырех товарах дригана и тем самым открыть окно общения и начинать повышать дружбу. У меня этого сделать не удалось. Для этого нужно иметь торговлю уровня Мастер 2. Так что у меня остался только второй вариант - улыбаемся и машем. Запасаемся кучей энергии перед последним рывком и жмем по кд F5

 

 * Достигнув 1000 единиц дружбы, Сейри забывает про этот диалог и дает задание с алхимическим экспериментом. Нужно будет подняться на второй этаж ее здания и закидать реагенты в особый алхимический стол, который уже дожидается нас. Там будет три стадии с разными вариантами. Нет, гадать не придется, все что нам нужно - это одно Масло стойкости и десять Пыть разрушения. Эти два реагента легко выкупаются с аукциона. А вот за третьим придется сбегать самостоятельно. Нужно вооружиться шприцем и отправиться к северному выходу к ближайшим деревьям. 

   Тут находим деревья плосковеточника и тянем пять единиц сока плосковеточника. Теперь у нас все готово. Загружаем все реагенты в тот самый стол и получаем медаль за все наши усилия. А наградой будет Знание Кагтунака и еще один камень в придачу. 

 

   

Имя персонажа Icehawk
Основной персонаж Лучник
Lv 56
Вчера бегала по Двенкруну делала квестики и книга появилась справа не столе у Сэйри, для получения знания у меня не хватило 1 очка энергии квестик я взяла у книги а вот прочесть не прочла, вернулась с энергией а книги нет. Квестик отменила, а книгу так
и не нашла. Спасибо за дельный совет. 
2019-03-19 13:16
спасибо, ушло где-то 15мин.
2019-03-20 13:39
# 2
Последние редактированные : 04/12/2020

Книгу нашла ночью (в нескольких гайдах прочитала, что появляется она только ночью).

Спасибо за гайд!

Имя персонажа TheLoneWizard
Основной персонаж Волшебник
Lv 61
# 3
Последние редактированные : 27/02/2022

Сразу хочу дополнить несколькими фактами:

1) Книга появляется только ночью. Над ней загорится зеленая иконка.
2) Книга появляется 1 за ночь. Она не прыгает не перемещается с места на место. 1 книга за ночь.
3) Если книгу уже кто-то заюзал, то вы ее не найдете (смотри пункт выше).
4) Если вы проходите квест с товарищем, то после того, как он ее прочитает (200 энергии), книга пропадет. Т.е. вы можете ее использовать вдвоем, чтобы получить квест, НО прочитать может только 1 (проверенно).
5)Если вы нашли книгу, заюзали, но у вас нет 200 энергии- через некоторое время книга пропадет и продолжить квест вы сможете только на след. ночь. Не поможет даже смена сервера. Проверено.
6) Если вы не успели прочитать и книга пропала, просто отмените квест и дождитесь след. ночи. Во-первых вам будет проще найти книгу по иконке квеста (если квест в процессе, то иконки нет). Если на след. ночь книга так и не появилась, смените сервер.

Имя персонажа ЖанЛайонель
Основной персонаж Лучник
Lv 62
# 4
Последние редактированные : 27/02/2022

На всякий случай - знание на Кагтунак не требуется для создания самих камней. Оно требуется лишь для создания самого Кагтунака с помощью алхимии. Во всяком случае мне удавалось сделать камни когтя без знания, но скрафтить так кагтунак не получалось.

Имя персонажа Nastya93
Основной персонаж Волшебница
Lv 63
# 5
Последние редактированные : 28/02/2022
2022-02-27 09:02, писал(а): Nastya93
Последние редактированные : 1 дн. назад

На всякий случай - знание на Кагтунак не требуется для создания самих камней. Оно требуется лишь для создания самого Кагтунака с помощью алхимии. Во всяком случае мне удавалось сделать камни когтя без знания, но скрафтить так кагтунак не получалось.

А мне после цепочки квеста не дали ни камень, ни знание (пруф ниже). Либо цепочку меняли, либо это баг и надо писать в поддержку.

Имя персонажа ЖанЛайонель
Основной персонаж Лучник
Lv 62
# 6
Последние редактированные : 24/03/2022

Привет. Спасибо за годный гайд, но случайно я нашёл в другом месте. На втором этаже здания (первое справа, если с севера в город забегать).

Имя персонажа Аквалька
Основной персонаж Корсар
Lv 61
Автор удалил публикацию.
# 8
Последние редактированные : 09/06/2022

это квест на знание о кагтунаке,

конечно блин камни крафтятся на нем самом так и написано что знание не нужно

и кто идиот?

 

Имя персонажа ИНОАГЕНТ
Основной персонаж Мистик
Lv 61
# 9
Последние редактированные : 29/03/2023
2022-03-25 13:31, писал(а): Kaoru
Последние редактированные : 25/03/2022

Бредятина, не пройдена сюжетка дригана и не пройдены квесты нет знания из гайда, камни спокойно крафтятся. Автор идиот.

ну ты и идиот канешна

Имя персонажа ImFrank
Основной персонаж Лучник
Lv 59
# 10
Последние редактированные : 31/07/2024

Случайно ничего не менялось с этим знанием за последнее время? А то я уже запарился искать эту книгу. Уже 3 игровых ночи бегаю меняя по 6-7 каналов за ночь и никак не нахожу книгу.

Имя персонажа ФраниВьюга
Основной персонаж Нова
Lv 62
# 11
Последние редактированные : 01/08/2024

А может быть кто-то даст информацию нужны ли для того что-бы увидеть книгу завершить квестовую цепочку Дригана на персонаже? Или есть те кто находил книгу без пройденных квестов?

Имя персонажа ФраниВьюга
Основной персонаж Нова
Lv 62
# 12
Последние редактированные : 11/11/2024
2024-07-31 19:17, писал(а): ФраниВьюга
Последние редактированные : 31/07/2024

Случайно ничего не менялось с этим знанием за последнее время? А то я уже запарился искать эту книгу. Уже 3 игровых ночи бегаю меняя по 6-7 каналов за ночь и никак не нахожу книгу.

Ненадо ждать никакой ночи, по 15 точкам респа надо пробежаться, не нашел на одном канале - сменил. Есть видос по точкам респа, там лучше видно, чем на этих скринах. Нашла сегодня на 4м по счету канале около источников

Имя персонажа TigraRA5
Основной персонаж Волшебница
Lv 61
# 13
Последние редактированные : 18/12/2024

Нашел где-то на 10 смене канала...

 

 

Имя персонажа Gilsander
Основной персонаж Волшебник
Lv 62
По обсуждениямТема[Заметки Авантюриста_Советы] Кагтунак.
top

Данный веб-сайт использует файлы cookie для стабильной работы сервиса, предоставления контента и рекламы. Дополнительная информация