Скоро начнется Black Desert.

Установка клиента Black Desert, если игра не начинается.

Установка клиента Black Desert для начала игры.

1 Скачайте и запустите BlackDesert_Installer_RU.exe, чтобы установить клиент Black Desert.

2 Запустите игру после завершения установки.

Форум

Погодные эффекты
Акацyки 2019-08-16 19:24
1852 10 17 0
# 1
Последние редактированные : 16/08/2019

БДО очень красивая игра, очень светлая, приятная глазу, но игре сильно не хватает контрастных - более мрачных тонов.  

 

Что бы мне хотелось видеть в игре:

-Пасмурную погоду с сильным дождём и ветром на продолжительное время. Скажем каждая определённая локация имела бы 20% шанс на плохую погоду, которая длилась бы радомно от 6 игровых часов, до 2х дней. 

Чтобы выходя на спот фармить мобов, мы иногда говорили друг другу "блин, мне не повезло, тут такой ливень и похоже он не собирает заканчиваться, но зато как красиво :)"

Эти зоны должны быть масштабными, а не так, чтоб на крохотном участке.  Эффекты дождя должны быть разной степени интенсивности, чтобы и звук и визуальная часть могли быть на столько обильными, что мешали бы обзору и выглядели реально. 

 

- Волны. Я хочу волны. Огромные волны в океане. Они и сейчас есть и даже качка корабля и брызги, но хотелось бы волн и шторма похожих на те что в играх Асасин Крид.  Не хочу долго расписывать, думаю понятно что я имею ввиду. 

 

-В исключительных случаях было бы не плохо увидеть огромные и ужасные ливни на всю карту на несколько дней (например в течении какого то ивента). 

 

Конечно идея понравится не всем и как вариант, если противников много, сделать эту функцию отключаемой в настройках. 

 

Погодные эффекты:

-минимум

-средне

-максимум

 

Кроме того, погода должна быть одной на все каналы. 

 

- Туман. В некоторых местах игры он присутствует, но мне кажется его мало. 

Я предлагаю следующее. 

Например если дождь закончился ночью, то после него до 10:00 по игровому времени должен быть туман. Если же дождь закончился не ночью, то ясная погода наступает без тумана. 

 

Ы.з. понятно, что все эти эффекты нагрузка на комп, но врядли они буду сжирать больше ресурсов, чем все эти блестяшки в режиме ремастеред. Красота - это не только ясная и солнечная погода. Многие люди видят большую красоту во время пасмурной погоды и чем она пасмурнее - тем лучше. 

Имя персонажа Акацyки
Основной персонаж Лучник
Lv 49
# 2
Последние редактированные : 17/08/2019

Камнепады в горах и низкие облака, при которых миникарта исчезает как в море или пустыне.

Имя персонажа ЖанЛайонель
Основной персонаж Лучник
Lv 60
# 3
Последние редактированные : 23/08/2019

Полностью поддержу данное предложение, т. к. я тоже люблю такую погоду. Было бы неплохо, но нужно сделать это по выбору в настройках, т. к. не у всех достаточно мощные компы

Имя персонажа Acmpa
Основной персонаж Колдунья
Lv 60
# 4
Последние редактированные : 24/08/2019

А смысл? хочешь разную погоду - посмотри в окно или даже, о ужась, выйди на улицу. Вот еслиб от погоды чтоли бо менялось, например при дожде вязли ноги или подскальзовались. При тумане дальнось для дальник (сорри за тавтологию) атак снижалась и так далее. А так, какой смысл?

Имя персонажа СэнБин
Основной персонаж Страйкер
Lv 17
# 5
Последние редактированные : 30/08/2019

Это добабвило бы красоты в игру. Если играл в скайрим с модами, то знаешь как сильно погодные эффеты дополняют игровой мир.

Конечно с точки зрения политики ПА, это тяжело реализовать. Ведь им важно, чтобы игроки могли в любой момент пойти и заняться любимым фармом мобов или любимым сбором или чем-то еще и многие были бы недовольны тем, что задонатив кучу денег, не могут нормально пофармить, а приходится пережидать непогоду, тем более что на всех каналах она была бы одинаковой. Вот пошел ливень над Кзарками, нихрена не видно, фармить тяжело и приходится пережидать.

 

С другой стороны, даже если ПА пойдут на это, никто не отменял режим "Оптимизации", люди бы фармили используя его.

Но с третьей стороны, эту функцию и правда можно было бы сделать отключаемой. Ведь есть ценители красивой погоды, особенно новичкам это сильно усилило бы приятные впечатления от игры... Это уже у опытных появляется желание повысить свое КПД на максимум, когда даже 1 потерянный ФПС недопустим при фарме и ничто не должноо отвлекать.. В общем чего много писать, ждем погодных эффектов -)

Имя персонажа Акацyки
Основной персонаж Лучник
Lv 55
# 6
Последние редактированные : 30/08/2019

Поддерживаю. Сейчас есть дожди и грозы, например, но их как то маловато.

Еще во время дождя по идее уменьшается урон от оружия, но я с этим особо не сталкивался, чтобы сказать насколько.

Имя персонажа Аэлтиэль
Основной персонаж Темный рыцарь
Lv 62
# 7
Последние редактированные : 04/09/2019

да блин, о чем вы, это уже и так есть в игре. Попробуйте сходить на рыбалку в море, в океан ночью или на рассвете примерно с 1 часа ночи до 4 утра игрового времени - Туман такой, что вы вообще ничего не видете в радиусе 2 метров. Дождь и так хлыщет в игре нормально, есть и лужи после дождя. Сейчас еще эра океана, так там вообще такие ветра в море дуть будут, что если против ветра плыть будешь пытаться- корабль будет относить назад. всякие течения добавляют. Пустыня - вы разве не попадали в песчаную бурю? не дохли от переохлождения или не плавились от жары под бафом? Просто откройте карту и там по компасу все видно-где идет дождь, бегите туда.. там как раз то, что вы ищите

Имя персонажа Kirtuke
Основной персонаж Лан
Lv 40
# 8
Последние редактированные : 08/09/2019

Все это есть, но в стадии "эмбриона", так сказать. Волны в море? Нет. Ощущение, что ты в ванне огромной, вечно спокойной. Шторма? Торнадо? Туманы? Жалкое пластмассовое подобие пародии на реализм. Ведь можно просто анимацию сделать качественную, но нет, не актуально.

Пустынная буря? В пустыне, которую за минуту на верблюде пересекаешь? Вы пустынные бури видели? Это смерть, от которой мало что может спасти. Это величественное и ужасающее песчаное цунами, которое не жалким пылевым облачком в пару десятков метров с дебафами легкими висит и пропадает, а стихия, внушающая трепет, бесчинство, творящееся сутками в части огромной пустыни.

При вводе морского контента был трепет при пересечении океана на рыбацкой лодке, попытки ночью в грозу спастить с пассажирами от агрящихся монстров в темноте. Это было и замечательно, потому что есть, что вспоминать. Сейчас море - пластмассовое, нет волн, нет трепета, нет красоты и предвкушения от приключения, от возможных опасностей, морских ужасных чудовищ, гигантских штормов и прочих прелестей. Остается призрачная надежда на улучшение состояния морского контента, вроде бы им занялись.. Будем посмотреть, в общем.

Имя персонажа Maenvaerius
Основной персонаж Волшебник
Lv 62
# 9
Последние редактированные : 10/09/2019

Maenvaerius держись мой друг, гендальф, и просто посмотри на эту великолепную и потрясающую песчаную бурю. На бурю в десерте и эту. Всплакни. Помечтай, запили тему в предложку с этим видео, чтобы ввели такое же.

Великая, могучая ПУСТЫНЯ! В честь которой назвали игру. ЧЕРНАЯ ПУСТЫНЯ! С черной перчаной бурей, от отдного взгляда на которую просает в дрожь! Хочется взять все свои пять лопат и закопаться. Или найти хоть какое-то убежище, или на крайняк отдаться какому-нибудь бедуину за место в палатке.


Или величественное, опасное, огромное бездонное море, где ты боишься потерять корабль, команду, себя! Пучина, стихии, торнадо, которые РЕАЛЬНО засасывают и затягивают в себя. ОГРОМНЫЕ волны, просто сошедший с картины девятый вал. Нужно быть очень умелым капитаном и удачно выровнять судно, чтобы волна нанесла минимальный урон. Но это трудно сделать, ведь шквальный ветер сновит вас как бумажный кораблик. Ты РЕАЛЬНО чувствуешь штурвал, ты чувствуешь, как ты борешься со стихией, поварачиваешь. Ты чувствуешь опасность!

Пример такоего моря ниже. Наслаждайтесь.


НЕ РЕКЛАМА! ПРИМЕР! 

РАЗРАБЫ, молю, пилите такое же!!! Ваша буря с бегающим и ТПшищимся Нубэром- детский сад, а море, где корабли и рыбы (рыбы! е-мае!) поворачивают углами и имеют мизерный круг преследования. Где внезапные кракены, неуязвимые морские чудовища, вспенивающие воду и призывающие морскую нечисть на помощь, с которой можно поживиться или сбежать!??

Имя персонажа ЖанЛайонель
Основной персонаж Лучник
Lv 61
# 10
Последние редактированные : 11/09/2019

После таких роликов уже не хочется даже выходить в океан в БДО, чего я собственно и не делаю уже много месяцев. Первые разы да, это было нечто. Но после того, как понял, что на самом деле океан - это полная туфта, становится грустно. 
Рад, что продал сертификат Эскорта, Брига хватает чтобы сплавать на Велла и 1 раз в несколько месяцев просто порыбачить для смены обстановки. 


Имя персонажа Акацyки
Основной персонаж Лучник
Lv 55
# 11
Последние редактированные : 04/04/2021

С 2019 года опять же ни погодные условия, ни пустыня, ни море не были улучшены для атмосферности. А жаль.

Имя персонажа ЖанЛайонель
Основной персонаж Лучник
Lv 62
По обсуждениямТемаПогодные эффекты
top

Данный веб-сайт использует файлы cookie для стабильной работы сервиса, предоставления контента и рекламы. Дополнительная информация