Всем доброго чего бы то ни было.
04.09.19 начали вводить систему ремесла Маноса. Из описания новой системы мастерства сбора ясно, что что-то накрутили с шансом сохранить энергию при сборе.
Однако в случае уровня Сбора Грандмастер 1 и выше, эти эффекты накладывались на Шанс +60% на сохранение энергии, что способствовало получению слишком больших бонусов. Поэтому максимальный Шанс сохранения энергии установлен на уровне +30%.
- В результате уменьшено время, в которое можно производить Сбор, но увеличено количество получаемых за Сбор предметов, и получается, что итоговая выгода увеличилась.
Ниже моя статистика сравнения до ввода Маноса и после на примере рубки деревьев.
Энергия - 568. Ур. сбора - ГМ 23. Инструмент - зачарованные топоры. Эллиан.
ДО
Время сбора - 2 часа. Кол-во зачарованных топоров - 4 шт. Средний расход энергии на топор - 140-150. Бревна - 3700 шт.
ПОСЛЕ ВВОДА МАНОС
Время сбора - 1 час. Кол-во зачарованных топоров - 2.3 шт. Средний расход энергии на топор - 250. Бревна - 2700 шт. (минус 35%)
Как видно - сильно увеличен расход энергии. Обещанного возросшего количества ресурсов не заметно (не только бревна, но также точки и Кафрасы). На уровне Сбора ГМ 23, Мастерство сбора составляет 365, что уже дает бонус +44% к основным ресурсам.
Выводы.
1. Вводят систему Маноса.
2. Нерфят бонус к расходу энергии на сборе, что снижает добычу ресов еще ниже, чем до ввода.
3. Хочешь наверстать упущенное - точи золотую одежду, инструменты, бижутерию Маноса. Напомню, что новые причиндалы Маноса ОЧЕНЬ дорогие в крафте. Новая одежда точится новыми точками без всяких фейлов тупым затыкиванием. Особо дорогая в крафте и заточка - новая золотая бижа.
ВЕЛКАМ в МАНОС.
А в такое обязательно играть?))
За час ты получаешь значительно больше ресурсов. Серебро/час повысилось. Да, ценой тому улетающая энергия, но когда ты сделаешь 1200 мастерства (а ты это точно сделаешь) то в час будет выходить в 3 раза больше чем до всех этих обнов. Да, если делить на энергию, то количество действий уменьшится, но с маносом ты получишь те де ресурсы что раньше сейчас 2 часа, за минут 40. Чем ты не доволен ? Тебе дали возможность сэкономить 2/3 времени.
Акацyки, ну от части согласен, просто когда можно было забрать 2500 того же камня за заход а теперь 1600 малость сбивает с толку.
Вроде при сборе зачарованным топором мастерство не работает.
Я собираю 650 бревен за 15 мин (одна банка ученика), это лучше чем было до.
ГМ 10, 550 мастерства
Акацyки, чтобы поднять уровень ремесла до 1200 тебе нужно заточить одежду, инструмент маноса до 19, всю бижутерию Маноса +2 или +3.
Заточка причиндалов маноса эквивалентна босс-шмоту и золотой бижы. И в этом случае ты наконец-то достигнешь того уровня добычи ресурсов, который был ДО ввода Маноса. Т.е. если раньше ты просто собирал, то теперь в сбор еще нужно нехило вложиться по серебру, заточке и т.д. И то только для того, чтобы выйти на тот же уровень по добыче ресурсов. В теории, конечно можно и выше - заточить топор, одежду на 19 и всю бижу +4. Почему в теории? Да потому что уж лушче 19 круг сделать брони оружия, чем упарываться в сбор.
Ключевым моментом в сборе является вложенная в сбор энергия. Энергии затратил столько же, а собрал меньше.
Программист, при сборе зачарованными инструментами не дублируюся % на добычу точек и иже с ними. А вот обычне ресы собираются пропорционально уровню мастерства сбора. К примеру, у меня по 8 древесины чего-либо за раз.
Мне мастерство очень зашло.
Редкая рыба ловится, переработка вообще выросла в разы (при условии, что я всего лишь точнул камень лоджи на +10).
Сбор тоже на высоте.
И охота - шикарна.
И это еще все без маноса. Не знаю, что много недовольных.
Радуясь увеличенному выхлопу с Маноса, вы забываете одну маленькую деталь.
Цены на ауке на все эти добываемые вами ништяки неизменно поползут вниз в условиях переизбытка предложения. В реальной выгоде останутся только те, кто сможет толкать добываемое по фиксированным ценам. Например, могли бы быть рыбаки. Но рыбакам показали бибу, лишив возможности ловить драгоценную рыбу с косяков. А вы хотели обмануть жадных корейцев? Наивные. )))
Собираю только то, что можно переработать, потом еще раз переработать, а только потом как-нибудь использую или продаю.
А то, что цены ползут вниз это очень хорошо))
Не понимаю о чем ты.
Да, энергия уходит быстрее, но даже с теми убогими показателями мастерства (видимо ты из лоджи ничего не точил и не надел) у тебя уже выходит за 1 час больше ресурсов, чем за тот же час до обновы.
1 час - 1850 бревен было
1 час - 2700 бревен стало
Если ты прямо сейчас наденешь хотябы +2 бижу и заточенный на +17 или 18 топор, то у тебя в час будет выходить значительно больше чем 2700.
Что не так ? Где тебя обманули ?
Я замеров не проводил, но сейчас чтобы сделать огромный гикв на камни (1600 шт) у меня уходит ровно 2 круга на могиле мучеников. Ну, не знаю, примерно минут 20 от силы. Раньше и близко к этому не было. Ну а то, что энка улетает, ну так и хрен с ней, тратить по 2-3 часа на сбор лично меня не очень привлекало. А шас хоть за фул энку пока и меньше выходит, но зато за определённое время выходит значительно больше. А с маносом будет просто сумасшествие, тем более у тебя очень хороший уровень сбора. Это у меня даже ГМа нету , но даже так я чувствую огромную разницу.
Лишь бы найти над чем поныть? Не пробовали взять шприц зачарованный и кровь покачать с животных и потом замер сделайте сколько в деньгах у вас получится.
сбор 550 ремесла , блестящий камень, еж 4 ур.
за 2 часа
~ 12к крови
~ 90+- заточек маноса
+- 4 заточек 16+ оружие
+- 10 заточек 16+ броня
кафрасов 2-3 + порошок ~20 +-
лепестки и копыта единицы + - 2-3
-11 банок энергии - 44кк
пойти восстановить энегрию в хиделе 540 энергии = 36кк +- и продолжить собирать то можно уйти в +- в 0 если продать вообще все
По дереву, с учетом того, что кафрасов существенно меньше, пока не айс. Бревен и древесины за ту же энку столько же, но за меньшее время.
Только +15 топор Лоджи, ГМ25 сбора.
Ждем настоящего маноса.
Не знаю, с одной стороны справедливо, мол хочешь воевать - точи 19 круг и 4 бижу, хочешь заниматься мирными ремеслами, внезапно, точи 19 круг и 4 бижу. С другой, если убрать эту иллюзорную справедливость ремесленников и воинов, просто добавилось больше гемора, просто будешь больше гореть от точки (ибо будь добр точить и ремесленную одежду, бижу и топор). Выхлопа тоже больше, но мягко говоря, скучно и уныло, если в двух словах: "опять точить". Мне такой подход не нравится, я хочу новую механику. От себя сразу предложу свежачок от ближайшего конкурента. Пила для двух персонажей = больше дерева обоим, знакомо? Сборные инстансы (да-да в БДо уже давно есть инстансы) Интересно? Рыболовная сеть в которой бы тоже могло принимать участие два и более игроков. Крафт с QTE. Да, может не зайти, может зайти криво, но это, мать её не обоссанная бесконечная точка сраных шмоток, что б её.
Когда использую острый камень жизни, собирает хуже, чем без него.
Не знаю, что они там сделали, но камень при сборе теперь только мешает.
Акацyки, при чем тут обман? Просто хитро замаскированный под якобы высокими процентами добычи нерф)) В отличие от тебя я статистику как раз веду и есть с чем сравнивать.
Ты пишешь про добычу в час и это на сборе в корне не правильное сравнение. Т.к. второй час сбора ты не имеешь возможности провести, т.к. энергии хватает на час. Энергию вложил столько же, получил меньше на 35% в моем случае.
Собрать столько же или больше - тратить серебно на банки или точить золотой шмот Маноса и бижу, которые по заточке как босс-шмот, т.е. еще большие затраты. Напомню про прелести их крафта. Если не точить, а покупать готовый, одежда и топор на +18 стоить будут где-то лярда под 2 каждый. Золотая бижа 6 шт. на +2 или +3 еще баснословнее.
Если бы не было нерфа расхода энки, я бы согласился, что Манос на сборе стал лучше. Но так бы мы жить хорошо начали бы)
Sambol , нытье у вас) Я как раз взял и сравнил на своей статистике сбора до ввода и после на примере топоров. Веруете в рекламу в патчноуте про высокие проценты добычи? Удачи)
Сделали peбaллaнc, чтобы при среднем ремесленном шмоте получать +- то же что было раньше, но быстрее в 2-3 раза. Для настоящих ремесленников - Точеный Манос, что в итоге даст в разы больше профита. Да, страдают те, кто халявит в новой системе, не имея шмоток на мастерство, но это необходимо, чтобы вектор балланса был корректным от 0 мастерства до тысяч.
Закупать энергию с аука или у NPC - в минус уйдешь, цены то конские. Лушче поделать дейлики на энку (в том числе с арены крови +200) или юзать твинов. Ну и разрабы не хотят, чтобы люди 24/7 могли сбором страдать, это тоже логично.
Меня больше беспокоит, что расход энки на огороды так же вырос и в итоге твин в оффлайне не успевает регенить.
Потратил лямов 300 на +3/4 зелень, 900 порог, проки 4-12, собираю за час больше на 10% чем до ввода матерства за 2ч. Окупилось наверно за пару дней. Можете дальше не верить в пачноты.
Всем добрый день. Недавно вернулась в игру, и еще не до конца разобралась с новыми одежками для ремесла. Подскажите пожалуйста что нужно одевать, чтобы комфортно заниматься сбором(у меня эксперт). Сразу скажу, на Маноса денег пока нет(и нужен ли он так, как все о нем говорят).
Если с деньгами не очень, то курточка и бижутерия Лоджи на сколько хватит, тут вариантов не много. И любимый зачарованный инструмент, в оружие камни для снижения износа. Смысл Кераноа не поняла. Бижутерия +3 Лоджи и лучше и гораздо дешевле +2 Кераноа. При выборе +15% опыту или +10 к уровню мастерства для меня выбор был в пользу мастерства (+3 Лоджи).
-
0Есть ли шмотка лоджи для кулинаров? (решено)09/09/20193 1.5KLv.57 Азариэл09/09/2019
-
0Ошибка при пополнении счёта09/09/20197 1.4KLv.62 Volozar09/09/2019
-
18Манос. Сбор. Расход энергии.09/09/201921 4.8KLv.62 Pepel109/09/2019
-
2получение знаний09/09/201914 3.1KLv.53 мелкочь09/09/2019
-
1Ошибка "PaPatcher" хелпаните08/09/20192 1.9KLv.58 ВеТТрь08/09/2019