Доброго времени суток, авантюристы! Вспомнил своё первое путешествие по пустыне Валенсии, я тогда ехал верхом на лошади (если это можно так назвать, пешком я бежал гораздо быстрее), на спот "Сонилы" на то время там были жестокие битвы не на жизнь, а на смерть, за возможность пофармить там :) Ехал я долго, без малейшего понятия куда мне нужно ехать что б попасть на заветных Сонилов Аргоса. И буквально каждые 2 секунды прожимая банки на хп, в недоумении почему моё хп всё время куда-то исчезает. Если бы я смог вернутся в прошлое и дать себе совет, я бы написал следующее, что бы мое пребывание в пустыне было максимально комфортным:
●Как быстро перемещатся по пустыне
●Что может понадобится для комфортного пребывания в пустыне
●Как ориентироватся в пустыне
Начнем :)
●Как быстро перемещатся по пустыне?
Есть 3 вида ездовых животных, которые перемещаются по пустыне без штрафов на скорость передвижения.
-Дайн, он же единорог. Для новичка достаточно дорогой транспорт , цена на него от 7 до 12 миллиардов серебра.
-Слон. Дается по квесту и в дальнейшем его можно выращивать самостоятельно.
-Верблюд. Дается по квесту и меняется на печати укрощения. Оптимальный вариант для начинающих свое путешествие авантюристов.
Верблюд. Есть 2 способа его получить, первое - Задание на верблюда берется у конюха Бофло на восточном базаре, персонажем выше 55 лвл. Квест назывется "Пустынные друзья", само прохождение квеста займет несколько минут, вам нужно будет получить 3 знания у троих нпс с Восточного базара.
-Разница между верблюдом и лошадью ( кузнец Манал Восточный базар)
-Как получить верблюда ( алхимик Вайда Восточный базар)
-Преимущества верблюда ( кладовщик Табу Восточный базар)
И возвращаемся обратно к конюху Бофло и получаем сертификат на верблюда.
Сразу опережая ваши вопросы "квеста нет", нужно проверить отображение квестов
Если все квесты включены, но квеста у конюха все ровно нет, то вероятнее всего не сдана цепочка квестов пройдя которую конюх выдает задание на верблюда. Цепочку этих квестов начинает нпс Мураса , узел Пиллап. Первое задание "Профессиональный подход" , задание на верблюда будет 28е в этой цепочке квестов.
И второй способ- приобрести на ярмарке коня 5го ранга и выше 15 лвл и воспользоватся имперской продажей у конюха. За коня 5го ранга вы получите 5 печатей укрощения, за 6го ранга 6 печатей и т.д. Для обычного верблюда вам понадобится 5 таких печатей, но я бы рекомендовал собрать 15 печатей и взять темно-коричневого верблюда, его характеристики на скорость будут гораздо выше.
Имя транспорта (как и питомцев) должно быть с заглавной буквы.
Когда с транспортом разобрались приступим к следующему пункту.
●Что может понадобится для комфортного пребывания в пустыне?
Находясь в пустыне на вас периодически будут действовать дебафы пустыни,в зависимости времени суток, ночью переохлаждение, днем тепловой удар. Эти дебафы будут отнимать ваше хп. Что б это предотвратить вам понадобятся:
-Чай из бадьяна (при переохлаждении)
-Очищенная вода (при тепловом ударе)
Чай и воду можно приобрести на аукционе, либо у алхимика Вайда на Восточном базаре.
●Как ориентироватся в пустыне?
Начинающему игроку будет сложновато ориентироватся в пустыне, без вспомогательных средств, т.к. в пустыне так-же как и в Океане не отображается ваше местоположение. Поэтому я рекомендую использовать Компас древнего исследователя, его можно приобрести на аукционе. Вам понадобится 3 части Детали компаса, далее в вашем инвентаре соединить их в компас, предварительно отключив функцию автосортировка. Срок действия данного компаса в течении 3х дней.
Теперь на карте можно посмотреть где именно вы находитесь и сразу станет понятно в каком напрвлении нужно двигаться.
Можно еще приобрести компас в жемчужном магазине, он будей действовать 2 часа.
Еще один вариант приобреения компаса- за 400 монет ворона у нпс Лавинии, в Гнезде ворона. Данный компас действует 7 дней. И у ее сестры нпс Ливинии на о. Лема, тоже 400 монет ворона.
Так-же, пока проходит ивент [Ивенты] Динь-дон! Доставлен Сундук грез, можно всего за 1 серебро приобрести компас на 1 день, у нпс Премиум-торговца Элли, найти ее можно в Велии, Хиделе, Кальфеоне, Алтинове, Валенсии, Гране и Двенкруне рядом с НИП Летиция Зирго.
На этом мои советы начинающим авантюристам подошли к концу. Хороших приключений!
Спасибо большое . То что надо , для начала
Будучи злой рыбой тебе более прочих известно что до Валенсии кроме воздушного шарика быстрее всего попасть морем через некаро.
Например построив Когг.
Неа.. мне вряд ли что известно.. и уж тем более лучше прочих...
Первое время я вообще полагал , что BDO это такой специальный симулятор поездки на лошадях.. 20 мин едешь , 2 мин квест.. потом опять 20 мин едешь..
Аналогично и поэтому я занялся коневодством и не стал делать квесты!)
Ладно что вы уж утрируете я не симулятор коняшек, я и фармить могу и маносом там тоже немного.
Слоника забыли. А он как более дорогая версия верблюда, но гораздо дешевле единорога.
Больше слотов и LT, можно наролить скиллы на быстрое пермещение.
Lemeya, спасибо! Совсем забыл за слона! На верблюде как-то привычней)
Детали Компаса древнего исследователя можно получить по квестам. Неплохо бы дополнить мини-гайд описанием данных квестов.
Один из них получается при прохождении цепочки «Подозрительный Анакреон» на Могиле мучеников в виде частей. Второй получается целиком при прохождении цепочки заданий, начало которой берется в Валенсии. По ней надо будет обойти все Святилища паломников.
Проходящие Валенсию впервые могут получить детали на Восточном базаре. Видео ТЫЦ
Все можно выполнить совместив с прохождением цепочки «Анналы истории Валенсии».
В ходе прохождения которой вас доведут до Оазиса Ивеллап трое на верблюдах (после взаимодействия с каждым из них просто следуйте рядом).
Чай и воду можно также получить по квестам (этакий обучающий курс молодого бойца), пройдя цепочку Выживание в пустыне.
В пустыне очень легко ориентироваться по миникарте, поскольку стороны света всегда в одном положении. С помощью петов, которые имею навык нахождения ресурсов, путем отображения на карте. С помощью узлов, так или иначе на них натыкаешься.
Довольно грустно.
Автор написал хорошую историю и кажется достойным игроком в нашей игре.
В итоге у него даже имя отобрали хотя его история до сих пор украшает страничку запуска игры.
И там он хотя бы подписан своим именем а не этим темпчаром. Хоть в этом его не кинули.
Арчёр, доброго времени суток! И спасибо за Ваше беспокойство. Но с моим именем всё хорошо, как видите. Просто ,видимо, технические неполадки с отображением.
Видно что гайд писал такой же новичок, как и те, кто посчитает что он будет им полезен. Гайд не целесообразен, он не имеет полезной информации, самое важное, что может помочь новичкам сократив их время, на те же валенсийские квесты по цепочке, не указано или как быстро добраться до Валенсии без карты путешественника, тем самым на обычной основе без телепорта.
Там для дибилов маршрут есть до валенсии не через пустыню, спокойно и быстро на своем рысаке доедите не тратя время через кахазов.
Покупайте единорога, дешево и пустыни для вас не будет. Автор темы - пустое место.
Можно было бы и добавить про другие особенности пустыни, так как гайд сильно не полный.
1. Черные порталы
Гуляя по пустыне, можно иногда увидеть странное черное облако с молниями. Это портал, куда новичкам настоятельно рекомендуется НЕ заходить, так как он ведёт в Храм Анакреона или Руины Гистрии - высокоуровневые споты, где плохо подготовленных игроков порвут на части. Попасть в эти места не через телепортацию невозможно.
2. Отдельные закоулки пустыни.
По памяти:
- город Муикун, на юге пустыни. Неофициальный город ПКшеров, так как обитатели не будут говорить с персонажем с кармой выше 0. Охраняется неубиваемой стражей, атакующей всех "положительных" персонажей на входе.
- долина Титума. Обиталище пустынных фоганов. Достаточно популярный спот для фарма и набора уровней, рекомендуемая атака 100. Следует соблюдать осторожность, так как элитный монстр находится ровно у одного из входов туда, и он намного сильнее обычных.
- пустынный замок. Обиталище пустынных наг, расположенное к северу от восточного базара. С элитным монстром не связываемся. Довольно популярный спот для прокачки, в силу близости к базару.
- Храм Полумесяца. Спот на юг от восточного базара. Там живут пустынные сонилы. Часть сюжета пройдёт там. Как и с нагами, элитных монстров не трогаем. Путь на сам спот несколько запутан.
- тюрьма Пиллап. Дальний юго-восток пустыни. Заключенные будут посильнее фоганов, наг и сонилов. Не слишком популярное место прокачки и фарма, не считая обрывков на один из редких предметов.
Резюмирую:
Гаид по пустыне
1) купи верблюда
2) пеи
3) купи компас
4) если ни чего не помогло- купи слона
Гайд от моригана в пустыне возле черной дыры
1)Захватываю
2)Опрокидываю
3)Кидаю в нокдаун до того как цель встала
4)Убиваю высераю izi razyebal на 2х кнопках
Да блин, это для меня слишком подло. Лучше варваром взять на руки и затащить в данж( а твои гаид устарел- сеичас никого ты не ваншотнешь воином без фпс разгона, ну кроме раздетых нубов)
-
5Ч2. Быстрое прохождение допквестов Камасильвии01/03/20200 2.2KLv.63 Medveider01/03/2020
-
3Новичкам о бартере29/02/20201 2KLv.60 Natun29/02/2020
-
65Моё первое путешествие в пустыне Валенсии28/02/202017 20.6KLv.62 ПяткаАхилеса28/02/2020
-
7ПОСТАВКА ПРИПАСОВ Квест28/02/20203 3.1KLv.26 JohnnyScorm28/02/2020
-
0Какой класс качается быстрее всего до 55?28/02/20201 1.9KLv.60 Inwitari28/02/2020