Здравстуйте, я недавно играю в эту игру и не до конца понимаю что нужно делать. Смотрю гайды на класс и навыки, но появляются слишком много непонятных сленговых слов. Вот например что такое пробуда или традиции и т.д. В общем кто хочет делитесь такими словами и их значениями. Я думаю это будет полезно новичкам и всем остальным кто не до конца понимает те или иные значения.
Привет.
БДО( которой вскоре исполнится 5 лет), изобилует специфическим сленгом. Если составлять глоссарий, он займёт сотню страниц. Кроме того, существует некоторое количество ресурсов, содержащих данный глоссарий. Например:
http://shivakreator.blogspot.com/2018/05/slengblackdesert.html - (конкретно о БДО).
Либо же https://orbit-games.com/stati/game-slang/igrovoj-sleng-p
Кроме этого.
Для того, чтобы помочь новичкам, существуют Помощники(пишите в игре). Кроме того, открыт официальный дискорд- сервер БДО, где можно задать вопрос, касающийся любого аспекта игры, и получить ответ.
Присоединяйтесь).
Не заморачивайся пока особо, бегай квесты выполняй, монстров убивай, игра начинается с 61-го уровня.
пробуда - новый стиль (стойка) игры и умения твоего класса, можно получить на 56 уровне, нужна третья пушка (между талисманом и амулетом слот)
наследие (традиция) - усиленная основная стойка, можно получить после выполнения квеста на пробуду, навыки пробуды становятся недоступны
Я знаю страшные слова и выражения. Прям как по фене.
Закафрасить - Звучит не очень прилично. Означает усиление предмета камнями Кафраса.
Допка - Нет, это не аналог жопки. Это дополнительное оружие.
Тыкнуть Тимати с кронами - Попытаться усилить оружие Чёрной звезды с помощью камней Крон.
Куни - Нет, это не то, что вы подумали. Это сленговое название класса "Куноичи".
Ловить на косяках - Это не рейд полиции по наркопритонам. Это ловля рыбы.
Жарить килек - Это не способ приготовления рыбы. Это убийство членов одной пиратской гильдии.
Крысить хомяков - Убивать беззащитных игроков (например АФК - рыбаков).
Сидеть на бутылке - Играть сильным классом.
Сосать по к/д - Играть слабым классом.
Арчёр (Арчи, Арчибальдо) - Дух местного форума, его все должны знать. Смешной.
Хомяк - условно богатый и здоровый игрок (работа, автокредит, жена, дети)
ПКшер - условно бедный и больной игрок (детские психологические травмы, дефицит внимания, алкоголизм)
Голый твинк - реинкарнация хомяка в квестовом шмоте
Днище - ПКшер в квестовом шмоте
Телега и транспорт - наиболее частые названия хомячьих торговых повозок
Плотва - наиболее частая кличка хомячьих лошадей
Подъем гнида - спонтанное желание хомяка продолжить общение с ПКшером
Отлично. Так постепенно составим гайд по игровому сленгу. )))
Допка - Нет, это не аналог жопки. Это дополнительное оружие.
Некоторые думают именно так:
Из полезных сленгов:
- Диско: сбор свитков на призыв реликвии и их фарм группой. Часто указывается вместе с регионом.
- Вар: война гильдий. Может начаться абсолютно по любому поводу.
- Расточиться: потерять уровни усиления снаряжения в результате неудачной попытки улучшения. Сюда же сжечь - в случае с бижутерией.
- Круг смерти: тыканье всего подряд в попытке усилить на 20/V, часто сопровождающееся уходом из игры после того, как всё было расточено или сожжено;
- Выбить сердце: получить редкий предмет с одного из 3 игровых боссов.
- Великий корейский рандом(ВКР): загадочная механика игры, при которой можно как заточить с первого раза с низким шансом на успех, так и расточиться х раз подряд с высоким. Так же относится к другим проявлением случайности при выбивании вещей или крафте.
- Печеньки: сленг для обрывков воспоминаний, которыми восстанавливают прочность предметов после неудачных попыток улучшения.
Спот, это там где проливают литры пота убивая миллион мобов)
П.С. и не Арчи, а Арчибальд Де'Камасильва)))
- Встать на куклы - получать боевой опыт и опыт навыков в АФК, используя манекен. Есть во всех крупных городах.
- АФК - это значит отойти от компьютера, перейти в режим away from keyboard
- Тыкать коня - узкопрофильный термин коневодов. Означает производить попытки пробудить рысак 8 ранга в иллюзию.
- Пуха - основное оружие персонажа
- Пробуда - пробужденное оружие персонажа. К контексте, быть в пробуде - означает пробужденную ветку развития персонажа, аналогично быть в традишке - традиционная ветка развития персонажа.
алгоритмы поиска яндекса видимо сперты у порнохаба
че там еще помню, Фура - фурия, Мойва - маэва, Лыжник - ронин (возможно устарело,из за способа перемещения), Сорка - колдунья, ДК он же ТР - темный рыцарь, ПК - плауэр киллер (невсегда убийца игроков - может быть перс с заниженной кармой посредством убийства нпс) Спот - групки мобов для мордобоя, Ломать круг на фарме - вклинится в порядок кругового движения другого игрока по ресающимся спотам, Диско или дискотека - пати для поочередного битья призванных босиков ради печенек, Закольцевать перса - построение маршрута движения на карте по которому герой двигается по кругу (например для прокачки лошади) Набивание лаков или фейлов (по разному говорили) - многократные попытки усиления дешевой вещи для возрастания шанса усиления дорогой (например набить фейлы на реплаксе) гринд или фарм - однообразные действия по прокачке или добыванию чего либо (в часности убийство мобиков) полевой босс - босс появление которого неуказано в таблице появления боссов по времени. гильдийный босс - призванный босс которого может бить только ваша гильдия.
ваще там много всякого, что вспомнилось.
шутки шутками но больше половины это больная фантазия форумных жителей и так никто не общается...
странно почему никто видос ДОЗЫ не посоветовал по сленгу БДО
Дождик (устар.) - АоЕ скилл лучницы
Дробовик, Дробаш (устар.) - Комбо скилл лучницы.
-
17Вонючий баланс02/07/202082 2.4KLv.59 FlyInHigh02/07/2020
-
6Подскажите про Тунца.02/07/20206 4.7KLv.5 Руниада02/07/2020
-
18Игровой сленг01/07/202012 3.9KLv.23 Seraifma01/07/2020
-
0Просмотр костюмов из набора01/07/20203 2KLv.61 ГолубаяЧерепашка01/07/2020
-
3Гитарка01/07/20208 1.5KLv.61 Бджилка01/07/2020