Название произведения: Рождение Венеры (фрагмент)
Имя автора произведения: Сандро Боттичелли
Дата создания произведения: 1482—1486 год
О работе над скриншотом:
В первую очередь, старалась передать выражение лица, несколько задумчивое, отрешенное и спокойное, но с той же легкой улыбкой, что и на оригинале. "Пустой" взгляд получается, если полностью убрать блики с глаз. От развевающихся волос пришлось отказаться, так как выглядели они ужасно, как солома <( ̄︿ ̄)> Сама внешность в ходе работы несколько раз менялась, первоначальные скрины скину в отдельном комментарии.
Так как основной упор я делала на выражении и внешней схожести лица, появилась некоторая заминка в выборе подходящего костюма. Самые первые скрины были сняты в белье Медея, окрашенное в телесный цвет. Такой вариант мне показался противоречащим идее целомудренной Венеры Боттичелли, поэтому пришлось искать другие варианты. Из имеющихся костюмов наиболее подходящим показался недавно введенный комплект Кантабиле. С помощью палитры прокрасила его в персиковые и золотистые тона, и вуаля!
Воспроизвести позу в игре было несколько проблематично, так как при создании позы в редакторе персонажа чудесным образом показывалось черное дефолтное белье, поэтому от этой идеи пришлось отказаться. Решением оказалось использование Ларца Эсквайра и уникальной анимации Костюма Гриффита, который остался у меня со времен коллаборации BDO с "Берсерком". Конечно, полностью позу повторить не вышло, но тут уж ничего не поделаешь ( ̄ω ̄)
В качестве места "съемки" было выбрано побережье Оливии, хотя изначально рассматривались такие варианты как пляж Термиан, портовый город Эферия, а также недавно открытая Грандина. Несмотря на то, что как такого фона на скрине не видно, место и время повлияли на освещение и общую цветовую гамму картинки. Для придания более желтого цвета непосредственно персонажу использовала Светляк Атаниции и внутренний игровой фильтр.
Дополнительно скидываю еще несколько скринов, на которых, как по мне, лучше передано выражение лица, но не подошел ракурс и поза. Также, оставлю ссылочку на сам пресет Колдуньи, если кому-то захочется покрутить все это дело поближе.
Всем удачи! (´。• ω •。`)
Оригинал
Первоначальный скрин с Медеей и волосами-соломой ( ̄ヘ ̄)
Стоит привести вашу работу в пример менее удачным авторам. Сразу видно что автор убивался повторяя образ непорочной богини любви достигая максимальной аутентичности с образом. Браво
Стоит привести вашу работу в пример менее удачным авторам. Сразу видно что автор убивался повторяя образ непорочной богини любви достигая максимальной аутентичности с образом. Браво
Большое спасибо. Рада, что, по Вашему мнению, удалось сохранить первоначальный образ.
-
4[Шедевр] Моя картина - Дон Кихот14/08/20200 530Lv.65 Sollor14/08/2020
-
1Купальник Лолан на моей дкшке:314/08/20200 529Lv.62 Queen0fPain14/08/2020
-
9[Шедевр] Рождение Венеры14/08/20203 1KLv.62 Lasar14/08/2020
-
0Камасильвия в тумане14/08/20200 519Lv.59 Kailel14/08/2020
-
3[Шедевр] Моя картина - Флейтист14/08/20200 539Lv.64 Medveider14/08/2020