Предлагаю актуализировать удочки. Как вы заметили с недавними патчами (а может и давними) у нас появились % на некоторых удочках.
К примеру ранее помню только фразу без %. Что мы имеем: +5% к поимке редкой рыбы. Что мы видим: шанс крайне малый по сравнению с другими удочками, в конце объясню почему. Прочки 50 тоже не хватает на длительную афк рыбалку (аля ушёл на работу оставил рыбачить). Всё это с учётом того что удочка +10 (!!!), то бишь на максимуме.
Тут шансы повыше и можно сказать удобоваримые, но есть один момент - это бесполезная удочка. Сразу оговорюсь пересмотрел уйму видосов по рыбалке, прочитал много гайдов и на собственном опыте удостоверился. Что есть редкая рыба? Это золото (золотая рыбёха), всё. Что есть крупная рыба? Это рыба для любителей помериться пиписьками. Где-то два года назад надыбал вкладку в интерфейсе с рыбами (сейчас уже и запамятовал ибо подобное в принципе не интересно) где отмечается кто и какой длины поймал рыбу. То бишь Вася Пупкин улов ЯЗЬ ЗДОРОВЕННЫЙ длинна 20,7см вес 7,5кг. Что это нам даёт? Ничего. Просто для того что бы попасть в рейтинг. Нет - крупная рыба это не синь, нет - крупная рыба не зелень, нет - крупная рыба это не какие то виды рыб/осколки дискотек/фольцваген/солнце/нефть.
Моя любимая удочка, так как работаю подолгу, возможности пользоваться TW (который помнится мне для БДо не подходит) или же с рабочего компа нету посему больше прочки=лучше. 150 на 10 точке. Этого хватает для 10 часов рыбалки на загруженном споте. Всё, больше эта удочка ничего не даёт. Онли прочка. За это и любима.
Ну вот мы и пришли к самому интересному. Удочка с которой стоят 90% рыбаков Велии, удочка легенда. Удочка в описании которой я всматривался около часа (нету ли точки на -25% или есть -2.5%), сокращение времени авто рыбалки на четверть! Мало? Дофига, прибавляем сюда 5ую рыбалку, получаем турбокатер с сетью по ловли рыбы, а если добавить сюда незагруженный спот с большими запасами рыбы, вообще песня. Самая имбовая удочка на все времена года. Юзал бы её, но за счёт столь быстрой рыбалки прочка слетает только в путь, и её не хватает даже на ~8 часов непрерывной рыбалки.
Перед итогом хотел бы оговориться по поплавкам. Тут всё просто.Один нужен, другой не нужен. Собственно выберете сами какой есть какой. По правкам поплавков всё просто - либо оставляем процент такой же но бустим прочку до сотки, либо оставляем прочку, но максимально бустим шанс. 5% не комильфо, как не крути.
ИТОГ
Проведя краткий анализ крафтовых удочек видим что Баленосская является откровенной имбой при маленьком шансе в 5% будучи рыболовом ГМом+ на том же берегу Велии ты выловишь намного меньше рыбы нежели Баленоской. Простая математика, у тебя на четверть сокращается время авторыбалки на баленоске, а с медийкой всего на 5% увеличивается шанс. Вывод очевиден. Собственно цимес в том что я не предлагаю нерфить баленоску, я предлагаю апнуть медийку с поплавками и пересмотреть кальфеонскую удочку за её ненадобностью 90% игроков. По апу на своё усмотрение, либо ощутимо править шанс либо добавлять новые опции (в случае с кальфеонкой). Буду рад вашим идеям, отзывам etc.
Из личных наблюдений) Если плыть на пароме из Эйлата на Лему - кальфеонская удочка таскает много голды! А медийской удочкой хорошо делать рыбацкие кв, когда нужно помать ту рыбу, которую просят ))
Перепробовал все, и как была актуальна удочка из баленоса так и осталась. Приятно что ей добавили уменьшение времени авторыбалки, но предпочитаю ловить руками. В общем и целом ничего не поменялось.
ЗЫ: Сейчас удочки из баленоса хвататает что бы забить фул раскаченную сумку рыбой. Причем собираю синюю и золотую, как говорится и кошки сыты и кошелек полон.
Процент поймать большую рыбу важен для тех кто желает видеть свой ник в рейтинге рыбаков.
Шанс поймать рыбу высокого каества важен для тех у кого не раскачана сумка или хочется сгонять на пол часика порыбачить.
Для себя имею все эти удочки заточенные на 10. У настоящего рыбака должны быть все виды снастей, так сказать по обстоятельствам, включая одноразовые.
Если бюджет поджимает, советую точить баленосскую, потом не спеша на шанс редкой. Ну а шанс крупной для спортивного интиреса, можно оставить на последок.
ЗЫ: Если у вас до 90 свободных слотов под рыбу - смело берем удочку из кальфеона и попловок из клена.
Если фул то либо баленос, либо х2 кальфеон с кленом. 5% конечно не много, но 10% уже получше.
Для кошек оставляю на ночь в любом безопасном месте, а утром сушу весь этот хлам. Удочки из Баленоса и фул сумки хватает часов на 8 рыбалки.
У каждой рыбы есть свой класс, обычная, крупная и редкая. Собственно именно на шанс поймать рыбу соответствующей группы и влияют модификаторы на удочках и поплавках.
Нужна удочка аналог баленоссы но для активной рыбалки. Скажем, чтобы было 10 уровней и на каждом уровне -1 сек к поклёвке.
Кстати поискал в базе, есть вот такая вот удочка. Но не помню чтобы был ивент.
Ещё вот такая крафтовая удочка нашлась Удочка из деревни Флорин. Нет описания бафов
Рыбалка делится на 2 вида: АФК, и хэндйоб.
В первом случае, юзаем Балю+10 и выпускаем халявного Мишулю(сокращает авторыбалку). Опционально, бафаем каждые 1.5 часа Арехазу(если есть такая возможность).
Во втором случае, вылазим на чаек, смазываем руци, надёжно обхватываем Особую удочку, и доводим её до состояния огрызма.
Все остальные варианты, и вариации на тему рыбалки- БДСМ.
-
1Актуальная Имперская Алхимия.нужен совет29/11/20182 2.1KКустоди29/11/2018
-
38Как удалить игру?29/11/201826 16.3KLv.58 Mirfea29/11/2018
-
18Актуализация удочек29/11/20186 3.4KLv.49 Kiryshima29/11/2018
-
5Квест на 1000G29/11/20182 1.6KHtorm29/11/2018
-
16Xigncode 3 и запуск БДО29/11/20185 4.9KLv.60 Некорми29/11/2018