Скоро начнется Black Desert.

Установка клиента Black Desert, если игра не начинается.

Установка клиента Black Desert для начала игры.

1 Скачайте и запустите BlackDesert_Installer_RU.exe, чтобы установить клиент Black Desert.

2 Запустите игру после завершения установки.

Форум

Бартер фу
NienEa 2026-04-17 10:56
1301 30 18 23
1 2
# 1
Последние редактированные : 17/04/2026

 

До тех пор пока не добавят общее количество Убеждения, еще мильен, любые преобразования связанные с бартером не имеют смысла.

Имя персонажа NienEa
Основной персонаж Лучник
Lv 64
# 2
Последние редактированные : 18/04/2026

Без према конечно не так очевидно, но даже если докидывать по 250к убеждёнки свитком Ворон- уже приятней.  А так- гарантированные 9ккк/день в полу- афк режиме- норм.

Имя персонажа Квентоз0
Основной персонаж Мастер меча
Lv 66
# 3
Последние редактированные : 18/04/2026
2026-04-18 11:39, писал(а): Квентоз0
Последние редактированные : 27 мин. назад

Без према конечно не так очевидно, но даже если докидывать по 250к убеждёнки свитком Ворон- уже приятней.  А так- гарантированные 9ккк/день в полу- афк режиме- норм.

А я так и не поняла. Надо выкупать весь бартер 1 уровня по 1 штучке или все сразу?

 

Имя персонажа Miow
Основной персонаж Мистик
Lv 63
# 4
Последние редактированные : 18/04/2026

Только ачала осваивать бартер. А тут бунт на форуме? ))

Фокс прилетит, расскажет, почему тебе столько дизлайков поставили ) 

Имя персонажа Miow
Основной персонаж Мистик
Lv 63
# 5
Последние редактированные : 18/04/2026
2026-04-18 11:39, писал(а): Квентоз0
Последние редактированные : 2 ч. назад

Без према конечно не так очевидно, но даже если докидывать по 250к убеждёнки свитком Ворон- уже приятней.  А так- гарантированные 9ккк/день в полу- афк режиме- норм.

9ккк это с премом?

Имя персонажа Astarlot
Основной персонаж Лучница
Lv 62
# 6
Последние редактированные : 18/04/2026

Купи прем и будет тебе 3 раза в день по ляму убеждения. Больше ты просто не успеешь, ходка в одну сторону и обратно занимает примерно полчаса. А лям убеждения это как раз на 3 ходки, по всем трем направлениям.

Имя персонажа Astarlot
Основной персонаж Лучница
Lv 62
# 7
Последние редактированные : 18/04/2026

Хочу чтоб при обмене с 6 на 7 ур можно было получить рандомный фрагмент перстня, торговля то мертва.

Имя персонажа ОямаСан
Основной персонаж Страйкер
Lv 65
# 8
Последние редактированные : 18/04/2026

Фокс прилетит, расскажет, почему тебе столько дизлайков поставили ) 

_____________

Потому что это я здесь един в десяти лицах. ) И ты - это я. И Квент - это тоже я.

Вот я и дизаю. Но тебе-то завсегда лайкос... )

 

Без према конечно не так очевидно, но даже если докидывать по 250к убеждёнки свитком Ворон- уже приятней.  А так- гарантированные 9ккк/день в полу- афк режиме- норм.

____________

Ну, насчёт 9ккк несколько оптимистично, но в целом верно.

Просто чтобы обеспечить эти 9ккк, нужно постоянно иметь кучу товара 5 уровня.

Желательно не менее 10 единиц каждого из 14 видов. 

Склад на Илии необходим на все 192 ячейки. 

Так-то бартер сейчас, наверное, стал самым прибыльным из ремёсел...

 

Купи прем и будет тебе 3 раза в день по ляму убеждения.

___________

Мне с вечнопремом, конечно, попроще. Ещё и куча свитков удачи скопилась за годы, которые переделываются в свитки ворон.

+ 250 убеждения - неплохо.

А если за 2 часа не успел всё закрыть - можно ещё одну "ворону сожрать", как я это называю.

К тому же, за мастерство бартера тоже снижается кол-во необходимого убеждения. 

У меня на Спец-42 уже неплохо снижает.

Ну и абсолютно необходима Штабс - капитан Хлоя. Снижает ещё на 10%.

Имя персонажа FoxNext
Основной персонаж Лучница
Lv 7
# 9
Последние редактированные : 18/04/2026

чтобы обеспечить эти 9ккк, нужно постоянно иметь кучу товара 5 уровня
____________________

Достаточно 4-го. При обмене 4-5-6-7 с премом или Хлоей как раз хватит прокатиться по всем 3м направлениям.
Бывает, что нужного 4-5 нет, но это не часто.

Имя персонажа Astarlot
Основной персонаж Лучница
Lv 62
# 10
Последние редактированные : 18/04/2026

Бывает, что нужного 4-5 нет, но это не часто.

______________

Ну это да. Просто я люблю, когда на складе всегда всё есть. Так душе спокойней. )

 

 

Имя персонажа FoxNext
Основной персонаж Лучница
Lv 7
# 11
Последние редактированные : 18/04/2026
2026-04-18 16:39, писал(а): FoxNext
Последние редактированные : 41 мин. назад

Бывает, что нужного 4-5 нет, но это не часто.

______________

Ну это да. Просто я люблю, когда на складе всегда всё есть. Так душе спокойней. )

 

 

Надо писать петиции чтобы 5-е стакались.

Имя персонажа Astarlot
Основной персонаж Лучница
Lv 62
# 12
Последние редактированные : 18/04/2026
2026-04-18 17:21, писал(а): Astarlot
Последние редактированные : 7 мин. назад

Надо писать петиции чтобы 5-е стакались.

Было бы хорошо. Но чёт не верится...

Имя персонажа FoxNext
Основной персонаж Лучница
Lv 7
# 13
Последние редактированные : 18/04/2026

Так вот откуда у хомячков щечки растут ))

Имя персонажа Miow
Основной персонаж Мистик
Lv 63
# 14
Последние редактированные : 18/04/2026
2026-04-18 18:22, писал(а): Miow
Последние редактированные : 4 ч. назад

Так вот откуда у хомячков щечки растут ))

да, бартер стал такой щедрой кормушкой, что даже не верится!

Имя персонажа Astarlot
Основной персонаж Лучница
Lv 62
# 15
Последние редактированные : 20/04/2026

Пока ивент до конца апреля на рейты судоходство и бартер забросил выбивание фрагмента перстня.

Имя персонажа ОямаСан
Основной персонаж Страйкер
Lv 65
# 16
Последние редактированные : 20/04/2026
2026-04-18 22:26, писал(а): Astarlot
Последние редактированные : 1 дн. назад

да, бартер стал такой щедрой кормушкой, что даже не верится!

как и любая профа, только бартер требует подходить чаще к компу. А это как бы намекает что если работа на дому ,или ещо что то дома вполне можно, пересилив ужасную скуку и нудность.. можно и побартерить.   

Имя персонажа Сломаланоготь
Основной персонаж Фурия
Lv 66
# 17
Последние редактированные : 20/04/2026
2026-04-20 07:42, писал(а): Сломаланоготь
Последние редактированные : 6 ч. назад

как и любая профа, только бартер требует подходить чаще к компу. А это как бы намекает что если работа на дому ,или ещо что то дома вполне можно, пересилив ужасную скуку и нудность.. можно и побартерить.   

сейчас бартер стал еще более афк, чем когда-либо. Для работающих из дома за компом самое то)

Имя персонажа Astarlot
Основной персонаж Лучница
Lv 62
# 18
Последние редактированные : 20/04/2026
2026-04-20 14:15, писал(а): Astarlot
Последние редактированные : 2 ч. назад

сейчас бартер стал еще более афк, чем когда-либо. Для работающих из дома за компом самое то)

 

Осталось только призывную шай с музыкой удобно вызывать, не отрываясь от штурвала. Хихих

 

Имя персонажа Miow
Основной персонаж Мистик
Lv 63
# 19
Последние редактированные : 20/04/2026

Осталось только призывную шай с музыкой удобно вызывать, не отрываясь от штурвала. Хихих
____________________
Если оторваться от штурвала и призвать ее, то она будет играть и можно ехать дальше.

Имя персонажа Astarlot
Основной персонаж Лучница
Lv 62
# 20
Последние редактированные : 29/04/2026

А можно сделать на постоянной основе т7 обмены в одних и тех же местах? Или меня одного бесит, что после одилиты приходится ехать в порты саош и прибрежный берег? Ну всяко же удобнее после Граны и Звездной полночи посетить порты Эферии и Оливии.

Имя персонажа Nuken1n
Основной персонаж Мэгу
Lv 61
# 21
Последние редактированные : 30/04/2026
2026-04-29 16:38, писал(а): Nuken1n
Последние редактированные : 4 ч. назад

А можно сделать на постоянной основе т7 обмены в одних и тех же местах? Или меня одного бесит, что после одилиты приходится ехать в порты саош и прибрежный берег? Ну всяко же удобнее после Граны и Звездной полночи посетить порты Эферии и Оливии.

Угу. А ещё удобнее было бы совсем ни за какими Т6 не гонять, а сразу Т5 на Т7 менять. )

Такие расстояния сепециЯльно сделаны, чтобы по 9 лярдов в день одним левым мизинцем не делали...

Это ещё спасибо Пырлям надо сказать, что хоть иногда рандомно получается относительно короче, например из Грандины в Эферию.

А вот за рывки на море руки хоцца оборвать. Самое обидное - выпал вчерась в особом бартере Флагман - так на нём никаких рывков.

Ни малейших. Вот уже и думаешь: может вообще нафиг пересесть на "Прогресс" со своего "Полёта" и Ноуль выкинуть на склад?

Пырль стайл во всей красе: крабь целый год монеты Ворон (или дрюкай Крокодилов) чтобы почуЙствовать себя инвалидом в оконцовке. Самое обидное - чем быстрее ты движешься - тем невыносимее рассинхроны.

На днях плыву такой на дальняк в Хакобон - передо мной "Прогресс". Пытаюсь обойти его с ветерком - фиг там. Как только догоняю - меня начинает жёстко отбрасывать назад серией рывков. Ну зашибись. Минуту целую так дёргался, но всё же обогнал.

Спрашиваю у ИИ, а чё это такое творится в игре БДО с рассинхронами на море?

И почему я не могу обогнать заведомо более медленную посудину?

Отвечает - особенности движка игры. Море, в отличие от суши, поделено на крупные квадраты. А сервер физически не успевает просчитывать слишком быстрое движение судов, он на такое "с рождения" не заточен. Всё, что смог посоветовать ИИ - разлок ФПС и "держаться подальше от медленных судов, если хотите обогнать".

Иначе сервер будет пытаться упорно уравнивать ваши скорости и координаты.

Разлочивать ФПС - это, конечно, хорошо. Только для этого нужно перейти с оконного режима в полноэкранный, в оконном моя Вин-10 неспособна отвязать ФПС от герцовки монитора (которая 60). А я люблю часто переключаться на браузер.

Ладно, думаю. Попробую в полноэкранный режим и разлочу ФПС. Фиг там. Получше стало, но дерготня не исчезла полностью.

Спрашиаю ИИ: а что же игровое комьюнити (особенно корейское и китайское) - жалуется на этот бардак?

Да - говорит - жалуются. Но компания Pearl Abyss предпочитает не замечать ни жалобы, ни проблему. 

 

 

 

 

Имя персонажа FoxNext
Основной персонаж Лучница
Lv 7
# 22
Последние редактированные : 30/04/2026

Я на прогрессе с синими обвесами без ноуля лёхко ухожу от пкшеров на льве. Они не могут меня догнать.
Чтобы не плавать лишнего, надо при бартере придерживаться определенной тактики-схемы. Которая эффективна при любой комбинации направлений. Мб сделаю гайд. Только мне проще, у меня на складе тонны 4х. И я начинаю круг с обмена 4 на 5.

Имя персонажа Astarlot
Основной персонаж Лучница
Lv 62
# 23
Последние редактированные : 30/04/2026
2026-04-30 13:08, писал(а): Astarlot
Последние редактированные : 5 ч. назад

Я на прогрессе с синими обвесами без ноуля лёхко ухожу от пкшеров на льве. Они не могут меня догнать.
Чтобы не плавать лишнего, надо при бартере придерживаться определенной тактики-схемы. Которая эффективна при любой комбинации направлений. Мб сделаю гайд. Только мне проще, у меня на складе тонны 4х. И я начинаю круг с обмена 4 на 5.

Буду ждать. Я на прогрессе катаю сейчас. Черепашка )

Имя персонажа Miow
Основной персонаж Мистик
Lv 63
# 24
Последние редактированные : 30/04/2026
2026-04-30 18:50, писал(а): Miow
Последние редактированные : 5 мин. назад

Буду ждать. Я на прогрессе катаю сейчас. Черепашка )

Пкшишь на прогрессе? )))
Я на Арше 49м. На обычных каналах ни пройти ни проехать.

Имя персонажа Astarlot
Основной персонаж Лучница
Lv 62
# 25
Последние редактированные : 01/05/2026
2026-04-30 18:58, писал(а): Astarlot
Последние редактированные : 1 дн. назад

Пкшишь на прогрессе? )))
Я на Арше 49м. На обычных каналах ни пройти ни проехать.

Объясните мне каким образом за неделю у некоторых моряков по несколько уровней судоходства берётся? Как чёрт возьми за 2 недели человек от спеца 1 прыгнул до спеца 12?

Имя персонажа Nuken1n
Основной персонаж Мэгу
Lv 61
# 26
Последние редактированные : 01/05/2026
2026-05-01 20:58, писал(а): Nuken1n
Последние редактированные : 2 ч. назад

Объясните мне каким образом за неделю у некоторых моряков по несколько уровней судоходства берётся? Как чёрт возьми за 2 недели человек от спеца 1 прыгнул до спеца 12?

Это кто ж такой? Я сейчас Спец - 10 и знаю только одного человека со Спец - 11. 

На каком канале? Я качал судоходку на автопути, круглосуточно.

Моряков снимаем, иначе передохнут, когда запас провианта закончится.

Синий обвес - весь запечатываем, износ уменьшается вдвое. 

По возможности раз в несколько часов "подливаем бензинчику" через баленосские обеды (самые дешёвые).

Автопуть настраиваем в Лагри, и желательно недалеко от побережья Окиллу (к примеру).

И вот таким образом можно апать ОДИН левел Спеца в неделю (а скорее дней за 10).

Но 10 левелов Спеца судоходки за пару недель апнуть нельзя никак.

Если только у него корабль по автопути не гонял на спидхаке каком-нить, удесятеряющем скорость.

И если движок игры вообще такое позволит, я хз...

Имя персонажа FoxNext
Основной персонаж Лучница
Lv 7
# 27
Последние редактированные : 03/05/2026

во люди обнаглели уже играют в бесплатную игру поулчили оч хороший буст профы, мы катали раньше в день 2.3ккк и не ныли что мало убеждения, а этим все мало, при этом не хотят не чего влаживать даже минимальное, может вам сразу иданов и ванов 10 раздать? только толку то вы как были так и будите бесполезым афк ботами.

Имя персонажа Tsukomo
Основной персонаж Шай
Lv 49
# 28
Последние редактированные : 04/05/2026

бартер щас нереально как кормит. катаешься, делаешь баблишко и играешь в другую игру на втором монике.

Имя персонажа Люллин
Основной персонаж Лан
Lv 64
# 29
Последние редактированные : 04/05/2026
2026-05-04 19:42, писал(а): Люллин
Последние редактированные : 1 ч. назад

бартер щас нереально как кормит. катаешься, делаешь баблишко и играешь в другую игру на втором монике.

даже не на втором монике, свернул бартер в трей и чилишь

Имя персонажа Astarlot
Основной персонаж Лучница
Lv 62
# 30
Последние редактированные : 04/05/2026
2026-05-04 21:28, писал(а): Astarlot
Последние редактированные : 1 ч. назад

даже не на втором монике, свернул бартер в трей и чилишь

когда оно в трее я часто забываю о нем ))

Имя персонажа Люллин
Основной персонаж Лан
Lv 64
По обсуждениямТемаБартер фу
top