Скоро начнется Black Desert.

Установка клиента Black Desert, если игра не начинается.

Установка клиента Black Desert для начала игры.

1 Скачайте и запустите BlackDesert_Installer_RU.exe, чтобы установить клиент Black Desert.

2 Запустите игру после завершения установки.

Форум

Автопуть кораблей препятствия которые уже достали
MilisKal 2026-04-30 15:27
382 11 5 0
# 1
Последние редактированные : 30/04/2026

После ново введения бартера часто на пути попадаються непонятные корабли заграждающие проход корабля, чаще всего в узких местах 

Что происходит и как наказывать подобных игроков которые это делают (если это делают они)  

 

Имя персонажа MilisKal
Основной персонаж Корсар
Lv 62
# 2
Последние редактированные : 30/04/2026

Твин с другого аккаунта в минус морской карме с халявным Ваном.  Кинул под мостом и если надо- перезашёл.

Имя персонажа ФорумныйТролль
Основной персонаж Мэгу
Lv 20
# 3
Последние редактированные : 30/04/2026

Это же не единичный случай   Не хочу скринить все что мне тут попадаеться но за частую это выглядет как намеренное действие 

И вообще Авто путь корабля это какой то треш, там где можно по прямой 5 метров доплыть тебе выдает такие зигзаги просто можно офигеть

То что обратили внимание на Море хорошо но хотелось бы что бы и остальные аспекты этого контента были пересмотрены и улучшены (боже кому я пишу) но все же 

Имя персонажа MilisKal
Основной персонаж Корсар
Lv 62
# 4
Последние редактированные : 30/04/2026
2026-04-30 18:26, писал(а): ФорумныйТролль
Последние редактированные : 36 мин. назад

Твин с другого аккаунта в минус морской карме с халявным Ваном.  Кинул под мостом и если надо- перезашёл.

Карма общая на акк. Эти товарищи байтят на кармослив.
Ничего им не сделаешь, канал сменить.

Имя персонажа Astarlot
Основной персонаж Лучница
Lv 62
# 5
Последние редактированные : 30/04/2026

Велия  Ну суко как он тут появился  

Имя персонажа MilisKal
Основной персонаж Корсар
Lv 62
# 6
Последние редактированные : 01/05/2026

Какая шикарная разбойничья засада на яндекс доставку, под парусами.

С берега бы из пушек еще дать перекрестным и можно лутецкий по линии прибоя собирать, ня.

 

 

 

Имя персонажа Евсисея
Основной персонаж Куноичи
Lv 63
# 7
Последние редактированные : 01/05/2026

Да печально. Не предполагали наши локализаторы, что игра потребует столько внимания. Мне их жалко стало по человечески.

По автопути  есть еще один баг с перестройкой маршрута во время движения.  Думаю, если разработчики выкатят стабильный патч, станет намного комфортней играть.

 

 

 

 

 

Имя персонажа Miow
Основной персонаж Мистик
Lv 63
# 8
Последние редактированные : 01/05/2026
2026-05-01 08:54, писал(а): Miow
Последние редактированные : 3 ч. назад

Да печально. Не предполагали наши локализаторы, что игра потребует столько внимания. Мне их жалко стало по человечески.

По автопути  есть еще один баг с перестройкой маршрута во время движения.  Думаю, если разработчики выкатят стабильный патч, станет намного комфортней играть.

Сейчас, уже есть куда более серьёзные проблемы автопути. Он, у них, уже год или два, как перестал работать в трёхмерке, все маршруты строятся в плоскости. По сюжеткам или по той же Академии дойти до нужного места в Гайфирансии, это... методом тыка, если не знаешь пещеру, автопуть ведёт на проекцию нужной точки на поверхности. На море, пути, между островами, строит через сушу. Если со стороны Велии пустить судно на автопути в Эферию, то между Академией и Термиан судно упрётся в берег. Плывёшь и видишь столпившиеся в этом месте суда, в начале не понял, что они там делают, а когда сам на автопуть поставил в районе Термиан, был удивлён, когда моя лохань развернулась и поплыла назад ¯\_(ツ)_/¯ Уже давно понятно, что проект передан компании по мобилкам и все алгоритмы, по упрощёнке, переносятся от туда. Поэтому, у них трёхмерка ещё со времён Усы полетела. Когда, ПА, её добавили, то выяснилось, что урон не работает в вертикальной плоскости, а расчитывается только по горизонталке. Через неделю, после выхода её, в патче исправили. А ещё через неделю, следующим патчем вновь похерили урон по вертикали. И, стех пор, так ничего и не изменилось, больше правок, в данном направлении, не было. Но, что ещё печальнее, что все последующии персы так и идут с не работающим уроном по вертикали. Какие-нибудь Калибри, по квесту, в Каме, становятся самыми не убиваемыми противниками, С Сераф, больше всего намучался, пытаясь найти возвышения с которых можно в одной плоскости с этими птахами нанести им урон ¯\_(ツ)_/¯

Имя персонажа КаспеРрр
Основной персонаж Ниндзя
Lv 64
# 9
Последние редактированные : 01/05/2026

Я вот и думаю что засирают своими  Ивентами вместо того что бы решать реальные проблемы с игрой 

Вот по поводу матросов столкнулся, вроде как сделали респ каждые мин 10 если я не ошибаюсь но появляются гавно которое никому не нужное  а те которые ходовые как Искренний, за частую бегаю половину дня  и с горем пополам одного - двух найму  Прокачка занимает около часа и за частую их просто удаляешь так как выше 3.2  3.4 качать не хочет (уже болие 20+ качнули не одного выше 3.4) вот и бегаю какждый день как болван по 10 раз в поиске нужного которого просто нет на респе 

Просто какой то пипец 

Имя персонажа MilisKal
Основной персонаж Корсар
Lv 62
# 10
Последние редактированные : 01/05/2026

Каспер, кусь. Мне показалось или у тебя две Рр прибавилось к нику? ))))

 

Про Усу помню.  

Вчера на осаде у болот Глиши с ней на камушке у воды  встретилась. Мы друг друга убить не могли. Ну ладно, она. А у меня еще лев на мистике очень медленно искал путь для атаки и не мог нати ). 

Из-за разницы высоты урон не проходил. Как-то друг друга двигали через контроль, пока лучница не пустила стрелу.

 

 

Имя персонажа Miow
Основной персонаж Мистик
Lv 63
# 11
Последние редактированные : 01/05/2026
2026-05-01 14:49, писал(а): MilisKal
Последние редактированные : 9 мин. назад

Я вот и думаю что засирают своими  Ивентами вместо того что бы решать реальные проблемы с игрой 

Вот по поводу матросов столкнулся, вроде как сделали респ каждые мин 10 если я не ошибаюсь но появляются гавно которое никому не нужное  а те которые ходовые как Искренний, за частую бегаю половину дня  и с горем пополам одного - двух найму  Прокачка занимает около часа и за частую их просто удаляешь так как выше 3.2  3.4 качать не хочет (уже болие 20+ качнули не одного выше 3.4) вот и бегаю какждый день как болван по 10 раз в поиске нужного которого просто нет на респе 

Просто какой то пипец 

 

Ого. я мастросов еще так не ролила. Может как с лошадьми сделали. Не знала.

Имя персонажа Miow
Основной персонаж Мистик
Lv 63
# 12
Последние редактированные : 01/05/2026
2026-05-01 15:03, писал(а): Miow
Последние редактированные : 42 мин. назад

 

Ого. я мастросов еще так не ролила. Может как с лошадьми сделали. Не знала.

Да че на Пиратах кач быстрый  )) Вот только толку от этого мало  

Щас очередной  Искренний )целый день искал нанял аж 1 шт   и прокачало на 8 лвл  2.6  на выход как говорися Сколько буду искать очередного хз как пойдет )

Имя персонажа MilisKal
Основной персонаж Корсар
Lv 62
По обсуждениямТемаАвтопуть кораблей препятствия которые уже достали
top