Скоро начнется Black Desert.

Установка клиента Black Desert, если игра не начинается.

Установка клиента Black Desert для начала игры.

1 Скачайте и запустите BlackDesert_Installer_RU.exe, чтобы установить клиент Black Desert.

2 Запустите игру после завершения установки.

НОВОСТИ

Заметки ГМ [Заметки ГМ] [Новый класс] Агент — безмолвный жнец, обрывающий дыхание врагов
Black Desert 2026-07-26 07:40
Комментарии 31
AGENT CLASSIFIED VISUAL



























 
 

Безмолвный жнец,
обрывающий дыхание врагов,

Агент

 

ДОСТУП РАЗРЕШЁН...
[СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО] Расшифровка базы данных завершена.
Передача личного дела секретного Агента.

.

.

.

ВНИМАНИЕ!
Несанкционированный доступ строго запрещён. Безопасность ознакомившихся с документом не гарантируется.
С этого Смомента не теряйте бдительности.

 
Профиль
 
📂 ПРОФИЛЬ_ЦЕЛИ
 
СОВЕРШЕННО
СЕКРЕТНО
Личное дело Агента
# Номер файла: 2026_07_30_АГЕНТ

 
 
요원 전술 프로필
Агент
Класс Агент
Основное оружие           
Дополнительное оружие
          Револьвер
Магическая пуля
Стиль боя Ближний и дальний бой
Специализация Маскировка, проникновение
Родственные связи     Мертвый Глаз
(старшая сестра)














Номер файла: 2026_07_30_АГЕНТ №1
 
Номер файла: 2026_07_29_АГЕНТ №2
BLACK DESERT
#Общая оценка Агента

Прибывший из другого мира Агент выполняет миссии с помощью особого Револьвера и Магической пули.
Закалённый суровыми тренировками, Агент не упускает ни одной слабости противника и, не дав ему передышки, ведёт прямиком к гибели.
В тот самый миг, когда враг делает вдох, Агент заходит со слепой зоны, устраняет цель и бесшумно покидает место операции.
Агент всегда доводит задание до конца. Сбежать от него невозможно.

 
Трейлер
 

🎬Оперативный брифинг:
трейлер нового класса «Агент»

Номер файла: 2026_07_29_АГЕНТ №3

🎯 Руководство по ведению боя: основные навыки

Основные навыки
#Вольный стрелок, пронзающий судьбу чёрной пулей

Агент пробудил силу Магической пули, вобравшей в себя технологии двух миров, и теперь каждый его выстрел поражает цель. Магическая пуля реагирует на действия Агента, поддерживает его атаки и в любой ситуации действует на основе точнейших расчётов. Искажая пространство и время силой Магической пули, Агент оказывается за спиной врага и забирает его душу прежде, чем тот успеет что-либо заметить. Если Агент пометил цель, уклониться от выпущенной чёрной пули уже не удастся.

Мобильная стрельба
아이콘
Мобильная стрельба

Агент всегда точно выходит на нужную позицию и быстро сдерживает противника.

Кровавый вихрь
아이콘
Кровавый вихрь

Даже Агенту порой приходится действовать жёстко. Ради выполнения миссии он готов прибегнуть к любым средствам — даже к преступным.

Предсмертный крик
아이콘
Предсмертный крик

Иногда приходится раскрыть свою позицию, чтобы гарантированно устранить цель. Агент уничтожает врагов мощными разрывными снарядами.

Мерцание
아이콘
Мерцание

Активировав Магическую пулю, наполненную древней магией, Агент совершает двойной прыжок сквозь пространство и время. Этот уникальный приём идеально подходит для проникновения в зону операции и быстрого отступления.

Комбо: Перегруппировка
아이콘
Комбо: Перегруппировка

Агент оценивает обстановку на поле боя и быстро меняет позицию.

 
Видео боя
 

🎬Практика боевой стратегии:
запись сражения Агента

Номер файла: 2026_07_30_АГЕНТ №4

Первое задание Агента, завершившего тайную подготовку, скоро начнётся в Black Desert.
Подтверждено, что Агент приступит к выполнению задания
30 июля 2026 года.

До начала осталось совсем немного времени, поэтому Искателям приключений стоит поторопиться и подготовиться к предстоящему путешествию.
Что ж, увидимся на поле боя!

 
Новый класс — Агент.
Обновление 30 июля 2026 г.
 
Комментарии 31
да кому не все равно
2026-07-26 09:33
Молодцы конечно же что старались , но зачем ещё один посредственный класс ?
Разве не лучше было бы добавить такие классы как Некромант, Чернокнижник , Шут и то был бы лучше ,чем попытка сделать Леона из обитель зла .
2026-07-26 10:10
@XxMUAxX Ох когда нибудь люди поймут что некромант уже давно в бдо существует и это Трад Нова
2026-07-26 12:40
@Philonea Наследная Нова почти никак не использует своих болванчиков, 90% времени они - просто визуальный эффект на скилах. По лору она некромант. Геймплейно она - обычный паладин.
2026-07-26 20:24
@XxMUAxX Я не помню точно, когда это было, но разработчики говорили о том, что они не будут добавлять ЧК и некров в игру, они называли очень вескую причину, но я не помню как она звучала... Этот вопрос уже поднимался , но повторюсь, давно это было...
2026-07-27 03:08
@Philonea Если Нова некромант , то Тоса это лучник
2026-07-27 13:45
@Saumoon Это просто очередная Женщина с оружием
2026-07-27 13:46
@Fenrurua Даже если и так , то есть ещё много других классов кроме как мальчика с пестиком
2026-07-27 13:47
@Saumoon Если вы Новой не умеет играть и Тамером (кто управляет своим существами), то некра и колдуна в игру точно не добавят, ибо это сложный процесс геймплея и управления, который не каждый осилит.
2026-07-30 13:15
@XxMUAxX При чем тут Леон? Этот тип как минимум Данте. Леон просто мальчик, он даже не Криси бой, куда ему до такого уровня.
2026-07-30 13:17
Клирик из Эквилибриума
2026-07-26 10:41
По-моему, давно не хватало мужского класса с таким аура фармингом. До него только ниндзя в пробуде и сейдж могли харизмой брать
2026-07-26 10:58
Мам купи Resident Evil Requiem там есть Леон.
Зачем? У нас дома есть Леон!
Леон дома
2026-07-26 12:01
а-ха-ха Индиских фильмов насмотрелись...
Очередной класс со стрелковым оружием, который идет в ближний бой...
2026-07-26 13:32
Эквилибриум + Судья Дредд. Выглядит ничего так
2026-07-26 14:24
Леон всех зомби перестрелял решил в бдо перебраться
2026-07-26 14:59
Пробуда будет огнемет?
2026-07-26 15:15
Я так понимаю про овервотч все забыли с его жнецом.
Интересно какой именно альтернативно одаренный решил что жнец должен быть не с косой или серпом на худой конец, а с двумя пукалками.
2026-07-26 16:21
Он, к стати, разговаривает.
Так что с "безмолвным" они обосрались.
Надо посмотреть это корейцы такие умные или наши локализаторы.
2026-07-26 16:23
да...И однотипные классы с брызгами из всех щелей, огонь.....
2026-07-26 16:26
хочу хочу им по гамать!
2026-07-26 18:37
агент-шмагент жнец-ппц )
2026-07-26 20:41
Короче в сезон его ...быстренько до 61 ур ... и + к рейтингу персов аккаунта, ну и очередной перс хламохранитель ... ну не предназначена эта игрушка для пистолетиков ...что находится в этих "светлых" головах у "творцов контента"?
2026-07-26 22:24
Откуда вообще этот вброс про посредственный класс? Вывод сделан глядя на анимации скиллов? Один олень брякнул остальное стадо подхватило? Мертвый глаз посредственный только для ленивых жоп которым влом разбираться. Ведь гораздо проще втыкать лопату в землю и стоять на месте. Или сидеть на крыше в Велии и играть на пианино.
2026-07-27 19:14
А чё в комментах одни недовольные? Я, конечно, не то чтобы прям фанфары ультую(да и вообще я за традиционные классы) , но все же разглядываю его даже на мейна, ведь бойев как как будто неплохая. Да он не колдун как Сорка, но ведь же ещё пробуда предстоит.
2026-07-27 23:48
Вы че блин серьезно...
Древне-вековая фэнтези, давние времена, катапульты, доспехи, луки, мечи и палки, крестьяне в лохмотьях, повозки, деревянные корабли... и т.д. мало того что вы костюмами уже и так атмосферу подпортили, так еще у вас уже тут с пистолетами и гранатами чуваки выскакивают...
Мобам -то выдавать оружие бедете или как? А то как-то уже нечестно получается, сказочный моб с копьем и луком выскакивает, а ему ствол в лицо и бб.
2026-07-28 00:31
@MySweet какие древние времена, мир БДО буквально примерно к 1480–1550 годам относится, а теперь посмотрите когда появились первые пистолеты (А теперь добавьте сюда магию и артефакты чтобы ускорить процесс развития)сук ноете так словно вам лазерные мечи и полеты в космос добавляют на пару с киберкостюмами и пришельцами
2026-07-30 03:22
@Ashvor та бл, тут даже внешне не отдает "будущим" или нашим временем, не какого-то же тактического оперативника в бронежилете пихают

слегка смешанный с магией, но вполне подходящий внешний вид для человека его эпохи
2026-07-30 03:27
@Ashvor не говоря уже о том что для азии магия+пули и фэнтези мир вполне нормальная тема, сколько они подобных персонажей штампуют то
2026-07-30 03:29
Следующий класс будет Оператор, будет сидеть в Велии и оттуда отправлять на споты/осады беспилотники. В пробуде сможет вызывать орбитальные удары.
2026-07-29 13:33
@Ketevan Не штурм