Скоро начнется Black Desert.

Установка клиента Black Desert, если игра не начинается.

Установка клиента Black Desert для начала игры.

1 Скачайте и запустите BlackDesert_Installer_RU.exe, чтобы установить клиент Black Desert.

2 Запустите игру после завершения установки.

НОВОСТИ

Заметки ГМ [Заметки ГМ] Эпоха океана - Превью (изменено 14.10.2019 г. в 06:32)
Black Desert 2019-10-11 13:00
Комментарии 42

 

Уважаемые игроки!

Вас приветствует Black Desert Russia.

 

Сегодня мы подготовили для игроков интересные Заметки ГМ!

После появления в игре нового класса - Шай многие игроки интересуются, каким же будет следующее обновление. Поэтому мы хотим рассказать вам немного о новом контенте «Эпоха океана», с которым вы совсем скоро встретитесь! В сегодняшних заметках мы хотим представить данный контент и поделиться с вами тем, какое значение он имеет для Black Desert.

 

Давайте вместе узнаем подробности!

 

  1. Как родилась идея «Эпохи океана»?

Несмотря на то, что море в Black Desert занимает площадь равную, а то и большую площади суши, морской контент, которым могли наслаждаться игроки, был сравнительно ограничен. Однако существовали игроки, которые искренне любили морской контент, поэтому нами было принято решение расширить его, сделав океан одним из основных контентов и локаций. Так и была рождена «Эпоха океана». 

 

Так как в самом начале разработки Black Desert мы не задумывались о морском контенте, многое пришлось разрабатывать дополнительно. Только после длительного процесса разработки нам удалось сформировать основы, а теперь мы наконец-то можем представить результат нашим игрокам.

 

Возможно, морской контент будет пользоваться популярностью не у всех игроков, но мы хотели бы чтобы он стал подарком тем игрокам, которые в течении нескольких лет продолжали делиться с нами различными идеями, касающимися морского контента. Также мы не остановимся на достигнутом и продолжим развитие данной сферы. 

 


Какой контент и механики являются основными в «Эпохе океана»?

Бартерный обмен можно назвать главным контентом, который отличает океан от суши. Это система, в которой определенные предметы можно обменять на более ценные у специального НИП «Меняла». Бартер запланирован как контент, который позволит превзойти простую схему продажи предметов, полученных при охоте на монстров, сборе или рыбалке, и сформировать более комплексную систему обмена, привносящую в игру новизну и разнообразие. 

 

В морях Black Desert располагается множество различных островов. Многие из них не остаются в памяти игроков, ведь они посещают их только однажды, для того чтобы поприветствовать Управляющего узлом. Мы надеемся, что с добавлением бартерного обмена у игроков появится повод вернуться на оставленные позади острова, а также еще больше игроков отправится исследовать острова впервые.  

 

Хотелось бы, чтобы благодаря отважным исследованиям капитанов судов, которые будут бороздить океан в поисках более быстрого и эффективного бартера, игроки открыли для себя путешествия с новой стороны.

 


  1. Что больше всего изменится в морском контенте с наступлением «Эпохи океана»?

До наступления «Эпохи океана» нужно было лишь сесть на корабль и плыть вперед. Однако теперь будет добавлена система течений и ветров, которая позволит игрокам испытать радость от достижения цели после покорения моря и открытия своего собственного морского пути, основываясь на личном опыте судоходства. Нам кажется, что именно течения и ветра - это то, что больше всего отличает «Эпоху океана» от прежнего морского контента.

 

Течения и ветра могут стать существенной преградой в вашем плавании, а могут и, напротив, оказать значительную помощь. Благодаря этому вы сможете почувствовать себя исследователем по-настоящему огромного океана. 

После посадки на судно течение и ветер будут отображаться в центре экрана следующим образом.

 

 

Недалеко от суши течения и ветра почти не оказывают влияния, однако чем дальше вы оказываетесь от суши, тем сильнее влияние течения и ветра.  

Если вы на своем пути встретите попутное течение, то сможете прибыть в место назначения раньше других игроков, а столкнувшись с встречным ветром и обратным течением, вам придется испытать всю суровость моря. 

 

Подсказка! Иногда при встрече с обратным течением путь в обход может оказаться быстрее, чем прямой.

 

Подсказка! С открытием «Эпохи океана» будет добавлена функция поднятия/опускания парусов. Если научиться использовать эту функцию, можно приблизиться к званию умелого капитана, повелевающего морскими ветрами. 

 

На данный момент информация о ветре и течении в месте нахождения судна предоставляется в ограниченном виде. Мы еще не определили конкретный способ, однако в будущем планируется добавить систему, которая позволит определять направление ветров и течений в округе, что поможет игрокам в прокладывании их собственного морского пути. 

 

Настоящий мореплаватель может не только путешествовать со своей командой по спокойному морю, но и пробиваться через бушующие морские воды, не так ли? В отличие от прежнего моря, которое всегда было спокойным, теперь, чем дальше в море вы отправляетесь, тем более суровые ветра и течения будут бросать игрокам вызов. 

 

Надеемся, что вы успешно проложите свой путь по непредсказуемому морю и сможете удачно завершить плавание! 

 


Будут ли добавлены новые суда с открытием «Эпохи океана»?

Несомненно! На данный момент лучшими судами являются Бригантина Эферии и Корвет Эферии, не так ли? С открытием «Эпохи океана» будут добавлены новые суда и система улучшения. 

 

(изменено 14.10.2019 г. в 06:32)

 

Как вы можете видеть на изображении выше, основой всех крупных кораблей является Парусник Бартелли, а финальные суда - это Галеоны Эферии. В зависимости от ваших предпочтений в судоходстве вы можете выбрать торговый или боевой тип для постройки и улучшения вашего судна. Подробное описание материалов для постройки и характеристик судов будет опубликовано позднее вместе с обновлением!

 

Вместе с появлением новых судов также будет добавлен такой важный контент, как матросы. 

Путешествовать в одиночку по морским просторам может быть трудно. Именно в такие моменты матросы станут вашими надежными спутниками. 

 

Как насчет того, чтобы предложить работу матросам, которые ждут отплытия по морям Black Desert, и вместе отправиться в путешествие? Матросы могут оказать вам значительную помощь во время плавания, но иногда они могут ослабеть от голода или заболеть, поэтому вам необходимо как следует заботиться о них. 

 

Однако если вы отправитесь в путешествие вместе с матросами, то можете обнаружить спрятанные сокровища в неожиданном месте либо подобрать материалы или предметы, которые помогут вам в плавании.

 


Будут ли в океане новые монстры?

Кто является самым грозным монстром, среди тех, что можно встретить в морях Black Desert? Конечно же, Велл. Наиболее популярной частью морского контента является совместная охота на Велла с целью завладеть его Сердцем.

 

Вместе с «Эпохой океана» вас будет ожидать <Око океана> Хан. Его можно будет призвать и уничтожить на уровне гильдии. 

 

При уничтожении Хана можно получить Сконцентрированную магическую энергию Хана, из которой можно изготовить Сердце Хана.

Сердце Хана бывает трех видов: Сердце Хана: защита, Сердце Хана: разрушение и Сердце Хана: жизнь. 

 

В зависимости от вида предмета можно получить эффекты атаки, защиты либо ремесленные эффекты. Вы сможете создать Сердце Хана, которое будет соответствовать вашему собственному стилю игры. Это стоит ожиданий, не так ли?

Предмет 

Эффекты

Сердце Хана: защита

(Защита +1)

Снижение всего получаемого урона +7

Все уклонение +9

Все сопротивление +4%

Макс. HP +130

Сердце Хана: разрушение 

(Атака +1)

Вся атака +7

Вся меткость +9

Игнорирование сопротивления +4%

Скорость атаки и навыков +4%

Сердце Хана: жизнь

Время алхимии/кулинарии -1,3 сек.

Шанс успешного изготовления +13%

Макс. грузоподъемность +70LT

Скорость сбора/рыбалки +2

Шанс выпадения предметов при сборе +12%

 

Множество игроков уже исследует «Эпоху океана» после того как обновление было добавлено в Лабораторию Black Desert и на сервера Кореи.

Будет ли океан продолжать свое развитие?

С тех пор как «Эпоха океана» была добавлена в Лабораторию Black Desert, мы продолжали добавлять новый контент и улучшать то, что показалось игрокам неудобным. Кроме того, в будущем также планируются большие и маленькие обновления, связанные с океаном. На данный момент присутствует много соло-контента, однако мы также разрабатываем такой контент как морские битвы - «Лазурную арену» (временное название), и систему флота, с помощью которой можно будет заниматься торговлей вместе с другими игроками.

 

Надеемся и впредь на ваш интерес к контенту «Эпохи океана», который будет продолжать свое развитие! 

 


Когда же наконец можно будет увидеть «Эпоху океана»?

В настоящий момент контент «Эпохи океана» продолжает обновляться, и мы планируем представить его вам в еще более слаженом виде совсем скоро, поэтому подождите еще немного!

 


  1. Слова игрокам напоследок?

Мы с давнего времени очень серьезно рассматриваем и обсуждаем изменение и развитие уже существующего контента. Обновление «Эпоха океана» отражает наше стремление к развитию и улучшению ремесленного контента в целом.

 

Может быть нам не удастся внести такие глобальные изменения, как «Эпоха океана», но мы сосредоточимся на развитии и другого контента. Это относится не только к ремесленному контенту, но и ко всем остальным сферам, таким как PvP и PvE. Мы хотим предоставлять еще более интересный контент для игроков, которые верят в нас и продолжают играть в Black Desert. Хотелось бы выразить благодарность всем игрокам, которые любят и ценят нашу игру. Надеемся, что «Эпоха океана» придется вам по душе!

Комментарии 42
Сяб!)
2019-10-11 15:44
nice
2019-10-11 16:03
Ну вот и всё,прощай море
2019-10-11 16:12
Здорово!
2019-10-11 16:19
"Может быть нам не удастся внести такие глобальные изменения, как «Эпоха океана», но мы сосредоточимся на развитии и другого контента..." Што?
2019-10-11 17:44
@Йольта Я думаю, имелось в виду то, что если "Эпоха океана" и не будет настолько глобальной как ремесленный контент (Манос), то впереди нас ожидают другие, не менее объёмные и масштабные нововведения в игре.
2019-10-11 17:53
Эсминец? Серьезно? Эсминец - это Эскадренный Миноносец. МИ-НО-НО-СЕЦ. Какой миноносец в антураже позденего средневековья? Меняйте перевод, пока есть время.
2019-10-11 22:09
@Curiоus Тоже вначале содрогнулся.
А затем, понял, что не удивлюсь и появлению атомных подлодок и ледоколов.
2019-10-13 15:12
@Curiоus Вы посмотрите как называется зеленое украшение на эскорт у докера. Поймете что эсминец это не самое страшное.

з.ы.
Если значение слова гальюн не знаете гугль в помощь =)
2019-10-15 09:55
@Curiоus Что! Хде миноносец? :) Они шооо... решили слямзить все корабли с варшипса и тундры? :) Таак! Пущай опосля этого обновления. введут эпоху неба и завезут самолеты! ))
2019-10-16 12:56
Бл*ть ждал этого моря несколько лет , и что же запилили ? Систему БАРТЕРА , да нах*й она мне нужна запилите пвп морское что бы щмотки падали с игроков (допустим нафармил 20 душ , тебя убили хотя бы 5 с тебя упало ) , а щас все что придумали уже и так есть
и смысл мне вообще прокачивать корабль ???? боевой не боевой смысла вообще ноль , ОБИДНО ЧТО ИГРА СТОИТ И ДРОЧ*Т
2019-10-12 06:18
@Wariar Играй в линейку там тебе шмотки будут падать
2019-10-12 22:33
Подождите пару недель, мне надо кутума 20 купить, а потом уже вводите эру океана, спасибо
2019-10-12 10:37
а можно уже прекратить развивать игру в пве и сделать что-нибудь с пвп составляющей? спасибо.
2019-10-12 13:11
@Senapi Что тебя конкретно не устраивает и что ты предлагаешь?
2019-10-12 20:47
@Senapi Папкам типа тебя запилили канал. Но он пустой. Папки любят нагибать нубов. Это все, что нужно знать о ПВП и о любителях ПВП в БДО!
2019-10-14 12:12
@Senapi Пока, что в ПВЕ нет стоящих изменений от слова совсем! Одни сплошные не доработанные механики и не балансные споты с кривым рандомом.

Так, что забудь про ПВП
2019-10-21 08:43
Приятные новости! Очень ждем! Океан, новые корабли, команда, условия погоды. Как звучит круто!
2019-10-13 12:13
@eXp4y скорее всего все эти удовольствия будут очень накладными по серебру)
2019-10-16 04:34
@eXp4y Дооо.. Новые корабли)) И в придачу к ним тамагочи (команда), которых нужно кормить, лечить и говно за ними убирать. А иначе ваш корабль не поплывет))
А точнее поплывет но от допустим Велии не очень далеко, до первого острова, а потом его энергия иссякнет и добирайся час а то и больше обратно.)) Товарищи с кореи (не корейские товарищи) уже про это просветили.))
2019-10-16 13:03
Хотелось бы увидеть не только течения, наводнения, и 9-е валы, а:
пиратство
морских питомцев(китов, русалок, прочих Витасов)...
подводную охоту
морское масс- пвп
2019-10-13 15:07
@Квентоз0 "Морское масс пвп" любопытно конечно, иногда перед Велл вижу такое... Забавно, не более того...
2019-10-14 20:23
@Veryzloy Это ваще вопиющие безобразие что творят на Велле!топят,стреляют в спину игроков пока те бьют Велла!На мировых боссах такого не должно быть по аксиоме!Игроки приплывают на босса а не тонуть для чейто прихоти!
2019-10-16 04:32
@Квентоз0 *однако мы также разрабатываем такой контент как морские битвы - «Лазурную арену» (временное название)* а это чем вас не устраивает? читайте внимательнее!!!
2019-10-16 12:59
Отлично развивать пве, подавляющее большинство игроков пве, пвп загнать в резервации)))
2019-10-14 05:39
@Иов_P2P добавте сухопутным мобам гильдийские этемки тоже =)))реально станет лучше для гильдий и для игроков кто в море не ходит!
2019-10-16 04:45
Ура! Изменили многострадальный эсминец) Снимаю шляпу, без сарказма.
2019-10-14 07:29
@Германец Теперь пускай еще гальюн отправят туда куда надо.)
2019-10-16 13:07
Введите скины/разнообразие образов для Брига и Корвета!
2019-10-14 14:46
@Метелъ поддерживаю!Даешь Внешки на Бриги и Корветы!
2019-10-16 04:47
@ДядюшкаБейс Будет вам внешка. по кр-й мере одна точно за донат. ))) На Корее видели...Скромненько, но со вкусом.))
2019-10-16 13:08
Вот ребят решил написать -я провожу в океане все время-это моя среда обитания-но почему за убийство тех же монстров не идет боевой опыт??-да и пвп тупо пока поймеш кто в пк -вот бы подсветку)))))
2019-10-14 17:49
@Каюр Некоторые петы светят
2019-10-15 19:44
Угробили пвп и вариативность развития персонажа(дд/танк) теперь взялись гробить море,уже даже есть результаты,ввели остров гнездо ворона прям на самый топовый спот с молодыми хищниками,зачем Вы изобретаете велосипед с квадратными колёсами,вас кто то просит
это делать,всё уже придумано до вас.Вы всё написываете мол по каким то там просьбам игроков вы всю эту дичь делаете,где эти ваши игроки? они походу в ваших фантазиях надуманных,эти игроки.Продолжайте в том же духе и останетесь сами с собой в этом типо ммослэшере!
2019-10-15 04:41
Я за новинки в игре, не понимаю тех кто не поддерживают изменения ((( это же как работать на конвейере, каждый день одно и тоже, я бы тогда забросил игру через пол года точно
2019-10-15 23:21
@Spauk020 С такими новинками ты забросишь ее раньше. Бессмысленные возвращения на острова, на которых нех. делать, что бы по бартеру обменять что то, потому что они заметили, что на эти острова не возвращаются после открытия узлов - это такое себе новшество.
Получается, что нового то не чего нет. Просто нормальный процесс "добыл - продал" решил усложнить бартером + дорога до этих островов + ветра и течения и ЗАЧЕМ ЭТО? ХЗ мне такой гемор не заходит, тем более это не разовая процедура, а каждодневная. В чем прикол,
что тебе накинули лишний и не нужный геморрой?
2019-10-21 08:27
Автор удалил публикацию.
Слышел что иза ,,Эпохи Океана,, пострадает рыбалка на косяках рыбы,так ли это?и почему заякоренное судно должно сносить течение?
2019-10-16 04:15
Пофиксите наконец Оружие Трины чтобы оно не на осадах не наносило урона!Ато очень много ублюдков этим пользуетса щас!
2019-10-16 04:19
ПвП должно быть честным а не на грани читерства как щас!
2019-10-16 04:22
Вывозить весь состав гильдии в океан чтоб найти какого небуть бедалагу и потопить его,ну так себе ПвП в стиле ,,килек,, не более=)
2019-10-16 04:26
А когда Эйлат сделают полноценным городом? Если уж "Эпоха океана", то и морской столице пора появиться.
2019-10-16 12:57
"Мы надеемся, что с добавлением бартерного обмена у игроков появится повод вернуться на оставленные позади острова" - ЗАЧЕМ ТУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ??? КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!


Я правильно понимаю, что новый контент будет заключать в себя просто в бессмысленном плавании с одного острова на другой вместо обычной продажи и получения прибыли? Политика ваша остается не изменной - чем бы игрок не занимался, лишь бы заеп...я. А что бы действо
было ощутимо мы добавим ВЕТРА

"Течения и ветра могут стать существенной преградой в вашем плавании, а могут и, напротив, оказать значительную помощь. Благодаря этому вы сможете почувствовать себя исследователем по-настоящему огромного океана."

Теперь выполнять обычные вещи станет еще бессмысленней и суровей. Я уже предвкушаю, каждодневные плавания с острова на остров, что бы обменять предметы каждый день (думаю, что это так будет увлекательно!!! что бы получить нужный предмет проплыть с одного острова
на другой, там поменять, поплыть на третьи, там поменять, приплыть на четвертый и получить финальную нужную вещь. Приправим все это ветрами, штормами и бурями - вот же веселуха и так каждый день, обычную рутинную фигню усложним до безумия)
2019-10-21 08:22
top