Скоро начнется Black Desert.

Установка клиента Black Desert, если игра не начинается.

Установка клиента Black Desert для начала игры.

1 Скачайте и запустите BlackDesert_Installer_RU.exe, чтобы установить клиент Black Desert.

2 Запустите игру после завершения установки.

НОВОСТИ

Заметки ГМ [Заметки ГМ] Превью процесса разработки: Пробуждение Дракании и различные улучшения
Black Desert 2022-06-03 18:10
Комментарии 59

 

Уважаемые игроки! 

 

Как же будет выглядеть Пробуждение Дракании и когда оно будет добавлено в игру?

Скорее всего многих игроков интересуют эти и другие вопросы.

Представляем вам несколько новостей о том, над чем мы работаем на данный момент!

 

 

О пробужденном оружии и внешности Дракании 

Как уже говорилось раньше, мы продолжаем разработку пробуждения Дракании, основываясь на различных отзывах игроков и анализе того, как они играют персонажем данного класса. 

Пробужденное оружие Дракании — это два копья, которые отличаются друг от друга формой. 

Также мы хотели добавить как можно больше элементов, напоминающих о драконе. Мы планируем добавить крылья, которые будут появляться при использовании навыков передвижения или других особых навыков и движений. Вместе с движениями, которые хорошо сочетаются с крыльями, игроки непременно смогут ощутить уникальный стиль Дракании.

 



О стиле боя пробужденной Дракании

После пробуждения Драканиа пробуждает в себе силу дракона и ее образ во время использования этой силы отличается от человеческого обличия. В момент использования силы дракона за спиной Дракании раскрываются крылья.

В случае с некоторыми навыками, их движения или эффекты могут отличаться в зависимости от того, используется ли навык в облике человека или дракона. 

Однако разработка еще в процессе, поэтому сегодня мы хотели бы представить вам общую концепцию, а более подробная информация будет оглашена позднее.

 

Когда же можно будет увидеть Пробуждение Дракании? 

Многие игроки спрашивают, когда же наконец выйдет Пробуждение Дракании. 

Мы планируем данное обновление на следующий месяц, оно будет добавлено в игру в середине июля.

 

 

О других разработках помимо Пробуждения Дракании 


[Оповещения вверху экрана]

Игроки сообщают, что слишком частые оповещения о получении предметов вверху экрана мешают полному погружению в атмосферу игры. Мы пересмотрим стандарты ценности предметов и отрегулируем оповещения так, чтобы они появлялись не слишком часто.

 

[Улучшение времени действия баффов]

Также мы получили много отзывов о неудобствах, связанных с тем, что у различных баффов разная длительность эффектов.

Прежде всего, мы улучшим обеды и свитки так, чтобы длительность их действия была кратна 60 или 30 минутам. Также мы хотели бы улучшить удобство использования баффов. Мы размышляем над тем, чтобы повысить удобство за счет функции автоматического использования, как навык Феи «Бодрость».

 

[Матчмейкинг в Гран-при Убывающей Луны]

В Гран-при Убывающей Луны нужно самостоятельно отправляться на ипподром и ожидать начала скачек, поэтому принять участие было не так просто. Мы планируем использовать систему матчмейкинга, разработанную вместе с Ареной Солларе, чтобы можно было подать заявку на участие, продолжая играть, а затем уже переходить на ипподром, когда наберется нужное количество участников. Позднее эта функция также может быть добавлена и в другой контент, например, Атораксион. 
Однако на разработку потребуется некоторое время, мы надеемся на ваше понимание.

 

[Увеличение максимального количества при покупке на Центральном аукционе]

Когда нужно приобрести большое количество предметов, а ограничение на максимальное количество покупки за раз установлено слишком низкое, приходится повторять одни и те же действия по нескольку раз. Мы хотели бы улучшить этот момент, так как он вызывает неудобство у многих. Однако если значительно увеличить максимальное количество, слишком легко будет скупать товары для перепродажи, поэтому мы остановимся на умеренных значениях.

 

[Улучшение условий установки Командного пункта и дополнительных построек для битв за узлы и захвата территории] 

Игроки отправляют нам множество отзывов о битвах за узлы и захвате территории, и среди них многие также указывают на неудобства среди строителей. 

Мы разрабатываем систему, которая позволит устанавливать Командный пункт и дополнительные постройки с большим удобством.


 

[Снижение веса сундуков имперской кулинарии]

Если раньше количество сундуков для имперской поставки было ограничено на сервер, то теперь ограничено количество на одного игрока, поэтому нет необходимости в настолько тяжелых сундуках. Игроки, скорее всего, испытывали много неудобств из-за превышения веса во время производства сундуков. Мы планируем в скором времени снизить их вес в 5 раз (до 10LT). 

 

[Улучшение телосложения Волшебника]

Мы хотели бы поделиться с вами улучшениями телосложения Волшебника, над которыми мы продолжаем усердно работать. На данный момент работа над улучшениями в некоторой степени завершена, и сейчас мы вносим дополнительные изменения, корректируя движения и костюмы в соответствии с планируемыми изменениями. Это занимает больше времени, чем мы предполагали. Просим вас подождать еще немного!

 




[Снижение порога входа и улучшение дохода морского контента]  

Для морского контента важно судно высокого ранга, однако на данный момент процесс улучшения судна занимает слишком много времени. 

Каравеллу или Фрегат и сейчас можно улучшить сравнительно быстро, потратив на это несколько дней. Однако сам процесс очень запутанный и требует большое количество материалов, поэтому он кажется еще более затруднительным. Мы планируем ускорить процесс улучшения судна хотя бы до Каравеллы и Фрегата. Кроме того мы также размышляем над способом упростить добычу таких материалов, как Черный камень природы. 

Что касается Галеона — это финальная цель для игроков, которые занимаются морским контентом, поэтому мы не планируем вносить изменения. Вместо этого планируется сократить время изготовления Черного камня зари до 20 минут, чтобы после улучшения судна до Галеона можно было немного быстрее использовать экипируемые предметы. 

С другой стороны, охота на морских крокодилов, которой сейчас приходится заниматься для получения снаряжения Галеона, слишком невыгодна, поэтому мы собираемся повысить доход в самое ближайшее время. Мы также улучшим баланс, и на данных монстров можно будет охотиться и без группы. 

 

[Улучшение функции восстановления предметов]

Для восстановления случайно удаленных предметов сейчас приходится обращаться в Службу поддержки. Мы планируем расширить возможности текущей функции восстановления предметов в игре, чтобы игроки могли восстанавливать большее количество предметов самостоятельно. 

 

[Размышления о войнах гильдий] 

Среди запросов, поступающих в Службу поддержки, можно часто встретить игроков, которые испытывают трудности из-за одностороннего объявления войны со стороны другой гильдии. Мы размышляем над направлением разработки, которое позволило бы внести изменения в войны гильдий, и хотели бы услышать, что игроки думают по этому поводу.

 

Прежде всего, мы определим направление для каждой гильдии. Боевая гильдия, приключенческая гильдия, ремесленная гильдия, морская гильдия — определив таким образом направление гильдии, боевые гильдии смогут продолжать сражаться друг с другом как и раньше, уплачивая стоимость поддержания состояния войны в случае одностороннего объявления войны. Однако для объявления войны приключенческой или ремесленной гильдии необходимо будет обоюдное согласие обеих сторон. Это направление, над которым мы размышляем на данный момент.  

  

В этом случае гильдии, которые желают сражаться, могут объявлять войну как и раньше, а гильдии, которые не желают воевать — смогут выбрать, соглашаться им на войну или нет. Конечно же, в случае согласия война гильдий будет действовать таким же, как и раньше способом. 

 

Войны гильдий возникают в самых различных ситуациях и на их невозможно смотреть только с одной стороны, поэтому мы тоже все еще продолжаем различные обсуждения. Нужно будет также определиться с направлением гильдий, которые принимают участие в битвах за узлы и захвате территории. Но мы хотели поделиться с вами общей концепцией, над которой мы размышляем сейчас, чтобы услышать ваше мнение о данном направлении разработки. 

Комментарии 59
1. у вас игра в сеттинге средневековья. Это и отличало игру от всяких эльфов, орков, летающих маунтов и подобной фигни. Для чего вводите формы зверя, крылья дракона? Давайте еще "ушки" введите, светящиеся крылья и подобный шлак и станьте как все.
2. Размышления о войнах гильдии. А теперь подумайте про обратную сторону. ПВЕ гильдии, которым сейчас вар прокинуть нельзя, просто хамеют на спотах, пишут оскорбления в чат, спрашивают много ли кармы осталось, снимают с себя вещи, чтобы побольше кармы забрать. Если меняете систему варов, поменяйте систему ПК. Есть куча примеров более удачной системой ПК. Например в случае если игрок отвечает атаками на атаку, то ПК включается у обоих игроков и карма в случае смерти не уменьшается у обоих игроков. А снимается карма только в том случае, если игрок не отвечает атаками на атаку.
2022-06-03 19:11
@Stervsorc Средневековье, НО магическое, потому крылья и все остальное неплохо впишется в игру. Главное, чтобы всякие пистолетные и револьверные классы не сделали.
2022-06-03 19:27
@Эста и будет очередной айон недоделанный. еще эльфов, гномов ввести и гг
2022-06-03 19:45
@Stervsorc А что не так? В игре есть и эльфы и гномы, пусть и в виде неписей. Ну а дракон... Вы же сами на неё наверное бегаете, ну или ходили пока сердце не выбили.
2022-06-03 19:54
@Эста между прочим ружье в игре есть, а патрака стреляет...да))
2022-06-03 20:15
@Stervsorc Если вы не заметили, то тут УЖЕ есть эльфы и гномы. Эльфы даже играбельный класс(лучка и ДК, хызы насчет лучника).
2022-06-03 20:16
@Stervsorc 3. И да, вас не смущают "сообщества" по 500+ человек? Осады дохлые, стимула туда ходить нет, пвп в миру вы решили убить. Когда были узлы по 30,40 и 50 человек не больше людей на осады ходило?
2022-06-03 20:59
@Stervsorc Игра выполнена не в чистом сеттинге средневековья, а в фэнтезийном - средневековье. А вас не смущает тот факт что в вашем "средневековье" практически все персонажи женского пола сражаются на каблуках ? В этом "мире" уже есть магия и так ненавистные вам эльфы, гномы, прочие расы, и даже порох с огнестрельным оружием ( которое ,кстати, уже было в средние века) т.е вся атрибутика фэнтези . Так называемые "ушки" тоже давно есть. Летающие ( в нашем случае парящие ) маунты тоже есть, та даже единороги и лошадь которая горит. То что , на данный , момент вводит разработчик не является вырви глазным и нормально вписывается в им созданную вселенную. Возможно мы играем с вами в разные игры...
2022-06-03 22:18
@Stervsorc Обожаю когда ноет хомячье тру пвпешное "мине на споте аскарбили слили мине карму, ъуъ какие плахие пывешники" канал арши, не надо рассказывать что там нет места, споты пустые, либо если ты такой сильный - отбивай себе место.
2022-06-03 22:22
@Andeen Ну ремесло пережить еще можно, я же говорю именно про классы наподобие "стрелков"(как в некоторых других играх), где они с револьвера выдают очередь пулемета. Это уже явно выходит за рамки.
2022-06-03 23:59
@Stervsorc 1. Что отличало?
Ушки - есть.
Бронетрусы и бронелифичики - есть.
Чулки эпохи декаданса и наряды "радужная гордость" - есть.
Модные пластиковые солнцезащитные очки - есть.
Эльфы - есть.

Какое средневековье?
Гномов на мотоциклах пока нет. Но будут. Как и летающие маунты.

2. Есть Арши - никакого слива кармы, мочи на споте, кого хочешь, да еще и дроп выше без всяких свитков. Но суперотважные ПвПшники на Арши почему-то не рвутся, половина спотов пустые.
2022-06-04 01:11
@Curiositas в этом и проблема. когда игра открылась, всего этого фэнтезийного мусора не было. А сейчас игра катится в огромную кучу фэнтезийного однообразного шлака
2022-06-04 07:47
@Curiositas Есть одна маленькая проблемка, на арши если тебе мешают фармить ты не пофармишь, даже в формате того что ты будешь по кд убивать противника
И еще интересный факт, на арши люди дерутся не за спот, а просто чтобы подраться
2022-06-04 08:16
@Stervsorc Эльфийки, гиганты, маги, зверолюды - это все относится к фэнтези и было изначально на старте. За этим сюда и пришло большинство, потому как обычное, человеческое средневековье в ммо врятли кого заинтересует.
2022-06-04 10:09
@Stervsorc Эльфы в игре есть, лучница например, и летающий пегас есть(он конечно больше планирует чем летает но все же..), и игре это в принципе не мешает. Основная проблема - оптимизация, о это бич практически всех игр. Игра масштабна и постоянно допиливается, контента полно причем рассчитан он на разный вкус. Смысл сравнивать и ныть.
2022-06-04 13:32
@Gr0MoZzeka Тоесь пывыпе в игре есть да? А чо тогда ноете? А, пофармить не дают, так сделали спот на час, все мобы твои, фарми как хош :D
2022-06-04 16:58
@Stervsorc Если что, то Бдо это ММО РПГ, действия которой разворачиваются в фентезийном средневековье! на счет варов за спот согласен, они могут убить вары спот и не понятно что они собираются делать с кармой либо пк системой, в таком случае мешающих кармососов станет в миллион раз больше и не выгнать и не отбить спот нихрена не получится
2022-06-04 18:10
@Эста корсар в пробуде это максимум я думаю, сомневаюсь что будет полноценный ганнер
2022-06-04 18:12
@Stervsorc как бы в Каме эльфы живут...
2022-06-04 18:33
@Финистео Лучка и ДК эльфы)
2022-06-04 18:34
@Stervsorc К слову о ПК)))
если изменить как ты предлагаешь систему ПК (цитата: Например в случае если игрок отвечает атаками на атаку, то ПК включается у обоих игроков и карма в случае смерти не уменьшается у обоих игроков. А снимается карма только в том случае, если игрок не отвечает атаками на атаку) , то получится следующим образом: прибегаешь ты в ПК ко мне на спот, а я вот удивительно - мобов бью, а скилы то почти все массовые и само собой , вот это неожиданность, я отвечаю на твоё ПК - отличная система!))) А если еще брать в расчёт что я играю с ДВ и на минимальный настройках, у меня FPS выше 70 не поднимается, а пинг от 150 до 300 единиц (против твоих 4-6 единиц) то я тебя вообще не вижу до тех пор пока экран не краснеет и не высвечивается 3 варианта как мне подняться.)))
Так что твоё нытьё по-поводу не справедливости ПК мне просто смешно, имхо мне больше ничего не остаётся кроме как забрасывать тебя своими трупами)))
2022-06-04 18:35
@Stervsorc Тормоз.
А ДК по твоему человек🤣
2022-06-05 03:36
@Gr0MoZzeka Что мешает поныть на эту тему? Мол доработайте Арши и тра-та-та. Нет, надо поныть, что на ПВЕ каналах, ПВЕ игроки сливают мне карму. Л-Логика.
2022-06-05 11:42
@Финистео шай НЕ ЧЕЛОВЕК)
2022-06-05 19:41
@Stervsorc "и будет очередной айон недоделанный. еще эльфов, гномов ввести и гг"

и тут я хочу напомнить, что лучка лучник и дк так то эльфы... а в лоре игры присутствуют как гномы, так и орки (ратамы очень похожи на классику) По поводу средневековья, да... но это стандартная фентезя. Тут у нас по сути чего только нет. Начиная от огромного количества рас (не игровых, а вообще по миру), и заканчивая армией клонов гомункулов (читаем лор Новы). И тут давно уже есть куча противоречивого, например меня все ещё волнует вопрос, на сколько высокая у гигантов регенерация что пробудный варвар может позволить себе отрезать руку и заменить её на пушку (нет это действительно ни где не объясняется, какого черта у него буквально пушка замещает большую часть руки ниже локтя, ладно бы она крепилась поверх руки как то, но там просто ничего нет!)
2022-06-06 03:06
@Stervsorc А как ты себе в бдо представляешь систему "если ответит" ?
То о чем ты говоришь работает в основном только в таргет играх, где ты сам решаешь хочешь ты ответить или нет, а тут у тебя все скиллы бьют по площади не зависимо от таргета, челик просто полетит в пк спереди и ты вместе с пачкой мобов заденешь и его.
Если оставить как есть, то пвп гильдии будут давить пве (ну естественно со всякими "НО") а если они поменяют и сделают как было раньше, то мы просто вернемся туда откуда пришли, пве гильдии будут бегать, им нельзя прокинуть вар, а в пк ты убиваешь 3 раза и уже "минус карма".
Опять же если уменьшить штрафы то ситуация не изменится.
Самый выгодный вариант это убрать респ на месте за слезы (слезы оставить естественно и еще разрешить за скилл феи вставать на месте, кд то целый час) и сделать рес не на ближайшем узле а в ближайшем городе или "поселении". Вот тогда система пвп будет адекватнее и более обоснованной, убил ты челика на споте и пока он добежит обратно, у тебя есть время пофармить или банки докупить, хотя с шотной системой пвп это будет как обычно "кто кого первый увидел" в таком контексте, но как-бы то ни было, это явно разбавит череду бесконечных вставаний на месте или на узле в пяти шагах...
2022-06-06 09:39
@Stervsorc Тут типа подобия мира как из Гарри Поттера Вселенной. А на счет война гильдий, чем ПВЕ кланы могут так сильно насолить загиреному игроку, который даже в сторону маноса с выхода не смотрел ? Да и зарабатывать очки на ПВЕ гильдий это весьма ущербно, ведь какая нибудь шай в 2-4 круге маносе и что то там по оружию не 19 и 20 заточки, вряд ли пойдет сражаться против игрока с 605-632 гс от которого требует ПВП гильдия.
А если пишут оскорбления, значит за просто так сливаете в пк ремесленников, меня тоже сливали, стою фармлю олень бежит страйкер, забежал в лес и убил...Походу к Гайнферансии готовится. Да и по сути, ты не прав, катая бочку на ПВЕ игроков. Система ПК ответ на атаку была в линейке, и то там игроки динамили флаг и пвп, простое пк это обозначалось что ты убиваешь игрока, который в афк стоит, который очень маленького лвла, за просто так что он фармит, а тебе скучно стало, просто показать свой урон, и тд. Но тут БДО, а не линейдж.
2022-06-06 10:16
@Lanses думаю многие пве игроки покинут эту игру. Это бессмысленно, хотя есть и топовые ремесленники в БДО на серверах, пожалуешься им, придут толпой и отфигарят загиреного игрока. и потом стоят и ждут его, ведь многие ремесленники иной раз просто разговаривают в чате часами и из-за этого получают удовольствие.
2022-06-06 10:31
@Lanses "отличная идея" отправлять в город или на узел, особенно для тех кто фармит гистрию подводку и тп :D
2022-06-06 20:58
@Stervsorc Написал за средневековье чел- сто процев мотающийся по этому средневековью на пегасе....все...тушите свет.
2022-06-07 08:17
@Stervsorc Только хотел написать про ПВЕ хамов, приходящих к тебе на спот, а тут высказались уже за меня :)
Вообще забавляет, что PearlAbyss считает это необходимым для изменений
Фармить всяких мёртвых богов значит норм, а челу страдающему от вара на одном канала видимо слижно "хардкорно" сменить канал или придти в другое время
В целом не очень понимаю причину даже для размышлений об изменении варов
2022-06-07 08:22
@Эста Нит, не скажи, огнестрел уже есть. Я бі очень хотел корсар версию, но в М варианте. Один из саміх больших минусов для меня в игре, что нету возможности поиграть классом, но не Ж персом. Так что пират на сабле и пистоле біл бі интересен, имхо
2022-06-24 23:15
Ещё бы убрали невозможность при перегрузе: сдать паки, положить в сумку клоринс и реликвий предметы, получить награду за квест и все остальные ситуации, когда перегруз мешает.
2022-06-03 19:12
Будут ли какие-то изменения по аспекту ПВП в открытом мире (не ноды, не арены)? на данный момент такая вещь как ПК полностью отсутствует, используется только фид. Войны гильдий слишком ограничены по колву, а также есть непонятные протекты для игроков пвп гильдий
2022-06-03 19:13
@Mairaaki как это пк полностью отсутствует? про Арша канал забыл что ли? или чего ты хочешь? безнаказанно убивать афкашников и тех кто слабее гиром на всех каналах?
2022-06-04 00:52
@Mairaaki Они там целые протект гильдии собираются делать xD
2022-06-04 08:18
а можно еще и захват, пожалуйста
2022-06-03 19:49
Волш на теле воина..о даа..контент, которого мы заслужили))
Крылья дракании, конечно, интересно, но не полный метаморф, увы, да и ждать долго.
2022-06-03 20:14
Замурчательно! ��
2022-06-03 22:30
лучший способ поднять онлайн на осадах и мотивировать людей туда ходить это повысить награду за обычные ноды хотябы до 300-400 лямов на человека тогда и смысл в пвп и осадном контенте будет. потому что на територию сходить это не каждый может позволить себе и получают награды за это одни и теже таги и люди у которых и так гир под 690 + им эти 500 - 2 лярда как слону дробина
2022-06-03 23:26
@Арву ещё бы лаги на субботних осадах убрали, чтоб не потерять тех игроков, которые только ради этих осад и играют, вот представь сделал ты себе гир, вложив в своего персонажа дофига времени и/или денег, думаешь ну теперь я буду развлекаться, приходишь на осаду и там у тебя постоянные фризы, отбрасывания персонажа назад, надпись "попробуйте позже", с запаздыванием на несколько секунд прогружаются постройки, а иногда и персонажи, иногда не проходит урон, иногда продолжают отображаться стоящими уже убитые персонажи итд итп... и всё это на довольно мощном железе... конечно не все эти проблемы есть на каждой осаде, но иногда они бывают...

понимаю, новички в деньгах нуждаются больше чем те кто способны захватывать и держать замки, но в игре нет коммунизма, тут кто сильнее тот и больше получает... но согласен, награды в серебре за ноды должны быть, пусть даже не по 300-400кк, а хотя бы по 100 за победу...
2022-06-04 01:09
@GooDxGirL ты сделал несколько ошибок в слове "всегда", когда писал слово "иногда"
2022-06-04 08:21
Было бы хорошо, если бы свитки призывных боссов можно было бы использовать из быстрых слотов, а награда за убийство босса попадала бы в Сундук с подарками чёрного духа! Наверное почти все игроки копят этих боссов и фармят их накопив определённое количество, и постоянно открывать инвентарь и щёлкать курсором по свитку чтоб призвать босса, а потом вызывать чёрного духа, чтоб сдать квест и получить награду, это мягко говоря не очень удобно.

Пробуждённые боссы собираются из 3 и 5 обрывков свитка, но почему бы не сделать вместо этого чтоб они собирались из свитков обычных боссов, путём смешивания их через простую алхимию или нагрев, и чтоб таким же способом было можно получить и наоборот из пробуждённых боссов обычных?

По моему уже давно пора улучшить награды за убийство большинства боссов, например карнак который собирается из кукол вуду маншару, по их количеству на аукционе видно что этот босс не пользуется популярностью у игроков вообще, даже по минимальной цене этих куклы вуду очень плохо покупают, и причина проста - дроп с этого босса плохой, ещё нужно изменить гильдейских боссов, добавить в награду за их убийство обрывки воспоминаний и кафрасы, сундук с заточенной вещью босса и заточенную бижутерию, время затраченное гильдией на выполнение квестов на получение свитков и время затраченное на сам фарм этих боссов должно быть оправдано, а сейчас большинство людей, даже не самых загиренных на споте за это время заработают в разы больше.
2022-06-04 01:39
Пора уже давным давно переделывать систему ПВП в игре. Если ты закидываешь трупами то получай кд на вставания с узла как на осадах, больше умер - больше лежишь смотришь на серый экран. Это легко реализовать и никого не будет ущемлять, тот кто сильнее сможет вполне вменяемо отбиваться, тот кто слабее не сможет трупами закидывать. Разве сложно? Жаль только тут админов нет и никто все что мы тут пишем не читает ...
2022-06-04 12:45
*сарказм* да удаляйте уже пвп и клановые войны вовсе*сарказм*, все кто пришел в игру за этим контентом 8 лет назад уже поянл что оно вам нафиг не нужно и игра развивается абсолютно не в то направление которое было на старте. Сегодня БДО это АФК игра, в которую нормальынм игрокам уже не интереснол заходить. Одни кармасосеры и нытики кругом.
2022-06-04 14:09
"Мы планируем ускорить процесс улучшения судна хотя бы до Каравеллы и Фрегата." Не знаю как остальным, но как раз этот момент у меня не вызвал осложнений совсем. Да, нужен перс со средне прокаченным сбором и изготовлением, и собственно все. У меня и фрегат есть и каравелла, сделал их когда интересовался морским контентом без особых затруднений. Но галеон... Не знаю... Угробить столько времени чтобы потом он просто стоял в порту - ну это такое себе... Никаких, пусть и оч дорогостоящих по серебру способов его получения нет, нужно постоянно бартерить и каждый день выполнять одни и те же квесты. Очень долго и очень нудно. Прорисовка океана отстой, нужно постоянное присутствие, каравелла во весь монитор, отдалить никак, монстров иногда просто не видно и т.д. и т.п. Убиваешь огромное количество времени и бросаешь потом этот Галеон в порту, ибо основной контент и заработок на суше. Нет, я не спорю, есть люди которые сидят в море безвылазно, но в основном дело обстоит именно так, как я описал. Трудозатраты колоссальны, а отдачи... нет она конечно есть, но несопоставима затратам и главное - продать его нельзя, лошадь можно, а корабль нет. А почему , непонятно - ведь сколько бы народу занималось именно этим (как коневоды), а с помощью комиссии изымалось у игроков излишки серебра, сколько ресурсов требовалось на ауке (опять цены и комиссия) - а тут тупик.
2022-06-04 14:47
По имперке - вообще непонятен замут с массой, там и так ограничения связанные с очками влияния. Даже если задонатить и купить все плюхи на увеличение грузоподъемности то колоссальных изменений все одно не будет. Торговцы рядом - ходкой больше или меньше. И в равно больше половины количества от очков влияния за один день ты не сдашь. Но все равно молодцы, мониторят. В большинстве игр со временем все уходит в сплошной донат, и коллекции из того доната. Позиция не хочешь - не играй, ну большинство так и делает, бросает помойки приходят в бдо.
2022-06-04 15:09
Давать возможность PVE гильдиям существовать с войной только через их согласие - бред.
Как уже писали выше люди будут хаметь, забирать споты, писать в чатик, снимать с себя экипировку чтобы хозяин спота сливал карму. Чаще всего вары и так проходят между пвп гильдиями либо же они идут за спот, так как другого способа прогнать со своего спота в виду суровости пк системы нет.
2022-06-04 20:50
@Axeimpire "хозяин спота" как же я ору, нойте еще :D
2022-06-05 04:35
@Axeimpire уваххаха,ни разу не видел что бы забирали таким образом спот, вы там из какой реальности? да и хамеют в основном вот такие "тру" бойцы из непонятных гильдий. ни разу не ругался на спотах с юнитами или воронами,претсами.. короче с топ игроками,а вот малолетние нагибаторы постоянно в срач и пк лезут,может дело в вас, а не кармасосах?
2022-06-05 10:55
@Axeimpire знаешь почему это не бред? потому что "хозяин спота" головного мозга у многих. кому сильно надо и в пк под протектом льют и как угодно. потому что им уже делать в этой игре нех
2022-06-07 11:43
Теперь будет у нас волшебник, который качал силу, а не интелект
2022-06-04 23:27
Самое шикарное что вы придумали, ЛУТБОКСЫ в виде Светящихся камней! Я просто аплодирую стоя!
За 30 лярдов я не смог вытащить камень ценою 2 лярда! Кодовое название "КАНТЕНТ 777"
2022-06-05 23:52
Зря волшебника 2.0 стероидами накачали.

пс эльфы в бдо - гарнели/вендиры
2022-06-06 12:13
живописные данжи с хорошим лутом и боссом в конце.. никто никому не мешает. и кому ваши споты потом нужны будут?? зашел в игру сходил в данж соло или групп. ляпотаа)
2022-06-07 09:00
Мне крылья понравились, вот бы их оставить и двуручный меч, а не опать какое-то копьё как у стража.
2022-06-07 12:50
@Mactire копьё у стража? даааа люди уже не отличают вещи от друга друга
2022-06-08 14:53
А мне всё понравилось, очень круто и механика интересная. Вы большие молодцы, столько классов и при этом у каждого нового класса есть своя механика, это очень круто. Не слушайте тех кому не нравится, всегда есть недовольные, как по мне всё супер, постоянные правки и интерес к игре со стороны разработчика, ивенты, обновления, переделка старого котента, интерфейса, вы большие молодцы. Спасибо за вашу работу! С нетерпение жду пробуду на драканию)
2022-06-15 13:27
Зачем вам дракания с копьем ну это трэш ребята. Очнитесь персонаж с массивным двуручным мечем, возможно составным. Сделайте в пробуде из дракании глада, дайте ей два меча одноручных, но массивных. У нее даже в Наследнии можно разглядеть некие отсылки на Lineage 2 в скилах. Это мега сочный персонаж. Но копье это будет фейл.
2022-07-05 12:53
top

Данный веб-сайт использует файлы cookie для стабильной работы сервиса, предоставления контента и рекламы. Дополнительная информация