Скоро начнется Black Desert.

Установка клиента Black Desert, если игра не начинается.

Установка клиента Black Desert для начала игры.

1 Скачайте и запустите BlackDesert_Installer_RU.exe, чтобы установить клиент Black Desert.

2 Запустите игру после завершения установки.

НОВОСТИ

Заметки ГМ [Заметки ГМ] Новый класс: Сераф
Black Desert 2025-12-13 12:16
Комментарии 34
















 

 

 

 

 

 

Настал черед клинка...

«Настал черед клинка...»

Сераф, вершащая справедливость

с непоколебимой верой

Оружие, скрывавшееся орденом:
двуручные мечи Сакраментум и Пургатум, наполненные священной силой.
Сераф, первая и последняя их владелица, наконец-то появляется в мире Black Desert.

 

Пройдя долгий путь испытаний,
она обрела свою веру и,
следуя выбранному пути, вершит справедливость.

С помощью Клависа она управляет божественной силой,
а, используя меч света – Сакраментум,
наносит стремительные и точные удары.
После снятия печати с меча тьмы, Пургатума,
она разит врагов мощной и грубой силой, сметая их одним ударом.

 

Встречайте Сераф, которая управляет светом и тьмой.



Более подробная история Сераф представлена в аудиокниге и Потрепанном журнале исследований.

Спасительница
Эпизод №1 :cd:
Спасительница
Эпизод №2 :cd:
Спасительница
Эпизод №3 :cd:
Спасительница
Эпизод №4 :cd:
Спасительница
Эпизод №5 :cd:


Основные навыки
Непоколебимая воля (пассив)

Сераф беспрекословно следует за Энслой.

С непоколебимой волей она мастерски размахивает двуручным мечом. В любой ситуации находит путь для продолжения боя.

Глубокая рана

Сераф по-своему интерпретирует технику удара, которую изучила у Энслы.

С помощью божественной силы совершает взрывной рывок, напоминающий движение, которое позже стали использовать валькирии с копьями.

Священное рассечение

Демонстрирует древнюю технику двуручного меча.

Движениями, похожими на чью-то боевую технику, Сераф разит всех врагов вокруг себя.

Расщепление души

Собрав божественную силу в двуручном мече, Сераф наносит сокрушительный удар сверху вниз.

Это стиль атаки, в котором Сераф по-своему интерпретирует технику, изученную у Энслы.


Рыцарь нерушимой клятвы

В поисках правды озаряет поле боя священной силой,
заключенной в двуручном мече.

Сераф с помощью Клависа сдерживает Сакраментум, в котором заключена божественная сила. Она является воительницей Эллиан, которую долгие годы скрывал орден.
 
В результате суровых испытаний Сераф закалила свое тело и теперь может сражаться огромным двуручным мечом, не давая врагам ни минуты покоя и ведя их к неизбежной гибели.

 

Окутывая клинок мощной божественной силой и превращаясь в свет на поле боя, Сераф сражается так, что, глядя на нее, невозможно не ощутить благоговейный трепет.

 

Сераф несокрушима, пока в ее сердце есть вера.
Там, где остается след ее шагов, воцаряется справедливость.

Оружие

Основное оружие: Сакраментум

Дополнительное
оружие: Клавис

Основной навык

Нерушимая клятва

Благодаря Нерушимой клятве получает возможность использовать божественную силу Эллиан, с помощью которой Сераф, как посланница богини, вершит справедливость.



Рыцарь приговора судьбы

Посланница Эллиан, которая вершит справедливость
и карает виновных.

Сераф освободилась от сдерживавшей ее печати
и способна теперь пробудить чистую силу Истока.

 

Меч Сераф, нашедшей баланс между милосердным светом и грозной тьмой,
больше никогда не дрогнет.

 

Сам свет направляет освобожденный Сакраментум,
помогая вершить справедливость в стане врагов.

 

Поглощая тьму, Пургатум извергает ее обратно,
чтобы зло на поле боя было сокрушено безвозвратно.

 

Пока Сераф движима непоколебимой верой,
виновные не смогут избежать ее суда.

Оружие

Пробужденное оружие: Пургатум

Основной навык
Приговор судьбы

В качестве посланницы Эллиан, уничтожающей зло, получает возможность использовать энергию Истока Эллиан. Она окутывает Сераф, позволяя ей стать беспощадным клинком.


 

Новый класс: Сераф

Сражайтесь вместе с новым классом уже 18 декабря 2025 г.!

Комментарии 34
1
2025-12-13 12:19
Мда, коктель из разных классов
2025-12-13 12:23
Почему на ру Сераф, если она везде Серафим? Откровенная халтура, еще один воен с двуруком, да еще и без пробуждения.
2025-12-13 12:24
@Германец где везде? на евро например она такой же сераф
2025-12-13 12:39
@Германец у тебя со зрением все в порядке? там даже указано оружие пробуждения в статье. Пойди умойся и почитай повнимательнее
2025-12-13 12:55
@VeritasFerrum Шары разуй у нее освобождение
2025-12-13 13:08
Друид?Некр?Демонолог\варлокЧто то оригинальное?Не давайте добаввим еще одного воина с двуручем у нас же нет дракины и пробудного воина,тоссы...А еще тематика "святости" и подобного у нас же нет валькирии.Тск... Посреееедственнооо
2025-12-13 12:55
@СалямиО Друиды с некрами и варлоками есть почти в каждой игре, так они тоже не оригинальны
Про двуручные мечи в Бдо, еще есть ДК, у которой 2 двуручных меча. Но, мечи можно по разному использовать, в зависимости от класса
2025-12-13 13:12
@СалямиО +1
Мы тр*буем некроманта.
2025-12-13 13:59
@Runcis Наследие Новы? Отличная интерпретация некроманта, на самом деле. Лучше чем во многих играх
2025-12-14 13:54
Блин, опять халтура без разных стоек... А я все вливаю как всегда ток в наследную стойку.... уууу с...ко!!!Выглядит прикольно конечно но блин....
2025-12-13 13:21
Пробужденное оружие: Пургатум

Основной навык

Приговор судьбы
В качестве посланницы Эллиан, уничтожающей зло, получает возможность использовать энергию Истока Эллиан. Она окутывает Сераф, позволяя ей стать беспощадным клинком.
Вот вам и пробуждение осталось только дождаться
Жалко что уже будет не сезонный персонаж весь сезон они закрывают будет обычный увы быстрой прокачки не будет теперь а жаль !
2025-12-13 13:23
@ЗОЛООТАЯЦААРИЦАА Вообще то будет)
Там даже слот на сезон дадут тем, у кого не осталось)
Просто принудительно выкинут 18 числа всех и по новой
2025-12-13 13:56
Столько причетаний о новом классе, словно основная активность в игре - не рыбалка)
2025-12-13 14:25
@Krtanta Хз. Я хожу в бдо бить людей) а иногда детей и женщин))
2025-12-15 10:44
Автор удалил публикацию.
Самый худший переход в пробужденную ветку из всех существующих.
Полоски, шарики, бутылка вуконга. Столько всего что действительно Работает. Но зачем, хотели не обычно получилось не играбельно.
2025-12-13 16:40
Пора вводить фуррей
2025-12-13 16:47
Красиво , интересно , но без пасивок с кашбеком гнева чёрного духа , после выхода из формы в 50% , оно не интересно , либо нужны пасивки на набор гнева. В том же соло ЧХ 100% гнева иногда не успевает накопится , на спотах идании это тоже не быстрый процесс.
2025-12-13 17:06
Пургатум напоминает медицинский термин. Лучше Пурфа, пурфарум. (смена ментальности)
2025-12-13 17:09
@Miow И вообще созвучно с Пургеном)) Пусть враги боятся
2025-12-13 19:51
@Miow Чистилище (Purgatorium)
2025-12-14 10:51
@Miow Я так понял там в названиях скилов много чего на латинском. А это в нашей современности язык врачей😁
2025-12-15 10:47
Эмм...у меня сына зовут Серафим 😅
7 месяцев ему
2025-12-13 17:13
Зимние каникулы вместе с Лабораторией Black Desert!
2025-12-13 17:55
Зимние каникулы вместе с Лабораторией Black Desert
2025-12-13 17:55
сераф, сераф, сераф. Ну вы две буквы допишите серафИМ. СЕРАФИМ. И будет хорошо.
Наконец хороший приятный класс которым будет интересно играть. А всяких друидов и некромантов Воверам и ЛаДвашерам оставьте.
2025-12-13 20:15
А нельзя ее темную сторону сделать ВТОРОЙ СТОЙКОЙ? Что это за издевательство в 60 секунд? Никакого удовольствия!П.с. или хотя бы как с вуконгом! Могут же разработчики сделать хоть более-менее нормально, сейчас то зачем над игроками издеваться?
2025-12-13 22:28
@Nywnar Ну на Нове так всю жизнь люди живут с ее 30сек. Пока не делают по простому Вкд\выкл. Наверн потому что это спец способность и она должна быть ограниченной или просто слабой тогда, выбирай
2025-12-14 22:19
Пляха муха, ждал паладина, получил это(((
2025-12-14 02:18
нууу......
2025-12-14 03:22
50% класса - буквально гнев 100%, зачем, для чего - вообще не понятно, сделали бы как варвару в традах, 2-3 скилла для продления формы или скопировали бы фурию из lost ark, ну серьезно...
2025-12-14 13:57
Ну вообще вроде класс Спаситель называется. Ну Сераф поприкольнее звучит, пусть так. Эль паладино кароч, наконецт, кто ждал
2025-12-14 22:29
Пробуда очень сексуальная, а вот обычная стойка слишком обычная что ли. Сильно с валькирией коррелирует. Но в пробуде однозначно будет большинство потому что темный секс прям гораздо лучше выглядит чем обычная стойка с типичным рунным двуручником.
2025-12-15 11:19
если не добавят востаноовления гнева ей в пассивку ту будто калл иди раз в 7 минут юзать такеое