Скоро начнется Black Desert.

Установка клиента Black Desert, если игра не начинается.

Установка клиента Black Desert для начала игры.

1 Скачайте и запустите BlackDesert_Installer_RU.exe, чтобы установить клиент Black Desert.

2 Запустите игру после завершения установки.

НОВОСТИ

Заметки ГМ [Заметки ГМ] Королева терний, пропитанных кровью: Пробуждение и Наследие Новы
Black Desert 2020-12-31 12:30
Комментарии 110

«Облаченные в шипы воины, в вас живет Ктран.

Покуда вы живы, Орзеркия будет существовать вечно.»

  

Есть ли более тяжелое для сердца слово, чем «вечность»?

  

Отец, здесь - в землях обещания, покинутых богиней света, я смогла узнать историю 

о пропавшем королевстве, которую ты не смог рассказать мне сам.

Это история о главной жрице Экидне, которая привела покинутых детей к корням Ктрана. 

  

«Шипы - это подарок от Богини, и он должен быть вечен.»

  

Дети Экидны, как говорят, были облачены в шипы Ктрана

и свободно владели появившимся из него оружием. 

Увидев записи о том, что кровь, которую они проливали на поле битвы, 

питала Ктран и принесла сияющий золотой век древнему королевству,

я последовала по стопам Экидны и спустилась к корням Ктрана. 

  

«Королевами терний могут стать только добрые дети, которые преодолели испытание.»

  

Чем ниже я спускалась, тем сильнее становился запах крови и чего-то горелого.

Показалось ли мне, что в эти моменты я слышала щекочущий шепот Экидны? 

Когда я снова открыла глаза, все мое тело было покрыто холодным потом. 

Я не смогла вспомнить, как мне удалось выбраться оттуда.  

Но отец, мне вспомнился день, когда мы вместе смотрели на последнюю звезду в Кальфеоне.  

  

«Прости мой грех» 

Ты сказал это, отдав мне свой ключ, украшенный золотыми крыльями орла. 

  

«Прости меня за то, что втянул тебя в вечное сражение, которому нет конца.» 

Это был первый и последний момент, когда я видела твои слезы.  

Я не понимала почему, но твои слова показались мне очень тоскливыми,

поэтому я спрятала твой ключ глубоко в своем сердце. 

  

«Не забывай, кто ты. Ты - моя единственная Франческа Сэрик.»

  

«Аксиан, король умерших»

Последний король древнего королевства, которому пришлось носить запятнанную кровью корону даже после смерти. 

Он ждет, когда королева терний спасет его. 

  

Отец, после того дня, как я спустилась к корням Ктрана по следам Экидны, 

я читала историю древнего королевства каждый раз, когда мне снились кошмары.  

Я ждала обещанного дня, когда я смогу вернуть трон, приняв покинутых последователей, 

создав армию и посадив в землю ветвь молодого Ктрана. 

  

  

Деллоре ла Сильвия. Да взойдет же вновь холодная звезда в моем королевстве – Кальфеоне

  

Однако раньше, чем наступил день нашего с тобой обещания, 

пришел день, когда мои кошмары стали реальностью. 

Я твердо верила, что увиденное мною под корнями Ктрана мне почудилось, 

но она пришла ко мне. 

  

Силами искаженной жизнью и смертью богини я окроплю эти земли кровью  

и верну то, что принадлежит мне.

  

Она - это то самое испытание, о котором говорила Экидна? 

Или же, отец, это плата за грех, в котором ты мне признался?    

  

Имя мое – Франческа Сэрик. И я – истинная наследница королевства Кальфеон.

  

У нее мое лицо, мой голос, мои воспоминания и чувства. 

Она держит в руках Моргенштерн, и я чувствую холод Искаженной богини. 

  

Отец, молись богине победы. 

Ибо только тот, кто выживет в этой смертельной схватке, 

которая определит истинного наследника трона, 

сможет завладеть шипами священного древа.

  

Наследие

  

 

Нова, пробудившая с помощью шипов Ктрана Аксиана - короля умерших, 

получает новую силу, заключив с Аксианом контракт.  

  

Аксиан с огромными рогами и крыльями несет смерть миру живущих, используя в качестве жертвы королевскую гвардию и жизненную силу Новы. 

  

Призванный Аксиан атакует противников с воздуха, где враги не могут до него добраться, и одновременно наделяет тьмой Моргенштерн, позволяя Нове восстановить HP и DP. 

 

Нова, в свою очередь, передвигается плавнее, используя улучшенные навыки,

и вместе с новой гвардией проявляет силу, способную разрушить все вокруг.   

  

Насладитесь обликом Новы, которая господствует над всем полем битвы, умело используя Аксиана. 

  

 

Наследие Новы: основные навыки

  

Выбравшая Наследие Нова по прежнему сражается с Моргенштерном и Кратумом, и может проводить мощные, но сбалансированные атаки. 

В особенности становятся разнообразнее комбинации навыков, а навыки передвижения немного усиливаются. 

 

Главная особенность Наследия Новы - это появление новой призывной гвардии «Аксиан». 

 

Аксиана можно призвать, используя в качестве жертвы пехоту гвардии и часть HP Новы, а после его призыва можно отдавать приказы так же, как и прежней гвардии, проводя совместные атаки. 

 

Кроме того, когда Аксиан призван, его сила наполняет Моргенштерн и при каждом использовании навыков Нова восстанавливает HP и DP, а если она оказывается в опасности, Аксион по собственной воле взрывает себя, атакуя тем самым врагов. 

Мощь: Король умерших

Призывает Аксиана, используя в качестве жертвы королевскую гвардию и HP Новы. 

За счет жизненной силы Новы Аксиан приносит на поле боя мертвенный холод. 

  

 

Мощь: Пленящие ледяные шипы

Создает ледяные шипы, которые окружают врагов.  

После этого Аксиан появляется в центре круга и атакует обездвиженных противников. 

  

 

Мощь: Вердикт жрецов

Резко вырывает брошенный в землю Моргенштерн. Аксиан атакует взлетевших в небо противников. 

  

 

Мощь: Ледяная тюрьма

Отдает Аксиану приказ на разрушение.

Аксиан испускает холод мира умерших на поле битвы и замораживает врагов.

 

 

Пробуждение

  

 

В ходе неотступной битвы Нова получает Стинг - шип Ктрана, наполненный силой Искаженной богини. Она свободно использует это оружие, уничтожая врагов на своем пути.  

  

Со Стингом, который в зависимости от используемого навыка может принимать форму острого меча и косы, Нова может проводить быстрые жалящие атаки, словно орудуя рапирой, а может использовать округлое лезвие для подавляющих врага атак, изменяя направление движения.  

  

Кроме того, пробужденная Нова при каждой атаке врага получает особый элемент под названием Дыхание звезды, и после накопления определенного количества некоторые навыки Новы усиливаются, позволяя проводить еще более мощные и быстрые атаки.  

  

Вы не сможете оторвать глаз от роскошных движений Новы, ставшей истинной королевой терний. 

 

  

Пробуждение Новы: основные навыки

 

Стиль пробудившейся Новы разительно меняется - шип Ктрана оплетает ее руку, позволяя формировать из него оружие «Стинг». 

 

Стинг обычно сохраняет форму рапиры, а в пробужденных навыках Новы используются различные приемы королевского фехтования. 

Кроме того, Стинг может моментально превратиться в огромную косу, позволяя атаковать не только вперед, но и по широкому радиусу. 

 

Главная особенность Пробуждения Новы - это Прорыв бесконечности, позволяющий развить невероятную скорость. 

 

Каждый раз, когда пробужденная Нова использует навыки, она накапливает Дыхание звезды, которое можно взорвать в Прорыве бесконечности, перейдя в ускоренное состояние. 

 

В ускоренном состоянии улучшаются характеристики всех пробужденных навыков Новы, а ее движения становятся быстрее, что позволяет использовать эту скорость для проведения роскошных и мощных атак. 

 

Королевское фехтование: Серия 

Быстрые и тактичные взмахи Стинга, нацеленные на моментальную смерть противников. 

  

 

Комета

Быстрый рывок с вытянутым вперед Стингом не оставляет врагам ни единого шанса. 

  

Звездопад

Создает бесконечное количество лезвий света, одновременно обрушивая их впереди себя и нанося значительный урон. 

  

 

Кольцо звезды

3 раза бросает косу вперед, призывая неподвижную звезду.  

Приблизившиеся к звезде враги некоторое время не могут двигаться под действием силы притяжения.

  

Пробуждение и Наследие Новы: видео боя

 

 

Одновременное обновление Наследия и Пробуждения Новы ждет вас 6 января 2021 года!

Комментарии 110
Ждемс... Новый маг в игре) с щитом и не паладин)
2020-12-31 12:42
Костюмы, полагаю, с 6 января можно будет купить?
2020-12-31 12:45
PA ты шо наделал ((((( Перс с кудей дефа , блоком 360 , кучей урона , кучей контроля , кучей устоев и блоков на скилах , теперь ещё и мабильностью как у блейдера .... ЗАЧЕМ ТАКОЕ ВЫПУСКАТЬ БЛИН ?
2020-12-31 12:47
@STemplier не боись.тебя бить не будем)
2020-12-31 13:07
@Тутаматута Говори за себя.) Я может и буду.)
2020-12-31 15:04
@STemplier Ничего нового, каждый новый класс такой.
2020-12-31 15:40
@STemplier бля
2021-01-02 11:52
@STemplier бля
2021-01-02 11:52
ВЫПУСТИТЕ МУЖИКА!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!! НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ХОРОШИЕ КЛАССЫ ДОСТАЮТСЯ БАБАМ!!!!!!!! НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!!!
2020-12-31 12:58
@HiredGun Деллоре ла Сильвия. Да взойдет же вновь холодная звезда в моем королевстве – Кальфеоне что поделать они любят тяночек больше чем парней персы
2020-12-31 14:00
@HiredGun Страйкер, волш, нинзяк, воин - имбо классы
Но "все хорошие классы достаются бабам", "не справедливо"🤔
2020-12-31 14:46
@HiredGun Хассашин был до этого, баба что-ли?
2020-12-31 22:37
@Лиснесс Ну какой это блин мужик? Хассашин это гамасек слащавый какой то,до этого был лучник с такой же херней, они НОВОЙ ИСПОГАНИЛИ ПОТЕНЦИАЛ!!! Это БАШЕННЫЙ ЩИТ! ТЯЖЕЛАЯ ПЕХОТА!!Какая баба?!?!?! Я не понимаю, КАК ?!?!? КАК БАБЕ МОЖНО ДАТЬ ЩИТ В ПОЛНЫЙ
РОСТ?!?!? ЧТООООО?!?! АААА =((
Страж....такой эпичный класс мог бы быть но нет БАБА!! Теперь это....и опять БАБА!! Я не понимаю...........
2021-01-01 02:00
@EverEmpty Лука и варвара забыл)
2021-01-01 14:33
@Ширайкири У вас боязнь баб?или баб с шитами? вы не играли в д3?храмовница с ростовым шитом ,это придуманный мир,ваше узкие стереотипы физиологии человека не позволяют вам понять, что бабы бывают разные.я думаю что вы не сможете с ростовым шитом долго
работать,как показала моя практика,шит ростовой долго могут носить мало людей.
2021-01-01 15:53
@Лиснесс Согласен, Хасаш много кому прикурить даст в наследии, я да же страйка разделывал под 0
2021-01-02 19:44
@Трондуилл не думаю что здесь замешана в него боязнь женщин)
просто танки в бдо основном женщины! а мужские персонажи из них половина хилые)
2021-01-03 01:47
@HiredGun Есть редактор персонажа! чего ты критикуешь внешность персонажа которую ты можешь изменить !?) это от тебя зависеть кем твой персонаж будет!
2021-01-03 01:52
@Трондуилл "Выдуманный мир" тем популярнее, чем он реалистичние и детализтрованее (например та же "Игра престолов" из массовой культуры). А тут т восточное фентези без подробностей как типичное современное аниме: богиня шипов и кустов наделила богиню ручейков
невиданной силой, а та пробудила богиню света которая наделила нову - херову невиданной силой и большим щитом, сиськами и каким - то демоном, которые будут лупить на пол экрана до первого нерфа.

Отсюда и нету нормальных мужских персов - одни андрогины, как К-РОР исполнители
2021-01-04 19:18
@Finley ну вот я об этом и говорю, конечно я не требую какой то безумной реалистичности во всем нужно знать МЕРУ!
Я просто не могу понять какой безумный мозг до этого додумался! Ну ребята же сделали ТУНКУТА! Классная раса получилась, решили сделать класс аля "тяжелая пехота" большой щит,дубина и все такое. И раса есть все...ВСЕ ЕСТЬ!! Гиганский бычара закованный в такое
количества железа что свободного места нет и дикая дверь с дубиной в руке! ВОТ ОНО! СУПЕР БОМБА! Но нет, БРОНЕТРУССЫ!ВИИИИ!!! СИСЬКИ!!!ВИИИ!!! Хотите костюм ? Да нате! Ой она же в фул арморе ой сделаем ей пах без брони чтобы трусы было видно ВИИИИУУУ!!! Все
визжат!
У них там что? Дизайнеры 13-14 летние девочки? Или в корее может средний возраст игроков 13 лет? Чет сомнительно ....кароче бред такой бред
У меня НОВА вызывает такой же шок как ДК в свое время....я был дико зол и теперь снова!!!!! СНОВА ОПЯТЬ ТА ЖЕ ДРЯНЬ!!!!!!!!
2021-01-05 06:08
Моя ДК уже ревнует)!
2020-12-31 13:06
@Найлина Моя тоже..
2020-12-31 13:50
@Найлина моя тоже куплю как нибудь новый костюм что сильно не ревела
2020-12-31 13:57
О дааа...моя леди наконец-то пробудится!
2020-12-31 13:08
@Jaciel Силами искаженной жизнью и смертью богини я окроплю эти земли кровью


и верну то, что принадлежит мне.
2020-12-31 14:01
Броня супер. Особенно выделенные черным трусики.
2020-12-31 13:08
@Юльтея может они придумали трусики черные это брони трусики на нове пахах
2020-12-31 14:02
@Юльтея Это самое убогое, что они могли сделать. Вот этот бессмысленый вырез.
2020-12-31 14:41
@Юльтея Они из моноуглеродного волокна - самая крепкая часть всего сета XD
2020-12-31 15:06
@Sunbreeze Это Загадка дыры!
2020-12-31 15:48
Хочу досрочный выпуск с сезонки 6 января!
2020-12-31 13:18
Уже вижу бело-красных Нов в пробудке с именами Асуна, Асуна1, Асуна2...
2020-12-31 13:42
@Name02 Асуна не нужна!
2020-12-31 13:49
@Name02 =)Кто ж знал что в пробуде щита не будет..Мэйпл в пролете..
2020-12-31 13:51
@YueDK Всем как раз свитки на смену имени выдали, так что не волнуйся. Асун будет много
2020-12-31 20:38
Я даже не знаю как реагировать.... С одной стороны, я поклонница фехтования (а у нее в пробудке именно рапира). С другой стороны - опять пересаживаться....
2020-12-31 13:51
@Эрстения Ну, я бы не назвал это рапирой. Это НАЗВАЛИ рапирой, но толщина клинка сильно завышена, рапира обладает гибкостью, а то, что нам предоставили не очень похоже на "гибкий клинок". Это всё же меч, не гладиус, но меч.
2021-01-01 07:29
Прощай баланс прощайте старые классы, берешь в захват умираешь нет захвата не пробить, теперь она еще бьет на дистанцию лучника и двигает со скоростью ниндзя, ммммммм swallow my cum
2020-12-31 13:52
@Kaoru Страйкер 2.0
2020-12-31 14:48
@Kaoru Угу. Сижу и думаю, а как вот этому давать по башке. Что, Варвары в топе...а вот мой мистик с единственным захватом немного в ужасе.
2021-01-01 07:32
А де собсна промокд?
2020-12-31 13:52
Аа давайте заватра я манал ждать 6-го..Прям оочень хочу поиграть причем в обеих стойках..
2020-12-31 13:55
Логика ПА: Вам нравится ДК? Вы хотите на ней играть, но она занерфлена в капусту? Не бойтесь вместо того что бы поправить ДК, мы выпустим новый класс, который будет в пробуде как апнутая по всем параметрам ДК, что бы вы опять занесли нам на вес, внешку,
инвентарь, свитки рерола опыта и т.д.
Спасибо, мне такая радость на фиг не надо! *печально вздохнул и ушел дальше качать вальку*
З.ы. Я уже знаю какой класс года через полтора будет опущен по всем характеристикам даже ниже ДК.
2020-12-31 14:00
мдя, дождался блин фехтовальщика называется. баба.......
2020-12-31 14:07
Пробуда - просто скопирована с ДК , просто уныло смотреть. Механик новых - нУль. И оружие как у Сорки амулет. На столько обленились.
2020-12-31 14:19
@EolaDjun Они обленились намного раньше, большая часть классов в БДО скопирована с их старого проекта С9
2021-01-01 04:01
@RemiIia А вот мне оч нравилась с9, рада что она обрела второе рождение в виде бдо)
2021-01-03 11:59
Как по мне сейчас рано сравнивать, после шестого будет видно.
2020-12-31 14:22
@ШэйПатрик Кому нужно 6-е?Ведь можно сейчас начинать лучшую традицию.Включил бабку Вангу,выдумал чушь и вперед копытами ныть по видео-нарезке...

Блять,что не тема-одни знатоки как "надо" и что разрабам в своей игре нужно делать,а иначе игра умрет и они уйдут!
2020-12-31 16:29
@KaldeHender Причем тут Ванга. Народ жалуется на то, как это выглядит. А выглядит это максимально убого. Кому вообще в голову пришла идея давать ей такую пробуду? Наследие да, выглядит неплохо
2020-12-31 20:33
@KaldeHender А что, эти знатоки часто ошибаются? Для тебя не секрет, что гимпованность игроков зашкаливает, но ведь кто-то же задаёт линейку гимпа, это единицы, но что, они разве ошибаются?
2021-01-01 07:35
мёртвый контент с персами женского пола шлю...того вида, даже шай пытаются сделать бд, куда эта игра катиться, чисто для рукоблудов...надеюсь кримсон будет лучше....
2020-12-31 14:32
жаль что скиллы в наследии ледяные а не огненные, она ведь как бы стала грешницей и скиллы быть должны подстать - пламя Ада.
ну а Пробуждение это вообще забей, банальней фигни я не видел, кто-то пересмотрел аниме, там таких полно...
Неужели нельзя было сделать Гримуар + меч или Гиганский КРЕСТ в виде оружия.
2020-12-31 14:36
@Tempchar00211958 Эй-эй, полегче! Оставь "Гримуар + меч или Гиганский КРЕСТ в виде оружия" НЕКРУ. =)
2020-12-31 15:27
@Tempchar00211958 О! А крест, это не аниме! Гримуар, так вообще пошлятина, с пошлятины взято, а, еще с Алхимика. Ну да, отличная претензия на "не аниме".

И потом, а с чего ты взял про "грешницу"? Или тебя за байтила фраза: "Прости мой грех?" Так это не её фраза, а кровавые жертвы, - "Увидев записи о том, что кровь, которую они проливали на поле битвы,питала Ктран и принесла сияющий золотой век древнему королевству,...",
- ну, так каждому своё, у кого кровь топливо, хочу заметить, кровь врагов, а у кого молитвы.
2021-01-01 07:37
@Runcis согласна некр в таком виде будет имба. вот такой с гримуаром+меч и пробуда крест. ток бы с костюмы были бы норм. женщина в виде некра будет отстой уже есть колдунья нова и другая нечисть
2021-01-09 02:27
Просто убожество. Вот она жадность разрабов, во всей красе.

Вот вроде неплохо начиналось, баба-рыцарь с ледяными скилами. Почему бы и дальше не развить эту тему.

Нет, в наследии дают какого-то демона с 3х этажный дом (нахер он сдался, и так этих сумонов на скилах уже перебор). Причем его запихнули туда только ради вау-эффекта.
Костюм красного цвета, который ну вообще никак не перекликается с темой льда.
Ну и сам костюм, вырез в паху, какая-то недоюбка на жопе, какая же у корейцев мода убогая.
Короче, какая-то каша.

Про пробуду даже говорить нечего. Просто поделка на скорую руку для галочки.
Это даже законченным продуктом нельзя назвать.
2020-12-31 15:01
@Sunbreeze демон летает над врагами сверкает своими..... короче его туда зря пихнули он во весь экран влазиет
2021-01-09 02:31
Пробуд нова КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ, всё что угодно ожидал но не ДК №-2
2020-12-31 15:06
Даже не предлагайте мне эту чудо-руку. Щит <3
2020-12-31 15:18
Ростовой щит + огромная булава -> пробуждается в швею с иголочкой.
А мне уж казалось, новый любимый перс будет, эх((
2020-12-31 15:23
@Асджаса "Швея с иголочкой"? Хороша иголочка, в диаметре у древка едва-ли не с её запястье, а в пиковой части диаметром с палец.
2021-01-01 07:44
Мдааа, пробуда и правда выглядит как скилы которые забыли ДК завести и парочка скилов у сорки стащенны. С такой фантазией разрабам явно стоит прекратить клепать классы. Что, через месяца 4 увидим класс с навыками утащенными у лучки с ронином или ещё у
кого?)
2020-12-31 15:23
Замечательная пробуда, просто огонь! (сарказм)
Видно, как разрабы трудились, копируя скиллы ДК...
Смысл такой пробуды, если она НИКАК не продолжает тематику льда и железа первой стойки?
Смысл добавлять косу в паре скиллов? просто чтобы было или чего? Почему нельзя сделать ЧИСТО шпагу...
Делать из танка-брузера РониноСоркоДк... БРАВО!
Еще и убрать уникальную механику призыва гвардии из пробуды... Великолепно)
С Новым годом...
2020-12-31 16:13
@ТазГундо ронин зафейлин. потом займутся страйкером и другими
2021-01-09 02:34
Пахнет реролом=))
2020-12-31 16:21
Нова вышла сырая) пробуда не радует. Урона у новы мало. Анакреон даже с 250 атаки плохо дается. АОЕ не такое как на видео) урон по площади не большой. С выходом пробуды мы все осознаем что новый класс для фарма совсем не годится. Очень печально, когда
я увидел первое видео... я начал ожидать от нее большего... а по факту вышел громкий пшик!
2020-12-31 17:26
@Tempchar00127724 Что за чушь ты несёшь. Её нету на птсе. так что судить о том что ещё не вышло нельзя. А основой фармить. У всех классов основа гавно годится максимум для медии
2021-01-01 09:32
Ну, ничего страшного...
2020-12-31 17:30
Норм класс. Чего вы разнылись. Получше всяких сракеров
2020-12-31 17:37
Отвратительная пробуда. Хуже оружие для тяжелобронированной девы придумать почти невозможно
Upd. На ютьюбе есть тизер этой х**ни, не забудьте ткнуть туда диз
2020-12-31 19:33
@KaISIum1 Да иди ты. Кайфная пробуда и мощное наследие. Единственный класс на котором не одна стойка другую не дублируует
2020-12-31 21:02
@Маджерика Единственный в каком месте, у гига и лучки что ли одинаковы что основа, что пробуда? Ну ничего себе новость.
2021-01-01 02:55
@Минерфис Наследие тут не как основа. Одни и те же черти не бегают и скилы немного подредактированы. В то время как у других классов почти один в один
2021-01-01 09:34
@Маджерика ну да тут либо трады либо пробуда. как блокировать 1ую стойку? она ток мешает для пробуды..... на фарме очень мешает и сбивает...
2021-01-09 02:37
Ну играйте в наследии раз вам так ненравится. За то она по мобильней и пошустрей будет. И без этих тупиков в скилах как в основе
2020-12-31 19:39
@Маджерика Что-то стражу не особо мешает медлительность
2020-12-31 20:30
Ух, пробудка каеф *_*
2020-12-31 20:33
хаха, весь бафф от первой стойки потом она рапирой добивает)) на лол спотах, наследие топ будет, пробуда гавно показали ульту ток
2020-12-31 21:38
пробуда странная.
2021-01-01 02:54
Интересно, меня одного смутило что люди поленились перевести на русский слово Sting ...
неужели слово "Жало" не вписывается в тематику? Или это боязнь показаться подражателями ЛоТРа?)))

Касательно пробуды... за ДК конечно не играл, но факт того что в пробуде отсутствует тематика льда - в минус Нове, ибо уже и так перебор с тем что будет слишком сильный контраст между основной медленной стойкой и супер быстрой пробудой. А так, хоть какое то
связующее звено было бы.

Edit: С получением пробуды многое стало ясно... мда...
2021-01-01 05:42
Автор удалил публикацию.
@Ershakan Ну ты почитай ее историю, в ней видимо 2 личности, отсюда и разные пробуда и основа
2021-01-03 23:40
А мне кажется я понял. Дыры конечно есть, но вроде всё срастается кое-как.
Т.е. Нова заключила союз с "тьмой древнего древа Ктран", допустим, что за дерево, где растёт и что умеет - загадка, просто дерево, просто тьма. У неё есть гвардия терний, дарованная этим деревом. Верю. Тернии, гвардия. При чём тут лёд...вопрос. Просто,лёд,
наверное потому, что в темноте нет света, а потому холодно, но по сути лёд, пламя или тернии....бессмыслица. Ненужная привязка, хотя было бы романтично.
Дальше. "Жрица Экидна, Дети экидны", угу, новое условие, некая жрица, некие дети, допустим. Допустим, в неких, хрен пойми каких "землях обещания" она услышала историю...вопрос, а когда она заключала контракт, она что, ничего не знала и не ведала? Никаких историй?
Она вообще понимала с кем заключает сделку? нам предлагают воспринять это как отдельную истрию, дескать сделка не просто сделка, вот такая вот "по следам Экидны". Заново, с нуля. Но это не так. Мы уже видели, что сделка заключена, Нова попала к нам в руки.
Это должно было быть Наследием, откровением среди контракта, возвращение к истокам, где отец заключил свою сделку, а потому, - "Прости мой грех". Выбор должен был осуществляться как "путь домой, к истокам совего родителя", а не как 2 различных истории с нуля.
Но именно так нам это и преподносят, дескать еще на стадии заключения сделки делался выбор.
Строка с Аксианом вообще предельно понятна, чел просто хочет вернуть своё королевство, собственно это и есть иносказательный текст сделки - я тебе силу, ты мне военную базу.
А вот текст "Делоре ла Сильвия" непонятен совсем. Что говорится в этом отрезке? Кто нибудь смог понять?
2021-01-01 08:33
@Nezgull Ниже я написала те выводы, к которым пришла после изучения текста и некоторых других материалов по игре.
2021-01-01 11:38
@Nezgull “Delore La Sylvia” можно расшифровать как «Скорбящая Сильвия», Нова, по-факту, жрица эльфийской богини
2021-05-24 12:35
Вам нужно древнее дерево. Что-то похожее живет в Тарифе. Там деревня колдунов и все истории с тьмой,духом и деревом там обычно начинались
2021-01-01 11:09
@Маджерика Не, там дерево Картиана, ведьмы которая посадила его туда, это история ведьм всех (сорки), чет сомневаюсь, что оно отношение к Кальфеонским принцессам имеет
2021-01-03 23:44
@Маджерика ну щас начнётся дерево картиан - ещё 1н ктран. ведьма везде путешествовала везде садила деревья......потом ещё 1н ростовый щит 2ой. ура энрику энкрошеру его дочь тоже ведьма....вальку похитила хекса.чему то научила..... наверно где то ещё есть
деревья по всей локации (шутка)
2021-01-09 02:52
Nezgull насколько я поняла, Нова - это два разных существа, две девушки с одинаковой внешностью (или же они являются "отражением друг друга", или одна из них - доппельгангер второй) и их ждет противостояние. Одна из них - Франческа Серик, "холодная звезда",
дочь короля Кальфеона, девушка с булавой и щитом (Нова в Традиции), а вторая - некая "Королева Терний" (собственно, Нова в Пробуждении). Из текста подробности не совсем понятны, но если Вы проходили квест Новы в игре, то могли заметить упоминание о том, что
почти никто не знал о существовании дочери короля Дахада Серика, и даже те кто знал, далеко не уверены в том, что она - от плоти и крови самого короля. Появилась она, судя по всему, в результате каких-то ритуалов, проведенных Дахадом в подземелье кальфеонского
замка вместе с группой особо фанатичных валькирий. Подозреваю, что король Кальфеона буквально создал двойника той самой "Королевы Терний" которая то ли спала где-то в корнях Ктрана, то ли была почему-то не активна, но так или иначе, активировалась она только
сейчас. Собственно все сказанное выше вполне объясняет резкую разницу между Традицией и Пробуждением у этого класса.
2021-01-01 11:27
@Лусифер Про валькирий и подвалы - тут приплетается и упоминание самой светлой и самой тёмной ночи, для прохождения через корни Ктрана. Валькирий он брал молодых, как и в "легенде" про детей и семь ритуалов. Похоже король, образно выражаясь, переводил
валькирий из церкви Эллиан к Терновой Богине. Из них он создал свою гвардию, где и спрятал свою же дочь (которая по упоминаниям похоже "дочь ведьмы"). Через те же корни Ктрана Нова, видимо, и ушла, оказавшись у ахибов Вьентиано Одо. Может, когда выйдут пробуда
и трады, расскажут больше.
2021-01-01 13:34
@Вольфрахм Я так и не поняла из текстов и квеста, реально она дочь Дахада, или нет. Ребенка, даже незаконнорожденного, не так просто спрятать и растить до взросления, тем более если речь идет о ребенке короля. А о дочери Дахада практически ничто ничего
не слышал. Означает ли это, что она скорее названная дочь (или результат каких-то ритуалов, экспериментов в конце концов), или все-таки у нее была вполне обычная мать (путь даже ведьма, ведьмы тоже люди)?
2021-01-01 15:50
Автор удалил публикацию.
Да, есть еще вариант, что "основой" для появления дочери Дахада была некая реальная, мб незаконнорожденная дочь короля Кальфеоа, и ритуал, проведенный валькириями, просто наделил ее мощью, а заодно и внешностью "Королевы Терний". Так или иначе, одна из
них по мышлению, воспитанию и боевым навыкам - кальфеонка, а вторая ближе к ахибам (и следственно к ДК).
2021-01-01 11:30
Да, и еще подозреваю, что свиток на смену внешности и на смену имени персонажа нам дали по промокоду именно потому, что большинство создавали Нову все-таки исходя из ее кальфеонского происхождения, а теперь при смене ее на Пробужденную "Королеву Терний"
могут испытывать дискомфорт от несоответствия имени и внешности ее статусу.
2021-01-01 11:52
Лусифер,когда я проходил ивентовый квест, а вы правы, я его проходил, я так понял что Нова всё же человек, что вполне вяжется с вашим объяснением про королеву терний, довольно ровно в это объяснение ложится и жертва королеве Терний, после которой королева
Терний обретает жизнь как отражение Новы, кстати, это, хоть и даёт новую трактовку "греху" Короля, но делает этот грех довольно весомым, отчего он и просит прощения у своей дочери. Но, не вяжется другое, сперва я думал, что он свою дочурку в походе нагулял,
но если она уже была с ним во время похода и была уже взрослой, то, вполне возможно это дочь Короля и Элезры, по крайней мере по базовой внешности подошло бы, отсюда и факт, что он её прятал, попробуй расскажи кому нибудь, что ты нагулял дочурку от смертельной
ведьмы. И, я не смог вытащить на свет хронологию, но у меня есть подозрение, что Король погиб не просто от бури, а от "трехдневной тьмы", потому, что такой дядя с такими контрактами не мог сдохнуть от простой бури, а трёхдневная тьма была весьма ужасным бедствием
на землях Медии и Валенсии.
Косвенными доказательствами может служить и тот факт, что если проходить сюжетку Медии НЕ Новой, то в роликах Элезра жалуется, что она потеряла возлюбленного из-за человеческой глупости. В мозгу сразу всплывают картины бедной ведьмочки, закидываемой камнями
и храброго юноши, до смерти защищающем свою возлюбленную от человеческой жестокости, НО! это банальщина. Отбросим банальщину. Возлюбленным мог бы никто иной, как Король! Кальфеона!! Можно подумать, что Элезра сама убила его, но это не так; да, она создала
армию, да, она превратила коренных жителей в монстров, да, она напала на Тарифу, да, она забрала секретный свиток из корней дерева и...всё, на этом Элезра исчезла, затем появилась трёхдневная тьма, и все считают, что это сделала Элезра, но после прохождения
сюжетки мы узнаём, что Элезра этого не делала, это сделал один из её последователей, чем и убил Короля - проявление человеческой глупости, на которую и жалуется Элезра.
2021-01-01 16:50
@Nezgull У меня на руках нет точной хронологии, но я думаю мать Новы - не Иллезра. И король Кальфеона погиб задолго до Трехдневной Тьмы, потому что эта самая тьма и ее последствия для Медии описываются словами Бализа III а он еще ребенок. Сколько ему лет?
Максимум 12, а чтобы он мог вспомнить события Трехдневной Тьмы, ему тогда должно было быть не менее 3-х лет. То есть события это максимум 9-ти летней давности. Но Басквин, защищая Нову в суде, одним из главных доводов того, что Нова - не дочь Дахада подает
ее возраст, говоря, что "во времена правления и гибели короля Дахада она была младенцем", и что Нова слишком юна для того, чтобы быть дочерью короля. По крайней мере, дочерью достаточно взрослой, чтобы держать оружие и сопровождать его в военном походе. Кроме
того, Иллезра вовсе не так уж стара. Ахона Кирус рассыказывает нам о том, как подобрала "умирающую девочку" и вырастила ее на свою голову, а та потом и стала ведьмой. То есть, будь Иллезра матерью Новы, ей должно было быть ну около 40-ка, а сколько тогда Ахоне,
если та растила Иллезру как свою дочь? 60? Не выглядит она старушкой, отнюдь (даже роман с ней завести можно, кстати, хех). Но с другой стороны, мало ли в БДО ведьм? Клином на Иллезре белый свет не сошелся, была еще как минимум Хекса Мари, да к тому ж "ведьмой"
могли назвать мать Новы иносказательно, кто ж его знает...
2021-01-01 18:48
@Лусифер Серендия, сюжетная цепочка 2, квест Негодование в Кеплане (речь от правителя Кеплана

Диалог в квесте в кодексе не прописан, но он есть

"Эх, прости что накричал на тебя зная что ничего уже не вернуть. Ты.... Дитя Дахада Серика, он прятал тебя от мира. Но не знаю, течет ли в твоих жилах его кровь. Он говорил что забрал тебя из далеких Иссохших земель и считает своей нареченной дочерью. Тогда
я спросил, зачем он туда отправился, и не отдал ли кому свое сердце в пути. Но король уклончиво ответил: "Нет, я люблю лишь свою королеву, разве ты не знаешь?". И добавил "Это не обычное дитя, я расскажу тебе, вернувшись из похода". Но он так и не вернулся"

"Тем вечером встретились лишь я, он и ты. В общем я... Внимательно выслушал весь его сбивчивый рассказ. Не знаю почему он прятал тебя. Наверное причиной того была опасность, о которой нельзя было поведать... "
2021-01-04 17:28
Пришлось почитать англоязычные ресурсы и составить хронологию:
235 - год распространения Черной Смерти, вскоре после этого началась многолетняя (более 30-ти лет) война между Валенсией и Западным Альянсом (Кальфеон и его союзники). Примерно в это же время в Медии алхимик Неруда Сен основывает свою Торговую Гильдию (после
открытия свойств Черных Камней, помогающих изготавливать более качественное оружие)

260 - в Медии распространяется валенсийская религия, основаны порт и укрепления на северном побережье Медии. Примерно тогда же медийцы по указанию своего правителя заманивают кальфеонских воинов в лес и предательски убивают ("Рыцарское кладбище")

264-267 - "годы несчастий", цепль катаклизмов по всей земле, переселение множества племен.

265 - год начала правления Круцио Домонгарта, короля (а потом кастеляна) Серенжии (ему 37 лет)

267 - год окончания войны между Валенсией и Западным Альянсом (обе стороны понесли большие потери в результате песчаной бури, а руководивший Альянсом король Кальфеона погиб или пропал без вести).

271 - основание Альтиновы Медийским Торговым Союзом

274 - чародейка Иллезра похищает книгу Картиан, получив ее могущества и убегает к культистам Эллик, где получает власть над варварскими племенами

275 - Кальфеон объявляет войну Серендии

276 - Круцио Домонгарт попадает в засаду на реке Деми и пленен кальфеонцами. Также Кеплан, несмотря на прежние договоренности, оккупирован Кальфеоном, желающим получить полный доступ к добываемым там Черным Камням.

277 - в Медии случаются "Три Дня Тьмы", спровоцированные Иллезрой

278 - король Серендии принужден к подписанию мирного договора, по которому Серендия попадает в полную зависимость от Кальфеона

280 - вторжение варваров в Альтинову
Какой год сейчас в игре - неизвестно, предполагаю, что-то около 285-го.
2021-01-01 23:16
Почему не больше, чем 285-й? Потому, что Бализ был бы уже не ребенком, неспособным управлять страной, а Неруда Сен - напротив, был бы уже слишком дряхлым старцем. Почему не 280-81, а больше? Потому, что за какие-то полгода-год в Альтинове установить договоры
с варварами Торговый Союз не успел бы. Да и Кальфеон уже как минимум несколько лет управляется Советом и стал республикой (в противном случае, учитывая тот факт, что похищение Круцио Домонгарта и поглощение Кеплана провернул тогда еще здравствовавший Гай Серик,
получается что он умер вот-вот, чуть ли не вчера, что никак в игре не ощущается и о чем никто из персонажей не говорит. А ведь смерть его была неожиданной и достаточно скандальной, чтобы о ней не забыли за какой-то год-полтора).
2021-01-01 23:35
top